Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Одни ждут должности год, других устраивают за день: как тюменцы ищут работу через центр занятости»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
Гость
1 мар 2021 в 11:58

Добрый день! Очередная "реклама" центра занятости! СКАЗКА - если одним словом! С июля зарегистрирован в качестве безработного. За все время кроме сторожа и дворника не предложили ни чего! Хочется всех "хомячков остановить" на стадии написания отзыва я не претендую на должность директора или зама и тд! За свою жизнь наработался! Забавно слушать люде от власти которые из "ЯЩИКА" вещают одно и призывают людей выходить из тени а когда эти люди "выходят" и официально регистрируются им говорят что Ваш многолетний опыт и Ваше образование УЖЕ потеряло актуальность и Ваши навыки "ушли" ! Вам не кажется что это БРЕД? Невозможность представить полноценное рабочие место представители Центра Занятости "сглаживают" маленькими уловками Закона! Но если по существу то проблема не в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ! ПРОБЛЕМА в представителях Тюменской власти которые не могут понять той реальности ,которая в Тюмени происходит с рынком труда! Работы в реальном секторе нет! Производст новых нет!

Гость
1 мар 2021 в 12:05

Вы откуда такую инфо берете?? У меня дочь постояла несколько месяцев, вроде три, заплатили по минимуму около тысячи и сняли с учёта!! А работу не нашли!!

Гость
1 мар 2021 в 11:52

Есть знакомый, за 15 лет, сколько бы не обращался по поводу трудоустройства в ЦЗ, так и не устроили, сам находил в итоге.
Выводы делайте сами, о полезности этой шаражки.....

Гость
1 мар 2021 в 16:04

А инженеров сколько трудоустроили?

Гость
1 мар 2021 в 15:12

Работы нет. Хорошей работы нет совсем. Обещанного переобучения нет и не будет. "Завхоз 2го дома Старсобеса" с телевизора врет, его сателлиты на местах врут. Страна беспросветной и беспробудной лжи и "распила".

Гость
1 мар 2021 в 16:09

С 49 лет 4 года ищу работу всеми способами, вполоть до обращения к депутатам, директору департамента ТиЗ - бесполезно. Ни одной вакансии ЦЗ не предложил.
Сама находила две временные работы на места декретниц за это время, на небольшой срок.
Никто брать "старуху" не собирается, даже если вакансия подходит 100%-но..
У работников ЦЗ никакого влияния на работодателей, даже гос-ных, - нет.
Никому предпенсионеры не нужны. Ситдим и без зарплаты, и без пенсии останемся.

Гость
1 мар 2021 в 12:19

все неправда..центр занятости никакую никому работу не предлагает..сын год стоял на учете, буквально выпрашивал переобучение..за год никто так и не заключил никаких договоров..снялся с учета в итоге и сам нашел работу..бесполезный центр занятости..

Гость
1 мар 2021 в 11:14

Ложь все. Туфта написана.

Гость
1 мар 2021 в 11:32

Почти все трудоустройства в день обращения - это под программы. Реальный период поиска гораздо больше

Гость
1 мар 2021 в 13:09

Центр занятости можно склонять сколько угодно. Толку что??? Рабочих мест нет, так же нет и грамотных специалистов-рабочих. Система профтехобразования давно убита.

Гость
1 мар 2021 в 11:28

а большинство безработных, состоящих на учёте в центре, ждут работу не один день и один год, а бесконечно.
Нет, на рабский труд, заработать на кусок хлеба, не более, пожалуйста, устроят...

хвосторез
1 мар 2021 в 12:40

все купленно давно там, кто знает тот все понял

Ольга
1 мар 2021 в 14:28

А теперь горькая правда:
Зарегистрирована в ЦЗ с 24.12.2020. Получаю 1700 руб/мес пособие. За весь этот период получила 2 направления на вакансию, сразу после того как зарегистрировалась. Никаких предложений об открытии предпринимательской деятельности либо о переквалификации мне до сих пор не поступало. И главное - вы всерьёз решили прихвастнуть, что устроили на работу людей гардеробщицами и уборщицами?? Такую работу и без ЦЗ найти на раз-два можно. Нет слов.

Гость
1 мар 2021 в 11:43

а причем тут должности директора департамента областной администрации или тоже выставляли в центре занятости и там нашли человека

четланин
1 мар 2021 в 12:25

вам врать то не надоело? писаки хреновы ))) ложь, лицемерие и снова ложь)))
но так будет не всегда, даже не сомневайтесь)))

1 мар 2021 в 11:21

У оператора котельной мед.комиссия,как у космонавта.

******
1 мар 2021 в 12:36

Все вранье, ничего центр не предоставляет, пока сам не найдешь. У них самих то не все в порядке. Почему не назначили директором Ольгу Филипенко, которая исполняла обязанности и хорошо знает работу, а привели очередного блатника- сыночка???

Конторка которая предпочитает звонить с номеров личных мобильных своих сотрудников . Чтобы не оставлять следов и не нести никакой ответственности за эти звонки . Уже долгое время работает как "стиральная машина" для госконтрактов, гос тендеров и прочего подобного что связано с госпрограммами по трудоустройству и аналогичному.
Для отмазки может предложить должность младшего помощника дворника ( даже не дворника !!! )

1 мар 2021 в 14:49

это точно стабильность от существующих властей...зато экс-глава Пенсионного фонда Максим Топилин назначен старшим советником генерального директора — председателя правления ОАО «РЖД», сообщили РБК в пресс-службе компании...вот так...а обычные люди выживают кто как

ИРИНА
20 окт 2021 в 23:19

ДИКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, БЕСПОЛЕЗНАЯ, МНЕ ОТКАЗАЛИ КАК ПРЕДПЕНСИОНЕРУ ДАЖЕ В ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ БЕЗРАБОТНОГО. ВТОРОЙ РАЗ В ЖИЗНИ ОБРАЩАЮСЬ И ПОНИМАЮ, ЧТО БЕССМЫСЛЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, КОТОРУЮ МЫ ВСЕ СОДЕРЖИМ, ДЛЯ ЧЕГО НЕПОНЯТНО???????????

Гость
1 мар 2021 в 11:44

Сегодня подавал документы в цзн он лайн, все мозги высушили предоставить то это итп, хотя сейчас их обязанность делать запросы в пенсионный фонд и узнавать все про работника.а работают по старинке напрягают работника

Гость
1 мар 2021 в 16:06

Зачем нужна служба занятости если на такие должности,которые там предлагаются можно устроится самим,но только не очень хочется. Если не работал больше года не учитывается прежнее место работы. Добро пожаловать в уборщицы! Предложат три таких вакансии и до свидания,снимают с учёта. Уменьшают количество безработных тем самым.

Гость
1 мар 2021 в 12:46

Стесняюсь спросить)), а без ЦЗН никак было не устроиться медсестрами и гардеробщицей в поликлинику? Вроде, желающих на эти вакансии не особо..,

Гость
1 мар 2021 в 18:47

Вы кому тут заливаете))). Знаем, знаем как они работу предлагают. А мне один раз одна сотрудница сказала:"Вы зачем сюда пришли работу искать или пособие получать" Ага пособие 1500 целых три месяца))))

1 мар 2021 в 12:44

все воспринимают службу занятости как государственныц аналог hh, поэтому и вечно недовольны
по мнению таких вечно недовольных, должно быть так:
1. зарегистрировали в службе занятости
2. сижу дома на диване
3. по 10 вакансий генеральных директоров приходит в день
4. сижу выбираю, диван сам на себе не полежит
5. так и быть соглашусь идти работать за 250К в месяц

если хоть одно условие не соблюдено, служба занятости дармоеды и их надо разогнать

Гость
1 мар 2021 в 18:31

Ну не знаю у кого как. Встал на учёт в начале февраля. На начало марта уже 4ю вакансию прислали на почту. Прямо скажем, работа не та, о которой мечтал, но она есть. Видимо влияет стаж и образование.

Гость
1 мар 2021 в 19:57

Повар, кухонный работник, бармен. Есть работа.

Добрый самаритянин
1 мар 2021 в 20:36

ЦЗН - артель Реванш. Там
стояли две дубовые бочки с манометрами и водомерными стеклами,
одна -- на полу, другая -- на антресолях. Бочки были соединены
тонкой клистирной трубкой, по которой, деловито журча, бежала
жидкость. Когда вся жидкость переходила из верхнего сосуда в
нижний, в производственное помещение являлся мальчик в
валенках. Не по-детски вздыхая, мальчик вычерпывал ведром
жидкость из нижней бочки, тащил ее на антресоли и вливал в
верхнюю бочку.

Гость
1 мар 2021 в 21:33

Прошла переобучение бесплатно от ЦЗ совместно с worldskills, обучением довольна, только работы от этого так и не появилось) занимались интенсивно с 9 до 17 полтора месяца! Не для лентяев.

гвоздь
1 мар 2021 в 22:52

вахтер, котельщик, гардеробщица, убощица и тд...мда трудоустройство

Гость
1 мар 2021 в 23:07

Бред. Медицинский работник. По специальности не могу найти работу. Узкая специализация. ЦЗ за три месяца ничего не предложено.