Top.Mail.Ru
Где поесть кухни разных стран в Тюмени
Если отпуск не скоро, пора устроить себе небольшое путешествие, не выезжая за пределы города. Берите билеты на виртуальный самолет, который отвезет вас в разные регионы России, страны и континенты — всё для того, чтобы попробовать знаменитые национальные блюда. Итак, отправляемся в гастротур за итальянской пиццей, балканскими чевапи, грузинскими хинкали и десятками других вкусных блюд!
необычный
гастротур
Бистро «Сами» и ресторан «Сусами»
«Балкан-Гриль»
«Сити Пицца»
«Супкультура»
«Секреты»
Бистро «Сами» и ресторан «Сусами»
Любители темпераментной грузинской кухни обязательно должны побывать в бистро «Сами» и ресторане «Сусами». Это уникальный грузинский дом от ресторанного холдинга «Соболев Альянс», который с момента открытия сумел влюбить в себя сотни тюменских гурманов.
Только здесь у гостей есть возможность насладиться необыкновенными вкусами кавказской кухни и будто побывать в далекой и манящей Грузии.

Заведение представляет собой двухэтажный комплекс с концептуальными связями между направлениями. На первом этаже вас встретит бистро «Сами», которое вместит до 70 гостей, а также порадует отдыхом на летней веранде. Второй этаж занял просторный ресторан «Сусами» — в заведении есть общий зал на 140 человек и банкетный на 12 персон.
Про меню
Создатели меню «Сами» и «Сусами» вдохновлялись удивительной и колоритной кухней Грузии. Так, в коллекции блюд появились не только лучшие ее образцы, но и авторские рецепты с индивидуальным взглядом на аутентичные традиции. Над меню работали сразу несколько шеф-поваров из разных городов России!
Не обошлось и без традиционных блюд, которые просто обязаны быть в настоящем грузинском заведении, — здесь приготовят хинкали и шашлык, которые останутся в памяти гостей надолго! Вместе с тем творческая команда поваров «Сами» и «Сусами» делает всё по-своему, представляя на взыскательный выбор не только каноничные блюда грузинского происхождения, но и переосмысленные рецепты кавказской кухни в целом.
Эрти, Ори, Сами — пришел грузин с усами!

Авторы проекта обещают, что стиль «Сами» и «Сусами» будет манить с порога и заставлять возвращаться вновь и вновь. А еще влюбит в себя кухней, интерьерами, обслуживанием, музыкой.
Бистро «Сами» и ресторан «Сусами» ждут гостей на Володарского, 20.

Забронировать стол: 39-39-78.
«Балкан-Гриль»
В центре Тюмени можно окунуться в атмосферу настоящей сербской кухни. Уютный и гостеприимный ресторан «Балкан-Гриль» — это традиционная кухня, внимательное обслуживание и невероятно большой выбор блюд.

Сербская кухня очень необычна. На нее оказали влияние европейские, а также азиатские традиции. Вбирая в свои рецепты новые специи, вкусы и ароматы, она сформировалась в неповторимое явление. При этом сербская кухня поражает своей самобытностью. Ядро сербской кухни, ее сердце и душа — это мясо. Поэтому в меню ресторана «Балкан-Гриль» вы найдете большой выбор блюд: из говядины, свинины, рыбы и птицы.
Также вас приятно удивит широкий ассортимент блюд от шеф-повара. Вы найдете традиционные чевапи — аналог арабского люля-кебаба, плескавицу — запеченную на углях котлету из крупно порубленного мяса, блюда из ягненка и большие блюда на компанию.

В теплую погоду можно насладиться легкими закусками, сочным мясом, сербскими винами на террасе ресторана.
Также в ресторане возможно провести любые мероприятия: cвадьбу, день рождения, юбилей или любой другой праздник. В распоряжении гостей 3 уютных банкетных зала на 10, 20 и 35 человек.

Сербская душа очень гостеприимная, и в этом ресторане вас всегда накормят вкусно и много!
Забронировать стол: 8 (345) 251-66-69.
Адрес: ул. 50 Лет Октября, 3к1.
Balkangrill.ru.
«Сити Пицца»
Игривое настроение Италии и лучшие ее вкусы можно попробовать в сети заведений «Сити Пицца». Здесь представлена огромная коллекция рецептов на тесте, которые стоит попробовать всем, кто без ума от итальянской выпечки!
Если вы любитель пиццы на самом тонком тесте, то для вас серия пицц за 299 рублей весом 400 г: «Нежная», «Сытная», «Крестьянская», «Дежурная», «Семейная». Не забудьте взять соус — в «Сити Пицца» они просто изумительные! Чесночный, кисло-сладкий, сырный — идеальное дополнение к пицце!

Помимо пиццы, в меню «Сити Пицца» много и других блюд, которые понравятся всем гостям. И здорово, что в летние месяцы насладиться вкусной трапезой можно на уличных верандах при кафе — атмосфера такая, будто отпуск у моря! Особенно если заказать сет суши «Море» или пасту «Нери» с мидиями и креветками.
Притягивает летняя веранда и маленьких гостей! Любимым лакомством детей по-прежнему остается картошка фри (150 г — 170 рублей), наггетсы (160 г — 210 рублей), «Крош и цыпа» (320 г — 280 рублей) мини-бургер с куриным филе плюс картошка фри!

Если на улице тепло, значит, самое время взять с собой навынос прохладительные коктейли. Ознакомиться с ассортиментом прохладительных напитков и лимонадов можно по ссылке.
И не забывайте: каждому гостю в «Сити Пицца» дарят деньги, которыми можно рассчитываться за заказ! Нужно только перейти по ссылке.

Также в сети «Сити Пицца» действует программа лояльности: с каждого заказа на балловый счет возвращается 6%, а накопленными баллами можно оплатить до 50% заказа. Ваш заказ более 799 рублей? Тогда вам вручат пиццу «Песто» 22 см в подарок, а если заказ превысит 2000 рублей, то бесплатно достанется сет «Камино». Похожая акция есть и для именинников — при заказе от 1500 рублей вы получите самую популярную большую пиццу «Пепперони»!

Выгодные акции и вкусные подарки также есть и при заказе на сайте. Подробнее по ссылке. «Сити Пицца» работает очень быстро — в течение часа доставят заказ в любую точку города, бесплатная доставка от 800 рублей.
Адреса заведений «Сити Пицца» в Тюмени:
ул. Федюнинского, 62/1 (Новопатрушево);
ул. Василия Подшибякина,17 (мкр-н Преображенский);
ул. Проезд Заречный, 41 (Заречный).
Сделать заказ: +7 (3452) 53-58-01,
Сitypizza72.ru.
ООО «Марлен». Юридический и почтовый адрес: Россия, 625000, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Василия Подшибякина, 17. ОГРН: 1207200005715.
«Супкультура»
То, что еда бывает необычной, это знают все. А как насчет съедобной посуды? Попробовать такую можно в «Супкультуре» — здесь подают супы в очень вкусном пшеничном стакане.

Это уникальное заведение в Тюмени. И дело не только в оригинальном исполнении блюда. Но и в концепции меню. «Супкультура» — гарантированно полезный стритфуд. Кухня заведения основывается на веганской культуре, но даже заядлые мясоеды приходят в восторг от этих супов.
В меню — более 50 рецептов, и каждый заслуживает, чтобы его попробовали. Нежные вкусы, кремообразная консистенция, притягательные ароматы и полезные ингредиенты — таким блюдом можно и нужно кормить детей!

Кстати, процесс создания съедобных стаканов заслуживает отдельного внимания. Во-первых, он готовится на глазах у гостей в фирменной пресс-печи. Во-вторых, в составе только мука и вода с добавлением специй (куркума или паприка для цвета), семян льна и подсолнечника. И главное, он заменяет супницу. Есть вкусный крем-суп теперь можно прямо на улице без приборов!

Крем-супы в съедобном стакане — это не только интересная подача, но и забота об окружающей среде — никакой одноразовой посуды! И ответ на самый часто задаваемый вопрос: «Стакан протечет? Размокнет?» — Нет! Стаканчик сделан из бездрожжевого теста, он надежно сохраняет форму.
В «Супкультуру» влюбляются с первого раза! Будьте уверены — вы не исключение!
Эти ароматные крем-супы, их вкусы и составы не оставят равнодушными ни одного гостя.
«Супкультура» — время пробовать новый формат уличной еды.
Ул. Челюскинцев, 29.
Время работы: с 11:00 до 20:00.
«Секреты»
Ресторан «Секреты» в центре города ждет в гости всех, кто любит шутки барменов, отдых в стильной обстановке и шумные вечеринки до утра.

В будни с 12:00 до 17:00 сюда стоит заглянуть на обед — меню бизнес-ланчей обновляют каждые две недели. А если решите поужинать, вы ничуть не разочаруетесь: для вас — разнообразная коллекция блюд из разных кухонь мира.
В основном меню много авторских позиций. Повара заведения создают для гостей необычные вкусы и небанальные сочетания. Арахисовый суп, паста ньокки в соусе том ям и морковный кекс со свежими ягодами — топ-3 блюд, которые стоит попробовать!

Кстати, блюда из меню можно заказывать! В любой день недели их привозят вовремя горячими и аппетитными! Оформить заказ можно в приложении «Яндекс.Еда» или на сайте Bar-secrety.ru.
Любите стильные вечеринки? По пятницам и субботам в «Секретах» за пультом стоят диджеи, а зал полон неравнодушных гостей!

А еще в этом ресторане можно отметить день рождения. Именинникам «Секреты» дарят подарки и делают скидку 10% на чек от 5000 рублей.
Каждую неделю в «Секретах» появляются новые выгодные акции. Подробности ищите в соцсетях vk.com/bar_secrety.

И бронируйте столы заранее, «Секреты» в тренде у тюменцев!
Адрес: ул. Водопроводная, 24.
Забронировать столик: +7 (3452) 99-88-89.

Режим работы:
Пн. — чт.: 12:00–01:00;
пт.: 12:00–05:00;
сб.: 16:00–05:00;
вс.: 16:00–01:00.

ООО "Лимитед". Юр. адрес: РФ, 625000, Тюменская область, г.Тюмень, ул. Водопроводная д. 24, офис 1. ОГРН: 1217200001611, ИНН: 7203515167, КПП: 720301001.
Просмотров: 12 624