Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюменской области не хватает строителей. Публикуем список нужных специалистов»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
12 окт 2022 в 20:13

Толи ещё будет… скоро сроки сдачи объектов «полетят» из-за мобилизованных сотрудников. В основном забирают среднее звено, самых лучших.

Гость
12 окт 2022 в 19:44

Такой дефицит специалистов, а зарплаты поднимать никто не хочет, также как и сверхурочные платить. Всю жизнь в строительстве, вижу, как люди работают по выходным, в грязи, на холоде, на высоте, или до ночи с бумагами, все говорят, что дефицит специалистов, а зарплаты на одном уровне по нескольку лет.

13 окт 2022 в 01:10

смотришь как гастеры из аэропорта вылетают на родину,вот и будет не хватать людей за копейки работать

Гость
12 окт 2022 в 19:37

может вы просто перестанете утилизировать людей в этой бессмысленной СВО?

12 окт 2022 в 19:43

Все уехали мобилизованных провожать, поэтому и не хватает...

Гость
12 окт 2022 в 20:19

Для кого строим эти дорогущие камеры в человейниках, за которые люди будут в ипотечном рабстве всю жизнь? Только в слободе между Московским и Червишевским за лето выросло несколько ЖК. Кто там будет жить? Те, кого впустят в страну вместо мобилизованных? Что за новый вавилон или вернее сибирский "краснодар" появляется, в котором цены на продукты выше чем на Ямале, а жильё стоит как в Питере.
Некуда деньги девать?! Нужно срочно всё "освоить"?
Может лучше зарплаты людям поднять или выдать дотации на стоматологию малоимущим. Скоро пенсии не хватит на то, чтобы больной зуб вырвать, про лечение можно и не мечтать

Гость
12 окт 2022 в 20:20

Так не могилизируйте работяг. Пусть силовики едут, их 2 млн по стране, чем таким важным они заняты что хотя бы миллион не отправить? Песков сказал что мобилизация не закончится же до тех пор пока не закончится сво. А она может не закончится и год, и два и три. То есть лучше уже не будет. Уедут все

12 окт 2022 в 20:49

да уж...в расцвете сил и здоровья ребят забирают...тогда учкудуки вам в помощь...

12 окт 2022 в 20:00

Они или там или там или там. Не пишу где а то забанят, но все поймут.

Гость
12 окт 2022 в 20:18

да кому теперь нужны ваши картонные человейники.

13 окт 2022 в 09:08

Хватит лепить человейники они в таком количестве уже не актуальны будут.Все догадались почему?

Гость
12 окт 2022 в 19:54

Так мужиков мобилизировали -= вот и не хватает.

Гость
12 окт 2022 в 20:43

А вот и легальный повод обновить население области!Ещё и заработать можно на трудовых патентах и медкомиссиях, да и миграционщики не в обиде будут.
Давайте тогда хоть походно-полевых мечетей поставим с десяток по окраинам Тюмени - обидно за ребят, которые ищут место чтобы намаз сделать, вынуждены искать закутки для того чтобы преклонить колени. Мы хотим жить в мире и дружбе с верующими всех конфессий. Ещё нужен дацан для буддистов и хотя бы ещё одна кирха, ну и синагога и медрессе конечно! Тогда можно не ждать социальной напряжённости в ближайшем будущем. Хотя лучше завозить не иностранцев, а своих сограждан из Бурятии, с Алтая, с Карелии и Чукотки, они не менее работящие, правда прибухивают и за словом в карман не лезут, но зато свои, россияне.

Гость
13 окт 2022 в 07:06

Быстрее бы уже лопнул этот строительно- ипотечный пузырь, превратили Тюмень в помойку из гетто- человейников...

Гость
12 окт 2022 в 21:30

Нап зарплату в 150 - 250 тыс и сейчас специалисты есть. Но буржуям это не выгодно. Поэтому за гроши и хотят гастарбайтеров из Северной Кореи

Гость
13 окт 2022 в 03:06

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

Хитрость
13 окт 2022 в 11:49

Идите идите, устраивайтесь на работу, там вам и оклад хороший и повестка заодно дожидается)))

Гость
13 окт 2022 в 13:51

Все таджики убежали