перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Специалист по кадрам рассказала, как работать с зумерами

15 апреля 2025, 17:00
Гость
15 апреля, 18:37
Очередной надсмотрщик очевидность называет чем-то новым.
Гость
16 апреля, 10:10
Время неадекватов и посредственностей. Работать не хотят и не умеют. И хоть психолога посади рядом с ними, и ЗП в 200 тысяч огласи, все равно работать качественно не будут.
Гость
15 апреля, 19:48
Розги нужно вернуть для эффективной мотивации.
Гость
15 апреля, 19:07
Нанимайте миллениалов, зуммерам придется подстроиться))
Гость
16 апреля, 07:29
Мы уже тоже не вывозим
Гость
15 апреля, 20:20
Поколение терпил, воспитанное совком, уходит и это хорошо. Вышел на работу, посидел пару часов и пропал - это скорее “no call - no show” и персонажа просто и быстро уволят. Ghosting это когда соискатель успешно проходит все многочасовые раунды тупых интервью, HR отдел уже радуется, что закрыли вакансию, а кандидат просто сваливает в закат тк параллельно искал и нашел лучшее место. Естественно у кадров начинает подгорать после такого маневра.
Гость
16 апреля, 01:31
Красавчик.В точку.Я как HR директор,поддерживаю аас.Мне стыдно,за своих коллег.Это не просто непрофессионально,но и неуважение к кандидату,а затем и к новому сотруднику
Гость
15 апреля, 20:45
Да не надо этот кофе и эти печеньки, лучше сделали бы гибкие начало рабочего дня! Вот мне совсем некомфортно к 9 утра ездить, и пробка в это время большая, и не высыпаюсь. Приходится отказываться от неплохих вакансий, потому что к 9 это мучение для меня. На просьбу хотя бы к 10 приезжать реагируют категорическим отказом. Почему? Не все же "жаворонки" как говорится!
Гость
15 апреля, 21:10
А патамушта у станка далжон стоять! Под надзором!
Гость
15 апреля, 17:55
То есть нормальных людей, с правильным отношением к работе назвали зумерами чтобы их как то обособить? Это явно сделали недобросовестные работодатели. Я хоть и очень далеко не зумер, но за еду работать в "токсикологии" не стану.
Гость
15 апреля, 19:48
Вот и сидишь тут
698622
15 апреля, 20:26
Гость, Только вы не отметили,что эти зумеры мало что знают,не имеют концентрации внимания,знания так себе.Хотят кучу денег,а работать не могут.У меня приходили практиканты на 20 смен.Три посидели в телефонах,ничем не интересуясь и свалили.Теплотехники будущие.Будут просить з/п от 150.Все хотят работать в Газпроме, но даже не знают,что там сейчас происходит.
Гость
15 апреля, 21:09
698622
15 апреля, 20:26
Гость, Только вы не отметили,что эти зумеры мало что знают,не имеют концентрации внимания,знания так себе.Хотят кучу денег,а работать не могут.У меня приходили практиканты на 20 смен.Три посидели в телефонах,ничем не интересуясь и свалили.Теплотехники будущие.Будут просить з/п от 150.Все хотят работать в Газпроме, но даже не знают,что там сейчас происходит.
Это другая крайность, конечно.
В любую эпоху и в любом возрасте работник должен осознавать, что наемная работа - это договор, и от работника требуется образованность (а не только наличие диплома), ответственность и стремление становиться компетентным, учиться. Именно за то, что развивается, работник и вправе ожидать повышения зарплаты.
Работодатель в свою очередь тоже должен понимать, что обязан предоставить безопасные и удобные условия труда, ввести в курс дела - при необходимости и наставника приставить на первое время. И только в этом случае вправе требовать от работника выполнения всех оговоренных обязанностей. Любые переработки - только по соглашению и за деньги.
Короче, все должны держать профессиональную и моральную марку. И не скатываться в эксплуататорство либо разгильдяйство.
280869515
15 апреля, 18:40
Правильно делают, что не соглашаются на грязную, тяжелую и низвооплачиваемую работу. Многие видели как пахали их родители и чего "достигли".
Гость
15 апреля, 19:54
И выпахали только повышение пенсионного возраста.
Гость
15 апреля, 21:05
Гость
15 апреля, 19:54
И выпахали только повышение пенсионного возраста.
Ну не только. Еще и сомнительное удовольствие упоминать эти "100500 лет стажа на одном месте", "работать не пробовали?", "бегунки, тунеядцы, вот мы в ваше время!" и прочие дешевые манипуляции системы.
Гость
16 апреля, 07:10
Гость
15 апреля, 21:05
Ну не только. Еще и сомнительное удовольствие упоминать эти "100500 лет стажа на одном месте", "работать не пробовали?", "бегунки, тунеядцы, вот мы в ваше время!" и прочие дешевые манипуляции системы.
Проработал я 20 лет на одном месте, с движением внутри организации, а потом HR нос воротят, говорят что неинициативный.
