перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Весна начнется с сокращений: без работы в марте останутся десятки тюменцев

15 февраля 2021, 14:24
Гость
Гость
16 февраля 2021, 16:17
За 20 лет Путин не поборол массовую задержку зарплат, он поборол сам источник этих задержек,заводы и фабрики.Нет заводов- нет задержек.А безработица это проблема самих безработных.
Гость
16 февраля 2021, 11:04
О, точно, очень бы хотелось узнать о специальностях переподготовки (только не про старые, неменяющиеся из года в год -типа архивист), сколько ждут группу набора (не помрешь ли с голоду за это время), и, если безработный по статусу сам подберет курсы, то что по оплате...? Осветите, пожалуйста, в прессе такую информацию.
Гость
16 февраля 2021, 10:24
Ничего не делает этот Центр..., кроме как "обновите анкету". Ни одного предложения с мая-месяца, и никакой переподготовки (с августа где-то в списках записали и мертвая тишина). В свободных вакансиях - пачками недвижимость и доставка еды, их видимо и считают каждый день. Поиском занимаемся самостоятельно, специальность слегка "пандемийная". За свой счет (вернее родительский) дообучение сейчас проходим, чтобы потом попробовать работать на себя, - жаль что наше государство получать от работающего человека любит, а вот когда надо поддержать его не может, а департаменты-центры даже и не собираются этого делать.
Гость
16 февраля 2021, 07:21
По Гудвину приврал.
Гость
16 февраля 2021, 04:56
Что нужно менять и какие новые сферы появляются?
Гость
16 февраля 2021, 04:43
Отчасти здесь одна из проблем, что сокращаются неэффективные штатные единицы, которые легко заменить средствами автоматизации. Кадры, которые закончив лет 10-20 назад учебное заведение и считающие, что их знаний достаточно и не развивающиеся как специалисты, всегда ныли и продолжают ныть, что меня никто не ценит, зарплату не повышают и т.д. и т.п. Мир сейчас развивается очень быстро и если хочешь сохранить достигнутые профессиональные достижения, то надо бежать в ритме прогресса, если хочешь расти в зарплате и востребованности, то нужно бежать в 2 раза быстрее и отработав день не бежать в магазин за пивом и потом ныть как всё плохо и меня никто не любит, а вкладывать это время на освоение новых навыков и получение новых знаний в своей сфере. Но у нас население постоянно ждёт, что кто то за него это всё сделает и жизнь наладит и т.д. По себе могу сказать, что за последние 12 лет развития как специалиста, вырос в доходах в 6 раз. При этом многие коллеги, сидящие на попе ровно и не желающие что то менять дай бог раза в 2 выросли. И если вы сможете предложить какие то навыки и умения, а так же при этом брать ответственность за результат, которых нет у других ваших коллег и конкурентов, то спрос на вас будет высоким и кадровые агенства будут бегать за вами, а не на оборот.
Гость
15 февраля 2021, 23:16
В марте 15 организаций сокращает 65 человек, 1 февраля АО "Сибстройсервис" сократил около 70
Гость
15 февраля 2021, 20:26
А хорошие новости будут,типа 3тыс человек получили работу в результате открытия нового завода или фабрики??!!, хотя о чëм это Я,забыл в какой стране живу.Скоро работать никто не будет, останутся одни чиновники,и "эфективные" менеджеры, остальных сократят.
Гость
15 февраля 2021, 19:51
Яйца 100 руб., растительное масло 150 руб. Хлеб по 50 руб. Молоко по 70 руб. Масло сливочное по 120 руб. Цены в Ашане на сегодня. А у них все Навальный виноват....
Гость
15 февраля 2021, 19:01
Все верно! Чудес не бывает. Экономика будет и дальше падать, социальное расслоение общества будет только нарастать. Стратегические планы развития руководства страны и регионов направлены, в первую очередь, на сохранения курируемых ими сфер и предприятий. Посмотрите, что происходит в области. Много лет уже сформировался пул "придворных" бизнесменов, курируемых и опекаемых чиновниками. Остальной бизнес варится в собственном соку, на свой страх и риск. Покупательская способность падает, платежеспособное население либо закредитовано, либо остается без работы. Чуда не будет! Опять надежда на дачи и заготовки. Ну, старшее поколение как-нить выживет, а вот молодежь реально жаль! И никакие кадровые перестановки не помогут! Ошибка системная, почти всем понятная, только в ближайшие годы пока - НЕ РАЗРЕШИМАЯ! Всем терпения!
Гость
15 февраля 2021, 18:13
в первую очередь надо ликвидировать сам департамент труда и занятости, нет от него ни какой пользы.
Гость
15 февраля 2021, 18:05
Да не может быть😮... Начальника биржу труда за отличную работу в Москву жеж перевели😀
Гость
15 февраля 2021, 17:52
Так в ТЮМЕНИ и так нет РАБОТЫ!
Гость
15 февраля 2021, 17:49
Ура, дождались очередной заботы!)))
Гость
15 февраля 2021, 17:33
губернатору нет до этого дела
Гость
15 февраля 2021, 16:58
А что за комментарии они дают? Они знают разницу в сокращении, переводе, увольнении? Если со
Гость
15 февраля 2021, 16:36
Кол-во безработных выгодно тем, что можно устанавливать собственные суммы оплаты труда. Если в регионе проводится такая политика, значит не жди народ достойной оплаты.
Гость
15 февраля 2021, 16:17
Ну все замечательно - заворачиваемся в простыни и медленно двигаемся по направлению к кладбищу. Почему медленно? Чтобы не создавать паники!
Гость
15 февраля 2021, 16:11
Да вы что! У нас ведь всё хорошо! Производства новые открываются..., а если что-либо плохо, так в этом виноват Навальный. "всё хорошо прекрасная маркиза"..., эту оперетку мы видим сегодня в жизни.
Гость
15 февраля 2021, 16:08
Хорошая новость! Замечательно! Это очень Хорошо, что сейчас нам Плохо! Может кто то хоть задумается и переосмыслит утверждение что виноват госдеп и санкции нам на пользу
Гость
15 февраля 2021, 16:01
Не хватает пахарей, бетонщиков, каменщиков, штукатуров-маляров, слесарей и монтажников, без высшего образования, Дизелисты, и токари, вообще днем с огнем не найти... з\п от 100 начинается...
Гость
15 февраля 2021, 15:57
Снесут Тюменский на Мельникайте и построят Сад! Много мест будет для трудоустройства
Гость
15 февраля 2021, 15:48
Вся Тюмень в растяжках и объявлениях "Аренда", в ТРЦ "Гудвин" много закрытых торговых павильонов. Негативные прогнозы на 2021 г. имеют место быть.
Гость
15 февраля 2021, 15:39
Это прорыв, ящетаю :)
Гость
15 февраля 2021, 15:28
фонарики, фонарики, фонарики!!! А что нам кушать?
Гость
15 февраля 2021, 15:23
Опять проклятый госдеп виноват... и коммуналка из за них же выросла , и цены на бензин, и на продукты, и на жилье, и на машины Но за то мы все в рай попадем)))
Гость
15 февраля 2021, 15:05
Думал прорыв, присмотрелся хорошо- рывок. 65 официальная цифра, можно смело умножать на сто.
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 февраля 2021, 14:42
и снова диванные войска, на основе внутренних реорганизаций предприятий, затронувших целых 65 человек делают далекоидущие выводы) время идёт, истерички так же истерят, все стабильно
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 февраля 2021, 15:10
Дежа вю, да это ни о чем 2000 на область в год, это статистическая погрешность ещё и 80-90% это реорганизация, а ни какие не сокращения
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 февраля 2021, 15:44
Гость, именно так и есть, за этим и ринулись) а сами так же в черную работают большинство
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 февраля 2021, 15:57
Гость, так после повышения пошли регистрироваться, а не до конечно в сфере обслуживания многие работу потеряли, сейчас будет все восстанавливаться потихоньку но делать выводы далекоидущие на статистике по сокращениям, как тут пытаются новость преподнести полный бред и аровакация
Шура Каретный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2021, 14:39
Доигрались с фонариками!
Гость
15 февраля 2021, 14:31
Предлагаю сократить новую "главу труда и занятости", человек сам должен на себе ощутить что такое сокращение и безработица. Ну а "биржа труда" это особое БДСМ удовольствие...
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих