4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
Журналист
22 янв 2020 в 03:05

Вернёт учебники и уничтожит ЕГЭ?))
Он уничтожил ТюмГУ.
Сжигал книги, библиотеки закрывал. Закрыл мед.сан.часть. Уволил преподавателей, которые высказывались против. Набрал всяких бездарных "молодых специалистов". Выписывал премии перед праздниками только тем, кто сидит в ректорате, всем остальным - шиш на постном масле. Уничтожит ЕГЭ... он скорее добьёт окончательно образование в России. Если ничего там в его голове не поменяется.

ОТВЕТИТЬ
Влад
22 янв 2020 в 06:31

Очень неприятный тип

ОТВЕТИТЬ
домовой
22 янв 2020 в 06:49

в чём причина такого резкого старта и ошеломительного успеха? кто папа, мама и т.д.
такой молодой и ректор. потом министр

ОТВЕТИТЬ
Человек
22 янв 2020 в 01:14

Одних единоросов опять наберут

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 05:27

Я все же больше верю в негативное мнение о Валере. Написано негативное человеком из университета. Также этот мальчик ставленник Куцева , который очень много вылил грязи на наше социалистическое прошлое которое его вознесло до замминистра образования СССР. Люди вовлечённые в реконструкцию нашего образования под руководством данного отпрыска получат много суеты и бюрократических отчетов. Пройдёт год и мы увидим его деяния.

Алекскей
22 янв 2020 в 07:59

Команда по добиванию страны создана, держимся товарищи!

Ведьма
22 янв 2020 в 08:14

Эх, "честный" Валера человек, даже машину не приобрёл, зарабатывая миллионы, пешком ходит)))

ОТВЕТИТЬ
Ух1
22 янв 2020 в 08:07

Лучше не знать ничего о нем иначе спятить можно. Самый худший вариант для страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 12:40

Очень страшно за будущее образования. От этого человека ничего хорошего не ждите. Университет разграбил и в том же духе будет продолжать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 07:03

Страшно за будущее наших детей и внуков...

Гость
22 янв 2020 в 12:06

Действительно, в ТюмГУ сейчас всё поменялось не в лучшую сторону. В корпусах даже медиков нет. Студенту стало плохо, пришлось скорую вызывать. Многие хорошие преподаватели, которые действительно имеют большой опыт преподавания, ушли не справившись с новыми требованиями написания статей, печально.... Таких педагогов Университет потерял

22 янв 2020 в 07:58

А талантливейший инженер-самоучка из ТОДЭПа с такойже фамилией кем ему приходится?

ОТВЕТИТЬ
Павел
22 янв 2020 в 10:03

"Кто он такой?"... принцип формирования законодательной и исполнительной ветвей власти по всей стране... кто все эти люди?!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
22 янв 2020 в 13:30

Очень жаль, что и в новом правительстве министром науки поставлен человек, в характеристике которого не показана ни одна научная работа. Она , наука, наверное, была и останется ему "до лампочки". Жаль ....

ОТВЕТИТЬ
Пётр Петрович
22 янв 2020 в 13:49

Тут собрались в комментариях пострадавшие от Фалькова препода старые, которых на пенсию отправили или не уважили. Но правды ради надо сказать, что это ещё не означает великих достижений самого Валеры - диссер купленный, карьера на папином адм. капитале, опыт чисто бюрократический российский (а хуже бюрократия только в Африке), все дела связанные с новациями в университете - дела других людей, специально для того присланных сверху. Но, в принципе, российский министр такой и должен быть - свой, лояльный, не очень компетентный, но послушный, и чтоб было за что прихватить. Других не берут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 19:45

Полный отстой!!! учился на договорном месте, баллов не хватило на бюджет, развалил ТюмГУ, теперь развалит все высшее образование в стране!!!

Гость
23 янв 2020 в 04:04

Валера молодец!!! Обе семьи уже в москву перевез!!!

ОТВЕТИТЬ
вениамин
22 янв 2020 в 13:28

картина на школьную тему-опять двойка......
нам нужны Келдыши,Несмеяновы,Алферовы ,от юристов мы уже устали

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 15:09

Болтун ни о чем. В свое время папа его через корешей оставил в ТГУ. У нас ведь как? Погулял с кем надо, рыбалка, водка, девочки и вопрос решен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 15:27

А охотничьи угодья надо указывать в декларации?

ОТВЕТИТЬ
Суходрищев
22 янв 2020 в 01:38

Надеюсь он вернет в школы советские учебники и уничтожит ЕГЭ.

ОТВЕТИТЬ
вася
22 янв 2020 в 10:45

а что он в школе учителем не работал

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
22 янв 2020 в 20:12

Большому кораблю большая пробоина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2020 в 19:48

Складывается такое впечатление, что набирают команду по развалу страны в целом. Если таких людей ставят у власти, то о чем вообще может идти речь. Врут нам в новостях. Этот человек приследуется только свои интересы и интересы своей любовницы (бывшая секретарша). В Москве уже год живёт, ждёт своего министра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 19:26

Ну и когда в депутаты выбрали его, то ни одного предвыборного обещания не выполнил) ну это не удивительно в принципе. Я за него тогда не голосовал - онж единорос...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 11:59

Сейчас точно лог застроят

Тюменка
22 янв 2020 в 19:11

университет рад,что его забрали

Гость
22 янв 2020 в 19:53

Даааааааааа, то что валера развалил университет - это свершившийся факт!!!!!!!!

Гость
22 янв 2020 в 19:50

А то что отстрелял 8 беременных косуль в охотничьем угодье и ему все сошло с рук, это нормально??? МИНИСТР ОТСТОЙНЫЙ!!! Но, там все такие

Гость
22 янв 2020 в 20:16

Ужас!!! Министр образования!!! Куда катимся, товарищи?

Гость
22 янв 2020 в 23:41

Видимо, в РФ ориентация будет на рабочие профессии. Фальков призван развалить и высшее образование, и науку

Гость
23 янв 2020 в 19:31

Шок... хуже варианта быть не может. Прощай, российское образование и наука!. Если Котюков ничего не понимал в том, чем руководит, то этот очень хорошо понимает, какие удары и куда надо наносить, чтобы разрушить и безжалостно добить. В нем нет ничего человеческого, ни жалости ни сострадания, ни ума, ни достоинства. Есть только личные выгоды. Ради того, чтобы попасть в Москву, он растерзал когда-то очень хороший университет и два старейших сибирских пединститута. Он - все вокруг уничтожающий бездушный робот. Страшно....

Тень
24 янв 2020 в 15:01

Людиии.... Что разваливать? Давно все до него развалили. Дайте ему как катку пройтись по развалинам, гладишь не ему, так последующему МИНИСТРУ получится взрастить новые всходы. Просто наблюдайте, а выводы потом.

Гость
24 янв 2020 в 21:02

Так почти все правительство такое. Судя по отзывам в сети, новая министр культуры - бывшая наркоманка и большая любительница мата, новый министр науки и образования сжег научную библиотеку в своем же университете и т.д. Зондеркоманда, одним словом.

Гость
29 янв 2020 в 21:32

Товарищи, о, чудо, секретарша опять оказалась на сайте университета (работает она у нас), по факту сама ей з.п начисляла, а она даже в универе не появлялась, в москве жила...., но денежку получала и не малую...

Аристотель
18 мар 2020 в 19:51

Валера Фальков, вероятно к науке и высшему образованию никакого отношения не имел и настроен более того , дополнительно сломать все, что еще кое - как сохранилось от СССР?

Аристотель
18 мар 2020 в 19:59

Этот парень - не исключено подсадная утка - "сердюков", и его задача - перекроить РАН и все, что осталось от СССР.

Тюменка
22 янв 2020 в 14:20

люди, вы умеете радоваться за других? ни один из вас (и я тоже) ни разу ни ректор и тем более ни министр, чтобы настолько детально разбираться в этих должностях и путях, к ним ведущим. м.б., приятнее читать про падающих людей и расчлененку? так скоро подвезут новости вашего формата - не волнуйтесь)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2020 в 01:32

Поздравляю! Большому кораблю большое плаванье!!!

ОТВЕТИТЬ
t034tt
22 янв 2020 в 11:24

сколько экпертов-то набежало.
Молодец, Валерий Николаевич! Достойный человек.