28 мая четверг
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (712)

Гость
24 окт 2018 в 17:38

Ой ,ой , ой , заплакали воспитатели, откройте глазки, возьмите трудовой договор и прочтите, о режиме и времени трудового дня... если не написано 12 часиков то 40 часиков в недельку... Остальное Ваша личная инициатива, не оплачиваемая...

Гость
24 окт 2018 в 17:38

Подтверждаю, адская работа...я за двумя не успеваю, а тут 30-35 детей, у нас тоже в группу записано по 40 детей, даже ящик для раздевания 1 на два ребенка...тупо не хватает мест...
Глупо в той ситуации с шариком винить воспитателя...не она же запихивала ему шарик, но тут конечно от бессилия, надо же кого то обвинить...

Алексей
24 окт 2018 в 17:42

И это, к сожалению, практически везде... Люди давайте сами сделаем наш мир лучше! Давайте включим головы и будем заботится не только себе, но и об окружающих!!!

Гость
24 окт 2018 в 17:48

Я на стороне воспитателя. Родители совсем оборзели. Дома что хотят то и делают дети и родители решили что и в садике тоже самое. Попробуйте даже за 10 малышами уследить. А кому не нравится, вперед 30 штук в месяц, видеокамеры дома и сиделка. Наш отходил 4 года, да были синяки драки и тд, но ребенка надо еще дома подготовить.

Skin
24 окт 2018 в 17:51

Все правильно рассказала!
Это тяжкий труд, а переполненные группы (как и классы в школах) - огромная проблема.

Гость
24 окт 2018 в 17:52

Да уж....

24 окт 2018 в 17:54

Благородный и очень нелегкий труд. Бывают, конечно, исключения, но в основном эти люди заслуживают только уважения. Родители, действительно, очень часто не хотят видеть недостатки воспитания в своих детях. К системе дошкольного образования отношения не имею, просто понимаю, как это сложно управляться с оравой ребятишек.

Гость
24 окт 2018 в 17:54

Действительно,воспитатель теперь и швец,и жнец,и на дуде игрец...требуют очень много,отнимая время от непосредственных обязанностей.А по поводу воспитания родителей- истина!

Гость
24 окт 2018 в 17:54

В нашей группе есть девочка , которая покусала каждого малыша в нашей группе , моего ребенка три раза.. все возмущенны родители .. управы нет .. мать безразлично улыбается невменяема.. а воспитатель бедная извиняется каждый раз .. жаль ее .. но ведь она физически не может каждую секунду посвящать только этой ненормальной девочке.. а как же наши дети ?? Всем хочется внимания..

Гость
24 окт 2018 в 17:55

Чистая правда про распорядок работы написано! Сами водим детей на протяжении 10 лет! Сады переполнены, в старых детсадах пространства мало, они рассчитаны на 25-30 чел, по факту 35-40, даже спальных мест не хватает, воспитатель одна с утра до вечера в этом ужасе, зарплата маленькая, еще урезают и заставляют проводить по выходным культурные мероприятия совместно с родителями, если не проводишь, уменьшение премии! Участки действительно на воспитателях, собираемся родителями и сами убираем участки от снега, мусора, горки строим! Мало того недавно хотели заставить делать ремонт воспитателей и нянь! А мебель после ремонта родители собирали и мыли все, разве один воспитатель осилит это все???

санек
24 окт 2018 в 17:56

все верно сказано

Гость
24 окт 2018 в 17:58

История о человеке с большой буквы. Спасибо за Ваш труд!

Гость
24 окт 2018 в 17:59

Когда ходили в садик было ощущение, что в группе большинство матери-одиночки. Когда надо помочь воспитателю на площадке или с мебелью, то помогали одни и те же папы. Некоторым родителям сами дети то не нужны, сплавили в сад и переложили ответственность.

Гость
24 окт 2018 в 18:00

Жалко воспитателей, работают, как рабы.Сама вижу в окно, как бедные воспитатели сейчас гребут листья, собирая в мешки и за детьми смотрящая стоит, а они все лезут на эти кучи листьев. Ужас, я бы не смогла так работать.

Гость
24 окт 2018 в 18:00

Я до сих пор поражаюсь как воспитатели в дет. садах еще не поувольнялись все... Каждый раз привожу своего ребенка в сад, и всегда жалко воспитателей и самих детей... А во всем виноват сами знаете кто! Как долго еще терпеть будем а народ ?

Гость
24 окт 2018 в 18:00

"Но считаю, что воспитывать нужно родителей, а не самих детей." Добавить нечего - так и есть.

Гость
24 окт 2018 в 18:00

"12-часовой рабочий день и хамство"
В принципе в социальной сфере и гос.структурах сейчас везде так

гость
24 окт 2018 в 18:08

везде хабаровщина внедрилась..

Мама 3 детей
24 окт 2018 в 18:08

Да конечно несчастный случай! Это у нас любовь свалить ответственность. Халатность родителей постоянна - сколько детей этим летом выпали из окон???
А тут: мы вам передали, вы и следите. А воспитывать? Чтоб за какими то вещами не следить ежесекундно? Это задача родителей. У сада ж функция образовательная, у родителей воспитательная
Терпения вам! И такой же любви к детям надолго!

ксю7192
24 окт 2018 в 18:11

Спасибо автору за такую статью.Может родители прочитают и дойдёт до них что мы воспитатели а не личные няни ребёнка!!!!

Гость
24 окт 2018 в 18:16

Счастья вам и крепкого здоровья, воспитатели

Гость
24 окт 2018 в 18:16

Ну во-первых "нянечки" закончились еще в 90х, превратившись в "помощников" воспитателей и младших воспитателей. И уж нянечки тоже не сидят на попе ровно, и получают гораздо меньше озвученных 30 тысяч. Вот честно, раздражают эти жалобы из разряда "вас много - я одна". Понятно, что сады переполнены, что кадров не хватает, что родители порой психи. Но уж очень это смахивает на "я хорошая, все плохие". Мне жаль детей, которые ходят в нынешние садики и начальные школы к этим задерганным жизнью женщинам...

Гость+
24 окт 2018 в 18:27

Отпимизация прошла успешно, приказ сверху выполнен на 100%.
Тут сократить, здесь прибавить и как будто и волки сыты и овцы целы и Вова дальше у руля

Гость
24 окт 2018 в 18:28

Спасибо Вам коллега,что рассказали о проблемах воспитателей,особенно о том,что с детьми работать легче,чем с некоторыми родителями,а ведь родители-это пример для подражания ребенка! И еще,если бы наши министры и вышестоящие руководители включили головы и вникли в ту проблему,которую они создали,укомплектовав группы по 35-40 чел и навесив на одного воспитателя обязанности еще троих сотрудников! Когда же поймут,что воспитатель тоже человек,а не робот,когда перестанут кидаться из крайности в крайность?!

гость
24 окт 2018 в 18:38

Спасибо воспитателям

Гость
24 окт 2018 в 18:43

Наша воспитательница Марина Александровна из сада 39 самая лучшая. Ходили к ней три года, всегда улыбка на лице и счастье в глазах. Так детей может любить только мама. Спасибо вам.

Гость
24 окт 2018 в 18:55

Ещё воспитатель забыла добавить что почти в каждой группе есть ребенок с диагнозом (от явных психических нарушений до болезни Дауна). Воспитатель вынужден целый день водить такого ребенка за руку, как следствие остальные 35 детей недополучают внимания.. А утренники в залах, рассчитанных на 20 человек? Когда детям элементарно негде танцевать? Эта оптимизация и новые придумки департамента образования доведут рано или поздно воспитателей до Цугундера ..

Гость
24 окт 2018 в 19:00

Все верно. Яжематери в в конец офигели.

Гость
24 окт 2018 в 19:10

Все верно написано, родители и государство, задумайтесь на седундочку...

Гость
24 окт 2018 в 19:13

Мне воспитатель 7 лет назад, когда з. п. У них была маленькая, говорила: "сколько платят-так и работаем!" Когда подняли заработок, этот же специалист практиковала те-же методы работы. Не все конечно, но многие воспитатели - "живые люди". Курят в туалетах во время сончаса, в магазины ходят, еду детям пополам делят-остальное домой несут. Смотришь в окно, как воспитатели идут домой с пакетами и понятно, почему ребёнок голодный из сада приходит... Конечно все зависит от руководителя, но у нас именно такой садик с наклонностями: на работе ты не гость - захвати хотя бы гвоздь!! Жаль детей, сразу их приучают к законам джунглей, делят на любимчиков, не скрывая говорят, что с группой из 5-8 "активных" детей, которые все умеют только и работают, а остальные так...

Гость
24 окт 2018 в 19:13

Чистая правда!2е детей, старшая уже в школе, младшую вожу в тот же сад, что и старшую. Отличный коллектив, ценю и уважаю каждого педагога. Труд адский. Группы переполнены - 40 по спискам, ходит 30-35чел. Воспитатель 1 целый день, были попытки с сентября 2го воспитателя поставить, продолжалось это всего недели 3 и всё. Опять один несчастный воспитатель, скорее всего не хватает сотрудников. Дети разные, парни дерутся периодически как борцы ММА, другие тащат жвачки, конфеты, игрушки из дома - родители ничего не понимают :( Миллион раз было сказано и всё равно им :( Руководство сада заставляют воспитателей (а их, соответственно, Департамент) сподвигать родителей участвовать во всяких конкурсах, подозреваю, что при неучастии родителей воспитателям срезают з/п. Уборка территории - это отдельная тема. Особенно зимой. Ну что это такое?! Или воспитатель должен или родители (а нам так то на работу!), несколько лет назад нанимали дядечку за денежку, но наш директор сада встала на дыбы! Нельзя

Татьяна
24 окт 2018 в 19:17

160 садик (пишите номера садиков, чтобы знать героев в лицо)
Воспитатели работают по 12 часов в сутки.
На собрании новая заведующая заявила, что трудовой кодекс не нарушается. Мол, у воспитателей обед 4 часа, поэтому их рабочий день - 8 часов. Ага. И даже глаз у неё не дернулся от очевидной глупости сказанного.
Так и представьте себе, воспитатель на 4 часа оставит группу - у неё законный обед!
Наши воспитатели самые лучшие в городе, хотя бы потому, что не оставляют наших детей в свой "законный" обед.
12 часов!!! Вы только подумайте!
Низкий поклон воспитателям!
Жаловаться нам на систему наши воспитатели не разрешают: начальство грозит им снижением премий и даже увольнением.
Но вы, главное, рожайте!
А то чиновников некому кормить будет.

Гость
24 окт 2018 в 19:19

Бедные воспитатели...
Как дела так?
Кто на кого учился.
Не нойте, идите в бизнес)

Гость
24 окт 2018 в 19:20

По телевизору сказали что мест хватает,садики и школы строят,вам что ещё надо????

Гость
24 окт 2018 в 19:22

Я работала, не долгое время, в дс, делопроизводителем. Так такого, от родителей навидалась. Элементарная история. Сын в саду, мать работает мл.воспитателем(нянечка). У нее рабочий день до 5, а дед группа до 7. После рабочего, своего дня, идет домой одна, (хотя работает в этом же саду), и ребенка своего, забирает, самым последним. И таких родителей, ОЧЕНЬ, много! Вторая история. Ребенка приводят в памперсах, снимают, отправляют в группу. В течении дня, ребенок(3 года) ходит под себя, не понимая, что такое горшок. Приходит за ним, одевать памперсы и домой. В этом виноваты воспитатели, или родители. Дети не знают уважения, воспитания. Бьют всех подряд, делают что хотят. А воспитатели виноваты? Умоляю вас родители. Задумайтпсь. А коммутаторам, кто пишет, что в кодексе написано. И в семейном прописаны пункты, и что то не разу не видела идеальных родителей!

Гость
24 окт 2018 в 19:23

Если она не в курсе весь неквалифицированный труд такой, а тут условия труда комфортные и подышать выходит вместе с детьми, что еще человеку надо?

дедушка внучки
24 окт 2018 в 19:25

Всё верно написано,большое спасибо за Ваш не лёгкий труд.

24 окт 2018 в 19:25

Полностью согласен с воспитателем.
Из такой почетной профессии сделали черт знает что.
Про родителей вовсе молчу. Деградация.

Гость
24 окт 2018 в 19:33

Очень корректно и тактично описала воспитатель только часть трудностей нашей работы. В некоторых детских садах именно работников детских садов и школ, ко всему прочему, добровольно принудительно отправляют посетить массовые праздники, общественные мероприятия по выходным, а еще сделать подворовый обход, выявить проживающих на территории детей и какое учреждение посещают. Не отдохнувшие, измотанные, идут эти педагоги снова на свою любимую работу.

000
24 окт 2018 в 19:33

Я бабушка моя внучка ходит в дет.сад 44 (Мельзавод) Благодарность воспитателям нашего садика. А по поводу воспитания оно должно происходить в семье а у меня такое ощущение что молодые мамочки только в вайбере умеют воспитателей грязью обливать.

Гость
24 окт 2018 в 19:38

Предлагаю по телевизору новое ток-шоу — высшие кадры комитета по образованию в роли воспитателей в течение четырех лет, от горшка до школы. За их зарплату.

Гость
24 окт 2018 в 19:47

Всецело согласен с воспитптелем. Хоть дети и "цветы жизни", но работа воспитателя, просто кошмар... Вот таким нехитрым способом чинуши отчитались о повышении зарплаты воспитателям и предостаалении мест в детских садах, нуждающихся в местах. Тоже самое и с учителями в школах. А народ всё стерпит..... Россия уникальная страна, с ещё более уникальным народом! Поэтому нас и не завоевать никогда и никому!

Гость
24 окт 2018 в 19:48

Можете кидать в меня тапками, но... "История с четырехлетним мальчиком, который на прогулке в детском саду проглотил воздушный шарик и впал в кому", мне как-то пофигу. И еще вопрос к воспитателю 12-часовой рабочий день и хамство родителей Зачем Вам это надо???

Гость
24 окт 2018 в 19:48

Жаль,что в чиновничьих кабинетах не провели такую оптимизацию,согнать бы их всех на такую же площадь,как детей и пускай трудятся,а ещё лучше пусть приходят волонтёрами,помогать воспитателям,а то напридумывают чёрти что там,а люди маются.

Гость
24 окт 2018 в 19:53

Некоторым родителя надо голову лечить, а не детей рожать! Почему-то некоторые родители считают, что воспитывать их ребёнка обязана воспитатель в садике.
А когда приводят больного ребёнка, с зелёными сопелями, кашлем, ещё и огрызаются с родителями, и воспитателем если мы говорим уводите ребёнка домой. А эта неадекватная мамаша при ребёнке начинает орать на всех: мне на работу надо. И что? Причём тут другие дети, бери няньку и сидит пусть с больным ребёнком! Почему воспитатель должна принимать больного ребёнка, ещё и таблетки принесут, что бы ребёнку давали. Это просто п...

Гость
24 окт 2018 в 19:56

А решается-то почти всё - элементарно. В два раза уменьшить число деьей в групппх (сейчас и кроватей и шкафчиков не хватает) и добавить ещё по одному воспитателю. Плюс никогда не понимала, почему работа дворников садика ограничивается территорией вощле корруса, а участки должны убирать воспитатели-родители-нанятый за деньги родителей дворник. Что за лафа им такая? А вот эти бесконечные подплки-конкурсы задолбали уже. Родителям, как будто, делать-то нечего, как заниматься этой ерундой!

Гость
24 окт 2018 в 19:56

Чистая правда! Стаж воспитателя более 30 лет!!!

женщина
24 окт 2018 в 19:59

У меня дочь работает воспитателем. Раньше их детки ходили в этот же сад, где мама работает. Сейчас все по другому. Дочь ведёт ребёнка в сад рано и сама бежит к семи утра в другой сад на работу. И забирает ребёнка самого последнего в группе. В департаменте видимо считают что воспитатели не люди и деток им не надо в сад водить. Сделали такой график с 7 до 19.00.Издеваются просто над людьми. И никакой управы нет.

Учительница
24 окт 2018 в 20:00

Кто о чём, а я о школе. Сегодня ревела: меня довёл семиклассник, циник и обормот. Родители - это последняя стадия безудержной борзоты и хамства.

Ирина
24 окт 2018 в 20:03

Почему всегда винят воспитателей а не родителей, родители спихнут на день в сад а вечером гаджет ребёнку и если что, во всем виноват воспитатель а не родитель который в первую очередь должен воспитывать и объяснять ребёнку что можно а что нет. Утром что только родители не дадут своим детям лишь бы они не плакали по дороге в сад. Я не воспитатель, я мама трехлетнего ребёнка, и я уважаю труд и заботу воспитателей к нашим детям.