Ипотеки на машину действительно нет. Пока ещё... Но могут.
Гость
6 мая, 12:48
Все очень просто, есть родители. То поедят у них, то дочку им отдаст и она у них живёт, то родители ей с дочкой вещи какие нибудь купят. Алименты опять же обязательно должны присутствовать, а если родила в результате ЭКО, то пособия. Ну просто свист художественный, на 60 тысяч они живут одни одинешеньки. Машина тоже есть постоянно хочет, а это тоже суммы не маленькие. Да, и на работе наверное нет-нет да ещё что нибудь подбросят.
Гость
6 мая, 12:23
Да знаем мы про этих одиночек и разведенок- сколько у жены из подруг таких ,, независимых,, развивающихся,, . Ни одну в дом пускать нельзя. Тут жене сколько есть денег всё надо, и ещё эти подсасываются
Гость
6 мая, 11:20
Ну так давайте тогда все факты: жильем ее тоже родители обеспечили? ипотеку не платит и не снимает, надо полагать?
Гость
6 мая, 10:45
Девушка умеет считать деньги, молодец! Одно только можно скорректировать, ребенок пока в садике, а значит затрат на его содержание раз в два меньше. Ну и если в школе не будет заниматься ничем профессионально (спорт, танцы и т.п) тоже финансово легче будет. Профессиональные виды деятельности - это очень дорого, форма, взносы за участие в турнирах, поездки в другие города это просто минимум.
Гость
6 мая, 15:57
такие виды вредны для психики ребенки , тем более с такими яжемамаками
Гость
6 мая, 10:35
Дайте мне вместо 23 тысяч (пенсия) 110, я тоже заживу как король!)) А тут еще ключевое слово "одиночка"))
Гость
6 мая, 10:15
хахаха))) квартиру ей подогнали родители или бывший муж по-любому, плюс скромно умолчала об алиментах.
"В год мой доход достигает 1,8 млн рублей при зарплате 110 тысяч" У нее в году 16-17 месяцев?
Гость
6 мая, 11:14
доход и зарплата разные вещи. доход можеть быть например и от вкладов в банке, дивидендов и т.п.
Гость
6 мая, 12:57
Гость
6 мая, 11:14
доход и зарплата разные вещи. доход можеть быть например и от вкладов в банке, дивидендов и т.п.
Тогда название статьи не соответствует "...мать-одиночка из Тюмени живет на 110 тысяч и ни в чем себе не отказывает". В общем никак не сходится арифметика. Видимо у ИИ с этим плохо, точнее у его разработчиков.
Гость
6 мая, 15:55
Гость
6 мая, 12:57
Тогда название статьи не соответствует "...мать-одиночка из Тюмени живет на 110 тысяч и ни в чем себе не отказывает". В общем никак не сходится арифметика. Видимо у ИИ с этим плохо, точнее у его разработчиков.
а что ИИ , что в промт заложили такую чушь и выдает
Если 1,8 в год…то доход 150 тысяч.
И чем тут хвастаться?
С учетом мини семьи (…один садичный ребенок…олигархша вообщем )))
Гость
6 мая, 10:46
Да там всё не сходится. Доход за месяц 110 тыс. А за год вместо 1,32 млн почему-то 1,8 млн получается. У всех бы так!
Тоже знакомый зарабатывал по 600 тыс. за месяц, и тоже не понимал почему все жалуются, что всё дорого. На еду и коммуналку копейки у него уходили.
Гость
6 мая, 11:29
Ну да, если бы муж был то не уложилась
Гость
6 мая, 09:22
Так у матери -одиночки еще и выплаты должны быть, как понимаю, льготы - бесплатная парковка в центре и т.д.
Гость
6 мая, 09:27
Мать-одиночка это когда в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец и замужем не была
Гость, нет никаких льгот. парковка, насмешили, это только у многодетных и депутатов
Гость
6 мая, 09:12
На двоих по 55 тыс. нормально, у нас на человека выходит по 25 тыс. и ничего живём, правда машины нет и никуда не летаем, но питаемся нормально.
Гость
6 мая, 09:14
вот только, что питаетесь, за еду работаете, это же закрытие только биологии, чтобы не сд...
Гость
6 мая, 09:10
Если папик есть, если родственники в деревне снабжают мясом и овощами, то нормальная зарплата. Но про новую машину можно забыть.
Гость
6 мая, 09:06
ваще-то у многих такая зп
Гость
6 мая, 09:06
Как она машину содержит? В гараже стоит?? На бензин , то и пр. Расходы тысяч 30 только уйдет , коммуналка не менее 10. На гружки еще 15. Там даже на еду с трудом останется .
Гость
6 мая, 15:25
Я за коммуналку 62 м2, плачу зимой 5, летом 3800, живу вдвоем с сыном
- где вы такие цены находите вообще
Гость
6 мая, 16:46
Гость
6 мая, 15:25
Я за коммуналку 62 м2, плачу зимой 5, летом 3800, живу вдвоем с сыном
- где вы такие цены находите вообще
вы с каких пор эталон и мерило для всех?
я тоже могу сказать что вы свистите и не платите коммуналку уже лет 5, т.к у меня за 67 квадратов за троих даже летом около 10 тыс
Гость
6 мая, 16:47
какие 30 на машину, у нее же не гелендваген я полагаю
Гость
6 мая, 09:01
Я правильно понял, что ЗП(110тыс)*12мес = 1,8млн(годовой доход)? Или с утра глаза плохо помыл?
Гость
6 мая, 09:13
справки о доходах всегда с подоходным, вычитай 13%, остается 130 в месяц, может KPI какой в конце года падает или премия, так примерно выходит
Гость
6 мая, 09:29
Гость
6 мая, 09:13
справки о доходах всегда с подоходным, вычитай 13%, остается 130 в месяц, может KPI какой в конце года падает или премия, так примерно выходит
А KPI и премия это в каких организациях есть?
Гость
6 мая, 09:30
Гость
6 мая, 09:29
А KPI и премия это в каких организациях есть?
сходи покури, а
Гость
6 мая, 09:00
Как и в Москве все умирается в один фактор - есть ли квартира в собственности. 110 тыс. со своей квартирой и 110 тыс. с арендной квартирой - это два разных уровня жизни.
Гость
6 мая, 09:00
А машину она за сколько покупает ???Нормальное авто от 8 млн начинаются . 70 тыс на житье это 2 тыс в день . По-моему только на шоколадки ребёнку ))). Опять наврали похоже .
Гость
6 мая, 09:03
Нормальное авто же от 80 млн. начинается. Нормальный человек и комментатор с 72 ру не будет же ездить на не роллс-ройсе (разумеется речь не о дешманском Ghost)?
Гость
6 мая, 09:11
5 лет назад тоже авто 8 миллионов стоил?
Гость
6 мая, 08:58
в Екатеринбурге в Пятерочке 110т р поучают продавцы и в К$Б
Гость
6 мая, 09:10
Звездишь.
В ЕКТ у сына приятель работает на авиазаводе, начальник отдела, 160. Ответственность дикая, ни выходных ни отпуска.
Гость
6 мая, 09:19
Гость
6 мая, 09:10
Звездишь.
В ЕКТ у сына приятель работает на авиазаводе, начальник отдела, 160. Ответственность дикая, ни выходных ни отпуска.
какого он начальник отдела?,хозяйственного?))
может быть тогда
Гость
6 мая, 09:21
Гость
6 мая, 09:10
Звездишь.
В ЕКТ у сына приятель работает на авиазаводе, начальник отдела, 160. Ответственность дикая, ни выходных ни отпуска.
ну да не 100, 90 тысяч получают это точно
Гость
6 мая, 08:55
Пустав болтовня. Зарплата позволяет закрыть текущие расходы. Как только появятся вопросы к планированию будущего ребенка, или крупных затрат на лечение или что то в этом ключе, то расходы опечалят.
Гость
6 мая, 10:50
Да можно и ещё проще. Возбудят на неё уголовку по оговору. Адвокату платить придётся, сразу прорехи в бюджете появятся.
Гость
6 мая, 13:47
с крупными тратами родители помогут
Гость
6 мая, 08:52
100 тысяч это сегодня минималка, чтобы просто жить.
Гость
6 мая, 08:54
Чтобы не голодать да голым не ходить мало будет.
Гость
6 мая, 09:08
Гость
6 мая, 08:54
Чтобы не голодать да голым не ходить мало будет.
Не жрать в три горла, и готовить самому, можно жить на 110
Гость
6 мая, 09:15
Гость
6 мая, 09:08
Не жрать в три горла, и готовить самому, можно жить на 110
можно есть вы хотели сказать, чтобы жить надо больше
Гость
6 мая, 08:50
квартира, машина папа купил, конечно на все хватает.
Гость
6 мая, 08:49
Статья ни о чём. Сколько за квартиру платит, сколько на питание уходит? Где папаша с алиментами?
Гость
6 мая, 08:46
а как 110 тыс. в месяц превратились в 1,8 млн в год?
Гость
6 мая, 08:49
Это с учетом НДС )
Гость
6 мая, 08:52
минус 13%
Гость
6 мая, 09:02
Гость
6 мая, 08:52
минус 13%
плохо у вас с математикой
Гость
6 мая, 08:44
Наверное ещё и алименты есть и пособия как матери одиночке?
Гость
6 мая, 08:54
какие-то древние стереотипы. кто такие матери-одиночки хоть узнайте
Гость
6 мая, 09:05
Или алименты или пособие, только так
Гость
6 мая, 09:10
Гость
6 мая, 09:05
Или алименты или пособие, только так
КАКИЕ ПОСОБИЯ? прочитайте что такое матери-одиночки их по пальцам пересчитать
Гость
6 мая, 08:43
Ей повезло что пока на лекарства тратиться не надо, но с возрастом это проходит.
Гость
6 мая, 11:05
дак и тебе много чего не надо, что требуется в молодости, так что мимо ...
Гость
6 мая, 11:42
Гость
6 мая, 11:05
дак и тебе много чего не надо, что требуется в молодости, так что мимо ...
С чего это? Пожилые не едят, им не нужна одежда, они никуда не выходят из дома? Вот доживи до их лет и потом скажи как тебе ничего не надо.
Гость
6 мая, 12:20
Гость
6 мая, 11:42
С чего это? Пожилые не едят, им не нужна одежда, они никуда не выходят из дома? Вот доживи до их лет и потом скажи как тебе ничего не надо.
Сама на пенсии 3 года, вся одежда что ходила на работу висит, ношу джинсы - куртка- пуховик.
Реально одежды меньше надо, трусы, носки футболка.
Гость
6 мая, 08:43
110т р это минималка должна быть в России и по пенсиям и по з/п
Гость
6 мая, 10:48
Так это и была минималка. Во Франции. Лет 15 назад.
Гость
6 мая, 08:42
Если есть квартира и машина, закрыта база, плюс они с дочкой вдвоем и дочка маленькая, едят мало, серьезного спорта нет у ребенка, учебы дорогой и хорошей типа школы или гимназии платной от 60 тыс я в месяц и по здоровью все ОК, никто тазиками не ест с утра до 2 ночи, пока наверно хватает.
Гость
6 мая, 08:44
Пол зарплаты только на оплату коммуналки и содержание авто уйдёт.
Гость
6 мая, 08:47
Гость
6 мая, 08:44
Пол зарплаты только на оплату коммуналки и содержание авто уйдёт.
10 коммуналка, 10 авто, где пол?какой пол?
Гость
6 мая, 10:25
Гость
6 мая, 08:47
10 коммуналка, 10 авто, где пол?какой пол?
Авто 15-20 в месяц, если не все в шаговой доступности. Кроме топлива есть затраты на то, резина, мойка....
Гость
6 мая, 08:40
Удивила)) Ты на 30 поживи, а потом хвастайся, как тратить умеешь.
Гость
6 мая, 09:26
сам на 30ть "живи", самый минимум 60к
Гость
6 мая, 08:40
Я бы на 110 тоже ничего так..
Гость
6 мая, 11:08
это только кажется)))
Гость
6 мая, 08:38
Ну и где рассказ про траты, как у нее получается жить на 110 тыс.?
А какие общественно-одобряемые развлечения должны быть, чтобы соответствовать стандартам среднего класса для комментатора из Тюмени?
Гость, их масса: иностранный язык, спортивная секция, аквапарк, фигурное катание, кукольный театр, бассейн...
Гость
6 мая, 08:28
Сократят к концу года и всё наладится
Гость
6 мая, 08:25
«Те, кто жалуется, просто не умеют обращаться с деньгами и не знают, как правильно зарабатывать».........тема не раскрыта. Как правильно зарабатывать то в итоге ? А то работаем, работаем, расскажите как правильно...сделайте милость.
Гость
6 мая, 08:38
Лучше об этом спросить у чиновников. Например, у бывшего губернатора Чукотки или Краснодарского края, у нынешнего губернатора Кубани, да и у нашего тюменского тоже, у министров разных, у депутатов. У Сечина, Миллера, Якунина тоже хотелось бы поинтересоваться. Вот, люди точно знают, как правильно надо работать. Олигархов наших из списка Форбс тоже порасспрашивать стоит.
Гость
6 мая, 08:57
Гость
6 мая, 08:38
Лучше об этом спросить у чиновников. Например, у бывшего губернатора Чукотки или Краснодарского края, у нынешнего губернатора Кубани, да и у нашего тюменского тоже, у министров разных, у депутатов. У Сечина, Миллера, Якунина тоже хотелось бы поинтересоваться. Вот, люди точно знают, как правильно надо работать. Олигархов наших из списка Форбс тоже порасспрашивать стоит.
Ну да. Если уж приводить примеры то такие а не з/п в 100 тысяч.
Гость
6 мая, 10:23
Она просто вдвоем с садиковской дочкой живет. В садике и кормят весь день, и занимаются за копейки. Я тоже так жила , на 150 -180 к, хотя и не шиковала, отпуск в ближайшем зарубежье раз в год, на выходные куда-то в развлекаловку выйти, пока старший не пошел в школу, да второй раз замуж вышла, да еще родила. Да у мужа еще все плохо стало с работой. А жрут мужики столько за день, сколько они с дочкой вдвоем за 3 дня не съедят.
Сейчас в школу пойдет ее доча - узнает почем продленка ( в школе - 6-7 к, но дз не делают, а платная от 15 к), сколько собрать ребенка в школу тоже узнает, сколько платные секции стоят, телефон купить надо, принтер, если нет и т.д. Конечно, не прям нищенствовать будет, но и не шиканешь уж точно.
Гость
6 мая, 08:25
То, что героиня материала могла 5 лет назад позволить себе новый автомобиль вовсе не означает, что она может "менять автомобиль каждые 5 лет". В 2021 году можно быть купить новую KIA Rio за 900 тыс.
Гость
6 мая, 11:29
Сам на Киа езди
Гость
6 мая, 12:25
Гость
6 мая, 11:29
Сам на Киа езди
Ну извини.
Гость
6 мая, 14:19
Гость
6 мая, 11:29
Сам на Киа езди
Я то с удовольствием. А ты можешь подставить вместо Киа любой автомобиль и сравнить цены 5 лет назад.
Гость
6 мая, 08:22
Ну понятно )); Будем брать пример ! Еще напишите, пожалуйста, рецепт - как кашу из топора приготовить))
Гость
6 мая, 14:07
В кипяток, кидаешь топор потом ждеж когда мясо появится.
Гость
7 мая, 09:24
Что здесь посоветовать?! Если у Вас нет топора, то молоток тоже сгодится.
Гость
6 мая, 08:21
110 тысяч начальник отдела в Тюмени)))
В Москве это з/п уборщицы
Гость
6 мая, 08:26
Ну мы же наверное не в Москве живем
Гость
6 мая, 08:29
Гость
6 мая, 08:26
Ну мы же наверное не в Москве живем
Мы не знаем где вы живёте может в Монако?
Гость
6 мая, 08:33
А в Швейцарии уборщица получает как начальник отдела в Москве (скорее всего гораздо выше) и что?
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев