Top.Mail.Ru
Проверьте прямо сейчас, насколько вы здоровы
Таких не берут в космонавты.
Или берут?
Про здоровье космонавтов ходят легенды. Не спорим, люди они крепкие, выносливые. А вдруг вы
не хуже и вполне подходите для невесомости?
Давайте пройдемся по основным параметрам самочувствия и решим, можно ли мечтать о космическом полете!
Итак, поехали!
Про здоровье космонавтов ходят легенды. Не спорим, люди они крепкие, выносливые. А вдруг вы не хуже и вполне подходите для невесомости?
Давайте пройдемся по основным параметрам самочувствия и решим, можно ли мечтать о космическом полете!
Надежные сосуды
КРЕПКИЙ ОРГАНИЗМ
ХОРОШЕЕ ЗРЕНИЕ
Здоровые зубы

ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ

Зубная боль — одна из самых труднопереносимых. Только представьте, как несладко пришлось бы космонавту, если бы у него внезапно разболелись зубы на МКС!
Чтобы избежать неприятных неожиданностей и любых обострений, важно вовремя заботиться о здоровье полости рта.


Во-первых, правильно чистить. Без должной гигиены о хороших зубах можно забыть! Обязательно появляйтесь в кабинете у гигиениста, он проведет ультразвуковую чистку полости рта, избавит от налета и зубного камня, которые часто являются источниками кариеса. Такая услуга есть в клинике «Ультра-Дент». И стоит она недорого.

Также не игнорируйте плановые приемы. Иногда здоровый с виду зуб может быть поражен кариесом, но увидеть это сможет только профессионал. А чтобы не запустить патологическое состояние, избежать пульпита или потери зуба, избавиться от воспаления нужно как можно раньше. Поэтому строго два раза в год вы должны записываться на прием к стоматологу. В «Ультра-Дент» первичный прием бесплатный, как и 3D-рентген полости рта. Уже на первой встрече врач определит состояние зубов и, если потребуется, спланирует лечение.

Ну и в-третьих, зубы должны быть все. Нехватка даже одного может нанести урон здоровью полости рта и красоте лица. Сейчас восстановление зубного ряда с помощью имплантов в «Ультра-Дент» доступно со скидкой 30%.

Здесь есть собственный центр имплантации и протезирования — вам предложат большой выбор имплантов от 20 000 до 29 400 рублей. Также в стоматологии действует еще одна выгодная акция — каждый третий имплант за 10 000 рублей. Кстати, экономия на этом не заканчивается: при имплантации удаление зубов в «Ультра-Дент» выполняют бесплатно.

Стоматологическая клиника «Ультра-Дент»,

адрес: ул. Челюскинцев, 29;

режим работы: каждый день с 09:00 до 21:00;

тел.: +7 (3452) 547–300.

Ultradent72.ru


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

ХОРОШЕЕ ЗРЕНИЕ

Четкое зрение пригодится не только космонавтам, но и всем, кто ходит по Земле. Очки и контактные линзы мешают жить полной жизнью и наслаждаться радостями Вселенной.
Поэтому, если вы всё еще по утрам ищете очки на прикроватной тумбочке, пора с этим что-то делать! К счастью, в 21 веке плохое зрение не приговор.
 
Центр микрохирургии глаза «Визус-1» уже много лет помогает пациентам обретать полную свободу от глазных оптических приборов.
 
Одним из самых эффективных способов избавиться от проблемы со здоровьем глаз здесь считают лазерную коррекцию. Высокотехнологичная процедура и талант врачей «Визус-1» гарантируют ясный взгляд на окружающий мир и безопасность. А еще это выгодно! 
 

Весь апрель в «Визус-1» действует скидка от 30% на лазерную коррекцию зрения.* 

 
В «Визус-1» есть современное оборудование для диагностики и лечения заболеваний глаз, а главное — работают квалифицированные специалисты со стажем более 10 лет. Здесь вам помогут сохранить зрение. Здоровые глаза — это счастье!
 

Центр микрохирургии глаза «Визус-1»

ул. Тимирязева, 130

Тел. +7 (3452) 309–500

Vizus1.ru 



На правах рекламы. Не является публичной офертой. *Скидка рассчитывается в процентах от установленной в прайсе стоимости услуги на дату 01.04.2022 г. Предложение действительно до 30.04.2022 г.


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

КРЕПКИЙ ОРГАНИЗМ

Бодрый дух и выносливое тело — первое, что отличает космонавтов от нас. Если вы стали часто утомляться, набрали несколько лишних килограммов и в целом чувствуете себя не очень, пора заняться собой. Медицинская группа GAZ знает, что нужно для отличного самочувствия и покорения любых высот!
1. Начните с правильного питания. От него зависит немало показателей здоровья.

Первый шаг к переменам в своем питании – один день в неделю чистить организм от шлаков и токсинов.


С помощью Detox-комплекса с набором из 9 бутылочек с различным составом витаминов и микроэлементов (общей калорийностью не более 2000 ккал) вы сможете улучшить внешний вид и укрепить иммунитет, скинуть пару килограммов и перезарядиться.

В программу входят Детокс-смузи и ореховое молоко, которые будут поддерживать силы и чувство насыщения в течение дня. Курс рекомендовано проходить 1-2 раза в месяц.
С правильным питанием вам поможет Кафе «Green», которое расположено на ул. Водопроводная, 30.
 
2. Позаботьтесь о здоровье с помощью баротерапии
«Дом здоровья» известен в Тюмени тем, что в медцентре можно пройти курс баротерапии.

Это один из самых современных методов восстановительного лечения.


В основе лежит насыщение организма пациента чистым кислородом. Второе название — гипербарическая оксигенация.

Процедура «включает» систему кровообращения «дремлющих» или закрытых капилляров и инициирует рост новых кровеносных сосудов.

3. Порадуйте тело массажем. В МЦ «Дом здоровья» можно пройти комплекс сеансов массажа, что очень положительно скажется на самочувствии и тонусе мышц.

Если хотите чего-то необычного, стоит попробовать подводный душ-массаж. Он аналогичен классическому лечебному массажу, но имеет главное преимущество — тело находится в воде в максимально расслабленном состоянии, массаж при этом более глубокий и совершенно безболезненный. Струя воды, ударяющаяся под давлением, о поверхность кожи, полностью воздействует на весь организм:
✔ улучшает крово- и лимфоток;
✔ активизирует процессы обмена веществ;
✔ повышает общий иммунитет, тонизирует;
✔ повышает тонус сосудов и скелетных мышц;
✔ уменьшает артериальное давление, активизирует процессы местного иммунитета в коже;
✔ снижает интенсивность болевого синдрома и возбудимость нервной системы в целом.

После процедур гостей ждет горячий чай в комнате отдыха и массаж ног. 

4. Поcетите коллагенарий. Всего несколько процедур и ваша кожа омолодится, приобретёт свежесть, разгладятся мелкие морщинки, станет менее заметна пигментация.

Главный эффект от посещения коллагенария — это омоложение и регенерация кожи, активация клеточного питания.

«Кафе Green»

МЦ «Дом здоровья»



ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

НАДЕЖНЫЕ СОСУДЫ

Перемена высоты дает ощутимую нагрузку на организм космонавта. Наиболее остро реагируют сосуды. Но подобные реакции свойственны даже тем, кто не имеет отношения к орбитальным полетам.
Если вы много путешествуете и преодолеваете расстояния чаще на самолетах, обязательно проконсультируйтесь со специалистом по венам — врачом-флебологом или сосудистым хирургом. Сосуды, подверженные варикозному заболеванию, довольно интенсивно реагируют на перелеты.

В медицинском центре лазерного лечения «НаноМед» вам проведут диагностику вен с помощью высокоточного аппарата УЗИ, что поможет на первичном приеме узнать о состоянии и здоровье венозной системы.


Не забывайте, малоподвижный образ жизни и наследственный фактор могут спровоцировать образование тромбов, которые несут большую опасность организму. В зоне риска — люди с подтвержденным диагнозом варикоз. Своевременная профилактика поможет предупредить подобные неприятности. А если болезнь уже всё-таки есть, стоит заняться лечением варикоза. Тем более сделать это сейчас очень просто.

В «НаноМед» лечение варикоза займет 30–60 минут. Процесс не требует госпитализации и проводится без наркоза. И что немаловажно, процедура воздействия лазером не оставляет шрамов, поскольку проводится через маленький прокол.

Еще одна сосудистая патология, которая может побеспокоить в перелетах и помешать хорошему самочувствию, — это геморрой. Если у вас уже есть признаки заболевания: кровотечение, боли, зуд — обязательно посетите врача-проктолога в «НаноМед». На начальных стадиях можно обойтись и без хирургического вмешательства. 

Получить консультацию флеболога, проктолога в «НаноМед» и пройти диагностику можно со скидкой 30%. Назовите пароль «Космос». Сроки акции с 12 по 30 апреля 2022 г.


Запись на приём по тел.: 8 (3452) 67-70-81, Viber, WhatsApp +7 982 975–42–17.

«НаноМед» работает ежедневно с 09:00 до 20:00.
 

Тюмень, ул. Водопроводная, 36/1б,

tyumen.nanomed.center,

тел. 8 (3452) 67–70–81.

«ВКонтакте»,

«Одноклассники»,



ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Просмотров: 7 215