перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Зумерша раскритиковала советы эйчаров при поиске работы

18 марта 2026, 19:00
Гость
Гость
20 марта, 12:40
"самая большая ценность — это люди вокруг вас" верно и работа над собой
Гость
20 марта, 11:43
зумерши это кто?
Гость
19 марта, 10:32
приходите работать к нам на завод! работа есть всегда для всех. только не кнопки клацать, а работать в полном смысле этого слова!
Гость
19 марта, 10:42
Работа на заводе есть всегда...а зар. плата есть у вас на заводе соразмерная проделанной работе?
Гость
19 марта, 15:41
Где в Тюмени завод?
Гость
19 марта, 08:45
Сайты давно не работают. Даже если вакансию видишь хорошую - надо найти в компании знакомого, что бы тебя рекомендовали и увидели. Я уже лет 20 как нахожу работу только так. Через тот же хх когда искала - получалось одно недоразумение
Гость
19 марта, 00:23
Это не проблема молодежи такие же точно проблемы и у людей со стажем. Из 100 отклик ов только 2-3 открывает живой человек. Остальное просто отметается роботами и ИИ. Причем и эти 2-3 живых человека ничего не гарантируют. Если это эйчар то можно сразу сливаться и не тратить время - сейчас это самые дубовые и бесполезные службы в конторах. Они совершенно не понимают что хочет руководитель который непосредственно ищет сотрудника. На собеседовании выясняется что они там между собой нифига разобраться не могут напрямую искать людей исполнителям запрещено - как можно есть же эйчар!
Гость
19 марта, 19:22
Я HR - и я открываю 50% откликов, потому что когда на вакансию руководителя филиала откликаются двадцатидвухлетние «архитекторы бизнес-процессов», «мастера лазерной эпиляции» или «конструкторы ракетных двигателей» я не хочу тратить свое время на эти резюме. И когда в вакансии указано что обязательно наличие законченного высшего медицинского образования, а в резюме 10 классов и медицинский колледж - это тоже стоп фактор.
Гость
19 марта, 20:28
Гость
19 марта, 19:22
Я HR - и я открываю 50% откликов, потому что когда на вакансию руководителя филиала откликаются двадцатидвухлетние «архитекторы бизнес-процессов», «мастера лазерной эпиляции» или «конструкторы ракетных двигателей» я не хочу тратить свое время на эти резюме. И когда в вакансии указано что обязательно наличие законченного высшего медицинского образования, а в резюме 10 классов и медицинский колледж - это тоже стоп фактор.
Но главное, кандидат должен соответствовать по гороскопу!
Гость
18 марта, 22:09
Это всегда было так для молодых специалистов. Вы не первые, увы.
Ингод Витраст

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта, 03:08
Сейчас немного по другому. Простой фильтр на ATS по ключевым словам для фильтрации входящих резюме - это вчерашний день. Сегодня в крупных компаниях вовсю используются элементы ИИ и резюме должно быть точно профилировано с учетом его анализа ИИ, иначе оно просто не попадет в рассмотрение. Интервью это отдельная тема, если ответы не в форме STAR то шансов нет.
Гость
18 марта, 21:55
Сайты вакансий собирают ваши данные...персональные...их никто не блокирует...а как же ваша безопасность?
Гость
19 марта, 19:22
Изучите вопрос, там дается согласие на обработку перс данных
Гость
18 марта, 20:57
не люблю работать, люблю отдыхать!
Гость
18 марта, 20:21
Ага, алгоритмы у сайтов изменились. Лет 5 назад искал работу. Разместил резюме на известном сайте, и кучу просмотров и приглашений было. Сейчас снова нахожусь в поиске. Разместил резюме иии...ничего, глухо. Даже показов нет. Делаешь отклик иии...опять тишина.
Гость
18 марта, 20:26
Потому что работу в Тюмени вообще проблема найти, тем более хорошо оплачиваемую.
Гость
19 марта, 12:48
Ага, алгоритмы... Потому что старше стал на 5 лет, вот и все алгоритмы.
Гость
19 марта, 17:53
Гость
18 марта, 20:26
Потому что работу в Тюмени вообще проблема найти, тем более хорошо оплачиваемую.
я нашел интересную и неплохо оплачиваемую, но перед этим пришлось перелопатить к сожалению и потратить время на трешевые вакансии , даже с выходом на работу , но как оказывалось вакансии были не теми за кого выдавали как по зп так и по функционалу . Например дистрибьюторы выдавали себя за производителей , типа а че такова ?
Гость
18 марта, 19:26
Она что хотела, чтобы ее без опыта сразу все на руках носили? Ну чисто зумерша из стенгазеты, однозначно их мышление.
Гость
18 марта, 20:03
ты статью то читала, курица древняя?
Гость
18 марта, 20:25
ДА НЕ БЕРУТ НА РАБОТУ молодежь у нас в Тюмени . сложно вообще молодежи.
Гость
18 марта, 22:29
Гость
18 марта, 20:25
ДА НЕ БЕРУТ НА РАБОТУ молодежь у нас в Тюмени . сложно вообще молодежи.
молодёжь 20 лет назад и молодёжь сейчас - это две очень большие разницы
Гость