перейти к публикации 
23 комментария к публикации
Искусственный интеллект сократит потребность в юристах и других специалистах в России и мире

19 октября 2025, 09:00
Гость
19 октября, 10:31
пока убирает уборщица в магазине который продает робот пылесосы --- ни какой революции промышленной не будет ....
Про это замену людей роботами уже лет как 10 говорят....
Тут как бы не перейти на модемы для интернета, и прочие "прелести" ...
Гость
19 октября, 09:53
хотелось бы чтобы ИИ заменил почти всю Госдуму...Это самое правильное решение - для экономии бюджета.
Гость
19 октября, 13:46
Если ии окажет бесплатную юрид. помощь, зачем тогда юрфирма.
Если ии раскажет как лечится, зачем тогда больницы и поликлиники.
Если ии раскажет как из придорожной пыли сделать лекарства, зачем тогда аптеки и фармокологические заводы.
А нечего он и не раскажет, и не покажет! Потому что он не твой и тебе помогать не будет))) Будет только всякую однообразную чушь генерить.
Гость
19 октября, 09:06
Помните скайнет из терминатора, боятся надо прежде всего всем властителям, потому что первое, что решит разум, это безрассудство управленцев.
Гость
19 октября, 09:58
матрица ни чем не хуже для примера )
Гость
19 октября, 10:32
терминатор с синим экраном смерти или с зависшей связью (из-за угроз) это круто
:)))) Connection error
Гость
19 октября, 22:23
Замена человека ИИ это очередная короткоживущая модная глупость. На практике замена упомянутых "начинашек" роботом убивает бизнес не важно продажа это товара или услуги. Эффект новизны от ИИ давно прошел и сейчас робот или бот не вызывает ничего кроме раздражения, а раздраженный клиент это потерянный клиент - он из вредности ничего у вас не купит ...
Гость
20 октября, 12:34
Ну почему не купит, если не куда деваться? Эксперимент с масками например... Или россети например... Свет вырубили через бота надо дозваниваться... Других подключений нет или газ, бензин, также поликлиники если везде ии куда клиент поликлиники пойдёт???
Гость
19 октября, 22:04
если искусственный интеллект войдет в жизнь, то власть начнет сокращать людей ( это основная цель "мирового правительства". действительно зачем им тогда 8 миллиардов людей?
Гость
19 октября, 22:19
Вам нужно срочно в интернет выйти из 72 почитатать за географию и демографию...
Сокращать "людей" начнут обязательно, только с ИИ это вообще никак не связано 7 миллиардов из 8 живут в странах Африки и юго восточной Азии причем в Африке их количество удваивается каждые 10 лет, при том что производство продовольствия там же напротив падает каждые 10 лет в два раза...
Гость
20 октября, 12:30
Гость
19 октября, 22:19
Вам нужно срочно в интернет выйти из 72 почитатать за географию и демографию...
Сокращать "людей" начнут обязательно, только с ИИ это вообще никак не связано 7 миллиардов из 8 живут в странах Африки и юго восточной Азии причем в Африке их количество удваивается каждые 10 лет, при том что производство продовольствия там же напротив падает каждые 10 лет в два раза...
Откуда вы знаете как там в Африке и Азии, если не знаете даже, что в России происходит?
Гость
19 октября, 09:30
При этом мы никак не избавимся от совершенно ненужных профессий типа кондуктора..
Гость
19 октября, 10:33
а кто сказал что эта профессия не нужная ??
Вы прям такой честный ???
Гость
19 октября, 12:54
Гость
19 октября, 10:33
а кто сказал что эта профессия не нужная ??
Вы прям такой честный ???
Да абсолютное большинство людей честные. Я постоянно езжу на большом автобусе 22: там нет кондуктора, установлены терминалы, и водитель просто открывает все двери, даже нет прохода через переднюю. И по моим впечатлениям платят 90% и выше. Причём по многим, кто не прикладывает карту видно, что не местные. Кто-то возможно просто не понимает этой системы.
Гость
19 октября, 13:25
Гость
19 октября, 12:54
Да абсолютное большинство людей честные. Я постоянно езжу на большом автобусе 22: там нет кондуктора, установлены терминалы, и водитель просто открывает все двери, даже нет прохода через переднюю. И по моим впечатлениям платят 90% и выше. Причём по многим, кто не прикладывает карту видно, что не местные. Кто-то возможно просто не понимает этой системы.
Ну что вы говорите? Все через переднию дверь запускают и водитель берет плату. Только нагрузка на водителя возросла. И вероятность погибнуть в дтп от усталости воодителя страла больше.
Гость
20 октября, 07:06
А вот профессии сантехнега и электрика никогда не исчезнут!
Гость
19 октября, 22:09
Ии это средне вычислительная система, толку от неё в развитии, так сэкономить на тролях пойдет
Гость
19 октября, 13:53
Наша страна отстает от технологического прогресса на 40 лет. Так что бояться не чего!
Гость
19 октября, 13:28
Пусть ИИ производит всякую чушь и сам её покупает. Население не нужно.
Гость
19 октября, 09:51
Интернет зависает и ИИ зависнет😅
