Значит что-то у тебя не то с требованиями к прорабу...
Гость
25 мая 2023, 08:40
А до вас еще что ли не дошло ,что все мы живем при новом-старом рабовладельческом строе? Подумайте без спешки и вы вэтом убедитесь.
Гость
25 мая 2023, 07:52
Я как инженер-математик с 2 красными дипломами ТГНГУ и зарплатой 350тр+ не вижу проблем в работой. А вот с атмосферой в стране вижу: так что в горизонте 1-2 года пакую чемоданы.
Гость
25 мая 2023, 14:51
Моя дочь инженер, поработала и в Тюмени и на вахте, приходила и приезжала с работы выжатая до последней капли крови, плюнула на это всё и уехала в Европу на ПМЖ. Если зарплата более менее, то условия как в аду!
Я работала в образовании, так вот скажу так, что за те 25 - 30 тысяч, что педагогам платят из них и дети и начальство жизнь высасывают в прямом смысле этого слова, сейчас я на пенсии , но здоровья нет от слова совсем, так что эти вакансии не просто так появились! Люди, не жрите друг друга, оставайтесь людьми....
Гость
25 мая 2023, 07:49
Самый высокооплачиваемые специалисты инженеры (с з/п 300тр и выше) боятся мобилизации и уезжают.
Гость
25 мая 2023, 06:46
Ну вот мне 56, в строители не гожусь по здоровью. По моей профессии не берут. И где мне доработать до пенсии? Где он, дефицит ваш?
Вероятно на этих местах работали мигранты, которых стало существенно меньше. Зарплата там на уровне 15-30 тыс./мес. это как "прожиточный минимум", на который не прожить.
Гость
25 мая 2023, 01:00
Платим от 80 т.р. не можем найти нормальных сотрудников уже три месяца. Приходят, либо бездельники, либо бездари
За эти 80 тысяч готовы из человека крови выпить до последней капли, есть механизм, оговорите чем должен заниматься человек в течении своего рабочего времени и оформите договор, что сложного?
Сами работайте за такие копейки,что это даже 65 тыс.с такими ценами?!!! Сотни тысяч нужно в наше время платить чтобы была отдача и производительность от людей.При том чтобы услуги и товары не подрожали которые они производят нужно не вкладывать в их цену зарплаты вот и всё.А слышал кто либо про добавочную стоимость амне получение прибыли и постоянный рость цен?
Гость
25 мая 2023, 20:36
Если бы дармоедыналоговые не грабили платили бы больше,а так цены на все надо поднимать,а кто покупать будет?замкнутый круг,а налоги куда нынче идут а?
Гость
24 мая 2023, 23:34
Оспади, что вы пишите? Из какого ада и куда!?
Гость
25 мая 2023, 06:37
В Дубаи к шейхам на шею
Гость
24 мая 2023, 22:27
Только ж написали в тюменях средняя зарплата больше 65т₽, и тут же у учителей средняя 35т😂 определитесь уже, где звездите
Достали эти буржуи хныкать, опять за поддержку типа их бизнеса хотят свою алчность прикрыть за счёт государевой казны.
Куда не сунься, вечно предлагают серую зарплату, хрен понять с какими условиями, по ним налоговая и трудовая инспекции должны скучать, но чёт тишина в эфире,
Требую органы надзора и контроля смала довелика всех проверить,
Но это опять будет ор на стенку, им по болту
Просто люди уезжают из этого ада, и правильно делают!
Гость
24 мая 2023, 20:58
Зато аппарат чиновничий крепчает!
И денюжки хорошие, и еда подешевле, и
крылатые качельки уносят их от проблем житейских.
Гость
25 мая 2023, 06:41
Зато люди в нищете рожают остановиться не могут, новая преступность подрастает на смену другой. Вот и уходят деньги снова на одно и тоже. Плюс обслуживание кадетских корпусов и детских домов.
Гость
24 мая 2023, 20:41
платить начните для начала и объем работы на одного а не на восьмерых.
Гость
24 мая 2023, 20:39
Зачем врать про зарплату! Овощевод в час 170 рублей! Смена по 11 часов!
По закону рабочих часов в месяце 160. Итого 27.500 в месяц зарплата.
Пашите сами в теплицах с химикатами за 27 тысяч!
Давно не было такой статьи, но если сравнить со старый публикацией то ничего не изменилось
Гость
24 мая 2023, 20:22
Работаю инженером-проектировщиком. С проектированием собираюсь завязывать. Работать в последнее время стало просто невыносимо. Пусть эффективные манагеры и заказчики сами занимаются этой работой.
Гость
24 мая 2023, 19:40
Люди я вас всех прекрасно понимаю, сам живу долго не в роскошных условиях, если не хотите работать за еду, то ничего страшного. Пока есть свободное время хотя бы самообразовывайтесь и пытайтесь из ничего сделать что-то. И ещё если будет перспективная работа, то не стремайтесь поработать за еду, вы получите не только новые навыки, но и возможность начать работать не за еду. Главное никогда не сдавайтесь и помните мы дополняем друг друга, нам есть чему учится всегда.
На самом деле существует перевыпуск специалистов и есть устаревшие специальности, так что часть оказалась безработными, часть пошли в криминал. Часть выходят из мест лишения свободы. Часть лишает свободы, собирает штрафы. Примерно как-то так. Если бы столько было востребованных специальностей с более менее условиями, то некоторые люди не шли бы работать в Правительство РФ и другие административные органы. А работодатели сами бы искали работников или помощников, партнёров.
На самом деле существует перевыпуск специалистов и есть устаревшие специальности, так что часть оказалась безработными, часть пошли в криминал. Часть выходят из мест лишения свободы. Часть лишает свободы, собирает штрафы. Примерно как-то так. Если бы столько было востребованных специальностей с более менее условиями, то некоторые люди не шли бы работать в Правительство РФ и другие административные органы. А работодатели сами бы искали работников или помощников, партнёров.
Достижения
Свой среди своих