Top.Mail.Ru
За окном по-летнему приятная погода. Тюменцы ждали ее как никогда и с первым устоявшимся солнышком сразу же оккупировали летние веранды, разорвав ленту соцсетей атмосферными фото. Деловой обед, рабочая встреча, романтическое свидание или ужин всей семьей — любой случай жизни на верандах превращается в нечто особенное и запоминающееся.
PLOVLOUNGE
#1
#2
Bullwar bar и его PORSCHE-терраса
#3
Ауди-терраса
#4
Терраса «Соседи»
#5
Ресторан гостеприимства DOM
#6
«Йеллоу»
Ресторан «Веранда»
#7
PLOVLOUNGE
Еще одно интересное и вкусное место на карте Тюмени — веранды ресторанного проекта PLOVLOUNGE! Сюда приходят расслабиться после работы, здесь назначают свидания и устраивают встречи с друзьями. Пространство, наполненное воздухом и атмосферой полного релакса, располагает к теплому общению, неспешным обедам и ужинам.

Стильный интерьер с мягкими диванами напоминает о ресторанах на морском побережье. Как будто вы по щелчку пальцев перенеслись на курорт! Совсем скоро запустят новое летнее авторское меню, которое идеально дополнит отпускную картинку. Шеф решил порадовать гостей салатом с печеной свеклой и свежей клубникой, мраморной говядиной, холодным супом кукси, легкими десертами, смузи и коктейлями. Хитами, как всегда, станут окрошка и сезонные салаты.
А еще ближе к концу мая изменится до неузнаваемости веранда на Ленина. Спойлер: будет очень красиво, а как именно обновят интерьер летника, вы скоро увидите сами.

Пусть каждый день этого лета будет незабываемым вместе с PLOVLOUNGE!
PLOVLOUNGE,
ул. Республики, 131, +7 (3452) 503–500;
ул. Ленина, 68/102, +7 (3452) 71–22–11;
ул. Обдорская, 1/2, +7 (3452) 53–33–39;
Vk.com/plovtmn.
ИП Гонтаренко Марина Николаевна, plov.viprest72.ru
Bullwar bar и его PORSCHE-терраса
Известное в Тюмени место для дружеских встреч — Bullwar Bar — неизменно радует открытием террасы PORSCHE. Обед или ужин на свежем воздухе в стильном интерьере летника — это настоящее удовольствие в разгар жаркого сезона!

Бренд-шеф Андрей Григорьев в очередной раз решил удивить гостей и обновил меню. Идеальным дополнением к летним блюдам станут особые напитки от шеф-бармена Максима Кузнецова. Средний чек на террасе составит всего 1500 рублей. А в будни стоит заглянуть на бизнес-ланч, который создаст вкусную паузу в череде рабочих задач.

У террасы PORSCHE есть крыша, которая спрячет от неожиданного дождя или ветра. Это место всегда пользуется популярностью у тюменцев, поэтому команда бара предусмотрела большое количество посадочных мест — всего их 90. Атмосферу отдыха и бесконечной пятницы создают живой звук, вокал и диджей-сеты.
Терраса работает с воскресенья по четверг с 12:00 до 02:00, в пятницу и субботу — с 12:00 до 04:00. Bullwar Bar постоянно радует гостей интересными тематическими предложениями, поэтому стоит подписаться на новости и акции в ВК и на сайте проекта.
Bullwar Bar,
ул. Герцена, 63;
+7 (345) 266-63-30.
ИП Гонтаренко Марина Николаевна, viprest72.ru
Ауди-терраса
Ауди-терраса от гриль-бара «Седло» в самом сердце Тюмени — это идеальное место для встреч всей семьей или в компании друзей, где вы можете насладиться прекрасным видом и вкусной едой. Кухня заведения способна удовлетворить самого взыскательного гостя. В меню представлены русские, европейские, средиземноморские блюда, а также разнообразные напитки.

На Ауди-террасе можно не только прекрасно пообедать или поужинать, но и весело провести время. По будням играет фоновая музыка, а по пятницам и субботам выступают вокалисты. Даже в самую жару здесь прохладно — благодаря «водяному туману». Так что, если хотите освежиться во время прогулки по Цветному бульвару, заходите в гости!
Если вы любите кухню гриль-бара «Седло», но нет возможности посидеть на веранде, закажите еду с доставкой. Ее быстро привезут — вместе с отличным настроением!
Гриль-бар «Седло»,
ул. Ленина, 68/102;
7 (3452) 95-55-22;
Vk.com/grillbar_sedlo.
ИП Гонтаренко Марина Николаевна, ОРГНИП 322723200084319, grillbar-sedlo.ru
Ресторан гостеприимства DOM
Это настоящий оазис тишины, уюта и спокойствия в самом центре Тюмени. Терраса ресторана располагает к отдыху благодаря своему приятному интерьеру и обилию зелени вокруг. Хвойные деревья скрывают летник от пыли и шума улицы Республики, поэтому создается стойкое ощущение, что вы мгновенно перенеслись на курортную улочку. В жару обедать здесь особенно хорошо.

Ресторан известен не только благодаря своей домашней атмосфере и гостеприимному сервису, но и обширному меню с гастрономическими изысками, среди которых вы найдете морепродукты, мясные блюда на мангале, хинкали и хачапури с необычными начинками.
Кроме того, в DOM проводят мероприятия любого формата: свадьбы, дни рождения, корпоративные праздники с живой музыкой. На террасе есть детская игровая зона, поэтому маленьким гостям здесь никогда не бывает скучно.
Ресторан гостеприимства DOM,
ул. Республики, 51;
+7 (3452) 46-58-58.
ООО «КОНТИНЕНТ», dom-rest.com
Терраса «Соседи»
Можно жить без друзей, но нельзя без соседей. Идеально, когда они не достают, не шумят в 2 часа ночи и вызывают только положительные эмоции. А еще к ним можно ходить в гости в любое время дня и ночи! Кажется, что так не бывает… Но это реально, ведь в Тюмени открыта терраса «Соседи», где всегда рады гостям.

Терраса «Соседи» — это место, в котором жизнь переплетается с искусством гостеприимства. Здесь создана потрясающая атмосфера отдыха и удовольствия, располагающая к знакомству с новыми людьми! На террасе вы погружаетесь в ауру гармонии и взаимопонимания, а близость природы, уютная обстановка и компания друзей сделают вечер незабываемым.
Вас ждут настольные игры, музыка и, конечно же, вкусная еда. С 07:00 до 12:00 на террасе подают завтраки, с 12:00 до 18:00 действует меню бизнес-ланча. Специальные летние блюда удивят даже искушенного гурмана. Приходите в гости к «Соседям» и откройте для себя мир гастрономии!
«Соседи»,
ул. Первомайская, 18;
+7 345 279-00-70.
ИП Гонтаренко Марина Николаевна, malina.viprest72.ru
«Йеллоу»
Яркое желтое кафе привлекает внимание издалека: сюда так и хочется заглянуть на чашечку свежесваренного кофе с восхитительным десертом. «Йеллоу» находится в престижном микрорайоне «Новин», небольшой летник в стритовом формате уже открыт и ждет своих гостей. Столики и стулья стоят прямо рядом с кафе — именно так выглядят летники в Европе.

В самом заведении панорамные окна, летом двери открыты нараспашку, поэтому всё кафе, по сути, превращается в одну большую террасу. Так как «Йеллоу» располагается в жилом квартале между домов, а не рядом с оживленной улицей, здесь достаточно тихо. Еще рядом есть лужайка, на которой любят играть дети. Так что сюда всегда можно прийти всей семьей на завтрак, обед или ужин. А если у вас есть собака, берите с собой и ее!
Кухня заведения по большей части европейская. С 08:00 до 13:00 ежедневно в «Йеллоу» подают завтраки — в том числе в выходные и праздники. С 18:00 до 20:00 каждый день действует вечерняя скидка 20% на все блюда и напитки. Совсем скоро в кафе обновят меню, здесь появятся новые позиции, которые вы наверняка оцените!
«Йеллоу»,
ул. 50 лет Октября, 57б, ст. 1;
+7 (922) 007-57-02.
ИП Афошина Елена Валитовна, vk.com/yellow.novin
Ресторан «Веранда»
В самом центре города, на Республики, 42, недавно открылось невероятно уютное заведение с говорящим названием «Веранда». Терраса этого ресторана идеально подходит для отдыха в жаркие дни: в отличие от многих других летников, она находится не на тротуаре у дороги, а на крыше здания. Поэтому здесь всегда тихо, спокойно и свежо. А потрясающий вид на центр Тюмени и колесо обозрения, красивая подсветка и гирлянды создают просто волшебную атмосферу.

Кухня «Веранды» — итальянская и японская, гостям предложат большой выбор авторских, классических коктейлей и других напитков, которые хорошо сочетаются с представленными в меню позициями. Для маленьких посетителей есть свои блюда и лимонады, поэтому отдохнуть на крыше можно всей семьей. За отличный сервис отвечает молодая команда специалистов.
По будням с 12:00 до 16:00 действует скидка 20% на все меню — это повод открыть для себя новые вкусы во время рабочего перерыва. Скоро на «Веранде» запустят бранчи, вечером по выходным будет играть диджей, иногда выступают и джазовые музыканты. В конце мая в ресторане планируют официальное праздничное открытие.
«Веранда»:
Ул. Республики, 42
+7 (3452) 93-44-20
m.vk.com
ООО "ВКУСНЫЕ ТАНЦЫ", m.vk.com
Просмотров: 19 061