Тюменцам предлагают заработать до 530 тысяч рублей в нефтянке
29 августа 2025, 21:30
Гость
2 сентября 2025, 14:13
Я как раз работаю инженером по бурению по вахте в ХМАО. Если за месяц считать то ЗП примерно 90-150 (за 15 дней) у персонала. 500 никому там не платят. Неужели было трудно найти реального человека и спросить что да как. На данный момент объемы бурения сокращаются. Многие мелкие компании сидят без работы. Крупные Роснефть, Сургутнефтегаз, Газпром и т.д вроде как пока не сокращают но тоже дела идут не вверх а скорее стабильно. А цены стабильно вверх, так что с нашей зп мы даже китайца нового взять не можем. К сожалению с моей специальностью в городе нет вакансий В офисах сидят свои. Молодежи не советую ехать по вахте, если только в самом самом крайнем случае.
Гость
1 сентября 2025, 22:28
Раздели на 2, зп 90,не такая уж и большая для нефтянки.
Гость
1 сентября 2025, 16:21
Совсем обесценили труд вахтовика, если руководство страны сюда не залезет, нефтянка загнётся в ближайшие 3-5 лет
Гость
1 сентября 2025, 16:17
Да все, нефтяника загибается, можете сюда не идти, зарплаты тут пишут за 30 дней, соответственно делим пополам, т.к. второй месяц не работает, за 100-120 тысяч ехать на вахту утопия, работодатель теперь платят копейки на текущий момент, есть смысл только если вы живёте в деревне, городским здесь делать нечего, работаю 10й год руководителем среднего звена в буровой компании, буровые банкротятся, т к Заказчики платить не хотят, скоро бурение встанет и не будет нефтяники в нашей стране
Гость
31 августа 2025, 18:00
Нефтяники сидят в Москве и зарплаты у них нормальные а все кто купается в мазуте называются нефтяными магнитами и зарплаты у них меньше пенсии любого бродяги за бугром а на помбуре держится вся нефтянка я уверен очень скоро люди прозреют и перестанут бычить бесплатно
Гость
31 августа 2025, 15:04
Такую зарплату,как 530т.р. надо платит работягам а не инженерам. Без работяг ваш инженер нечего не сделает
Гость
3 сентября 2025, 18:45
У работяг труд не простой, без сомнения им надо платить хорошо, но на инженере ответственность и правильное применение знаний по процессу, без которых 50% работяг попереубиваются из за нарушений технологических процессов. (Работал но обеих позициях).
Гость
1 октября 2025, 21:39
Так уже платили в СССР, фрезеровщик 6 разряда получал 400р, инженер 140р. что из этого вышло?
Гость
31 августа 2025, 12:26
Вот едешь в поезде не важно на восток или запад,одни вахтовики ( нередко пьяные) поговоришь с ними за жизнь,а жизни то и нет у них если реально смотреть на ситуацию!!! Но у нас в стране сейчас реально смотреть то простому человеку и не заработать на то чтобы просто одеть детей и содержать семью, один выход вахта!!!
Гость
30 августа 2025, 20:08
Предлагают это не значит, именно такую зарплату получишь. В последнее время многих подрядчиков кидают, соответственно и работники остаются без денег.
Гость
30 августа 2025, 19:09
Не написали,что контора бывает заказчик(основная) и подрядчик.К подрядчикам лучше не суваться.Ни денег,ни соцпакета,ничего у них нет.И да.Зарплату в месяц делить на 2 сразу!
Гость
30 августа 2025, 18:22
"Мы вычислили средний показатель предлагаемой зарплаты" - на 2 делили что предлагают за вахту?
Гость
30 августа 2025, 18:19
"у буровых супервайзеров — специалистов, которые контролируют ход работ на вверенном участке добычи" - какой участок добычи при бурении. Вы хоть давайте проверять свои перлы тем кто немного в теме
Гость
30 августа 2025, 15:41
235 за месяц вахты делим пополам. Получаем120. Совсем немного.
Гость
31 августа 2025, 12:18
Если честно то вы правы на 💯 процентов, так и есть, работаю вахтой 15 лет,весь в кредитах но не в долгах,это ещё хорошо что стабильно платят копейки,а то бы и в долгах, как то так!!!
Гость
8 сентября 2025, 14:39
Гость, так вторая половина у тебя постоянно каждый месяц на отпуск дома, сиди отдыхай с семьей
Гость
29 августа 2025, 22:35
Буровые инженеры, геофизики, нженерам по технике безопасности - не являюься руководителями низшего звена. Это в принципе не руководящие должности.
И да понятия "техники безопасности" уде лет 10 как нет, вы даже должности нормально прописать не можете. Учите матчасть!
в современной России, работа вахтой это днище!
еще и по ЗП кинут и на месте оставят, вот это вообще весело.
Гость
29 августа 2025, 22:27
282225686, нужно уметь правильно искать эту работу. Лично я, пока не прогуглю информацию об организации, которая меня приглашает, и не пообщаюсь в интернете с теми, кто уже там работает, согласие свое не дам. Ни разу, с таким подходом, меня не кинули. И бытовые условия были вполне себе адекватные
Вы совершенно не разбираетесь в теме. Да действительно вахтовик получает 250000 рублей. Да только эту сумму надо делить на два месяца. Так как месяц перевахты ему никто не оплачивает
Гость
29 августа 2025, 22:25
Гость, от организации зависит. Межвахту тоже некоторые организации платят, где-то 40-50% от ставки.
Гость
29 августа 2025, 22:32
Гость
29 августа 2025, 22:25
Гость, от организации зависит. Межвахту тоже некоторые организации платят, где-то 40-50% от ставки.
Ты эту историю тем бедолагам-подрядчикам расскажи
Гость
29 августа 2025, 22:57
Гость
29 августа 2025, 22:32
Ты эту историю тем бедолагам-подрядчикам расскажи
А кто говорит о подрядчикам?вы ещё про субподрядные расскажите.
буровой супер вай зер-это как по русски?чем занимается?гуглить не буду.....вы ответьте
Гость
29 августа 2025, 23:10
главный на буровой. Есть программа бурения и он за нее отвечает. А по-английский пишут потому что в бурении у нас самые крутые компании западные. Были и есть, только сейчас переименовали свои компании чтобы как будто это не они помогают нам добывать трудноизвлекаемые запасы. Без них добыча сильно упал бы, так как у нас закончилась относительно простые запасы
Гость