Власти будут выявлять «неформально занятых», но сколько их, не знает никто
1 мая 2025, 09:00
Гость
4 мая 2025, 22:08
Объясните мне, где в Тюмени кадровый голод? Полгода работу ищу, найти не могу. Перебиваюсь подработками, получается что-теневая занятость? А что я есть буду, если подрабатывать не буду? Я не отказываюсь официально устраиваться на работу, просто меня не берут в 47 лет никуда. И то, что пишут из серии "кассиром всегда можно пойти" и тд. проверяла на себе, не берут после 40 если нет там знакомых, кто замолвит словечко.
Гость
4 мая 2025, 12:24
Как заплатить налог с курочки?
Он уже заплачен когда курочку покупаем в магазине! В каждом чеке размер налога указан.
Гость
4 мая 2025, 12:23
Эй юрист перестань подсказывать про налоговую и транзакции!!
Гость
3 мая 2025, 20:43
нищ их более 11 миллионов не выражали желания работать. Основные категории среди них — студенты очной формы обучения (6 миллионов), пенсионеры (2,1 миллиона) и лица, занимающиеся домашним хозяйством (1,6 миллиона).
С ума сошли? Выявлять почему пенсионеры не желают работать?
Почему бы не провести аналитику по зряплатам чиновников и депутатов.
А по серым выплатам прошерстить всех застройщиков досконально, какие у них рабочие трудятся на стройке и как оплату получают.
Гость
2 мая 2025, 09:53
После повышения мужчинам пенсионного возраста до смерти официальная занятость для них потеряла смысл.
Гость
1 мая 2025, 20:14
статью в ук за тунеядство вернуть и всё....
Гость
1 мая 2025, 22:21
А мигранты почти все работают неофициально и налоги не платят.
Гость
1 мая 2025, 18:17
ИНТЕРЕСНО,а КАК БУДУТ РЕШАТЬ вопрос с мигрантами- ведь они почти все работают неофициально , в ремонте квартир, мелкие работы, и создают свой неофициальный бизнес для своих же.
Гость
4 мая 2025, 12:28
Их просто будут не замечать
Гость
1 мая 2025, 17:47
Никакой закон не запрещает двум гражданам договориться в устной форме о выполнении работы и оплате за нее. Так что идут лесом , "власти"...
Гость
1 мая 2025, 16:16
Отмените наличку и по расходам смотрите, кто жирует.
Гость
1 мая 2025, 15:27
Я чё-то не понял: с каких пор гражданско-правовые договоры, самозанятые и ИП вдруг стали нелегалами?! И те, и другие, и третьи и так обложены налогами!
Гость
1 мая 2025, 14:34
Малый бизнес в принципе не всегда может себе позволить платить белую зарплату в конкурентоспособном размере. И вопрос тут не в плохом бизнесе, а плохом состоянии экономики страны.
я официально устроен, но это я считаю не совсем хорошо. почему мои налоги должны идти на содержание и выплаты бездельникам, всяким цыганям получающих деньги за многодетность и т.п.
Гость
1 мая 2025, 10:04
Старайтесь об этом не думать..)))
Гость
1 мая 2025, 11:09
Опохмелись. Твои налоги идут на яхты. На пособия идёт пара процентов всего бюджета
Достижения
Свой среди своих