Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто корпоративу рад?»

Вернуться к публикации
Все комментарии402
Гость
14 дек 2015 в 16:28

"...говорит Светлана Иншакова. – Наш директор по маркетингу был очень серьезно настроен на создание праздничной атмосферы!"
Оригинал материала: http://74.ru/text/havejob/111218572644352.html

вот и вся суть наших корпоративов - создание веселой и праздничной атмосферы с каменным лицом...
климат необходимо формировать в коллективе, а не заставлять по команде фонтанировать спазмами безудержного торжества

Гость
14 дек 2015 в 15:07

А какое право имеет компания засчитывать отсутствие костюма как прогул?! И какое право имеет решать, куда сотрудникам тратить заработанные деньги?!

Гость
14 дек 2015 в 15:25

если бы меня отправили за костюмом и пугали бы прогулом, я бы отправилась не в магазин, а в прокуратуру

Гость
14 дек 2015 в 15:02

тех людей, которые приходили в назначенный день без костюма, он отправлял в магазины
на костюмы денег хот выдавали или еще наполяну сказали скинуться?

Гость
14 дек 2015 в 16:16

Есть люди, которые по состоянию здоровья не могут пойти, у некоторых просто настроения нет - личные проблемы например, или финансовые. Есть люди которые просто не любят быть на виду. Бывают в коллективе такие отношения, что видеть коллег или начальство помимо рабочего времени - не хочется. Всегда будет процент "не хотящих" идти. Всё должно быть на добровольной основе. Может мне неинтересна тема вашей вечеринки, или просто денег нет красоту навести.

гостья
15 дек 2015 в 12:54

в годы моей молодости(70-е годы)я работала в изыскательском тресте. коллектив был большой и праздники праздновали в конторе.тогда не принято было праздновать где -то .было очень весело.Кто-то приносил баян,гитару,магнитофон катушечный. мы.женщины,готовили картошку с тушенкой, салаты покупали в кулинарии, на спиртное начальство давало денег и машину. подготовка шла за неделю до праздника. конечно ,некоторые пили много(как-никак геологи,топографы-суровые ребята),но было очень весело: и песни пели,и плясали до изнеможения. я ходила на такие вечеринки с удовольствием,т.к. работа была для меня вторым домом. До сих пор дружу и перезваниваюсь с подружками. А сейчас ...может уже возраст не тот(пенсионерка), нет той простоты и задушевности в коллективе,нет дружбы,Все стараются подсидеть коллегу, накапать начальству. еще играет роль расслоение в коллективе- директор одному платит в 2-3 раза больше,чем другому. Обида накладывает отпечаток на отношения . я хожу на корпоративы,но ухожу через 2 часа

Катя
14 дек 2015 в 16:04

"«На прошлый Новый год мы устраивали костюмированную вечеринку, – говорит Светлана Иншакова. – Наш директор по маркетингу был очень серьезно настроен на создание праздничной атмосферы, поэтому тех людей, которые приходили в назначенный день без костюма, он отправлял в магазины. Иначе этот день засчитывался как прогул. Спорить было бесполезно, поэтому все сотрудники, которые не подготовились заранее, отправлялись покупать костюмы».
Какая жесть.... Интересно, а финансировал покупку костюма кто? Или каждый должен был со своего кармана это оплачивать? Нафиг бы такое веселье нужно было...

Гость
14 дек 2015 в 18:00

Пусть сами пляшут в кружочке под быдломузон и хавают водку до зеленых чертей, это их уровень, как бы они ни хотели назвать себя современными и умными. Знаете когда у людей праздничное настроение? Когда им весь год не сношали мозг, когда им ставили реальные планы, когда им платили нормальные деньги, а под новый год традиционную пламенную речь "как мы хорошо поработали" подкрепили материальными доказательствами хорошей работы - премией. А если весь год лишают зарплаты, не соблюдают ТК, не дают отпуск, стравливают коллектив и платят деньги только "особо приближенным" и родственничкам руководства, то хочется сказать только одно: от чистого сердца, простыми словами, идите вы на*** большими шагами!

Гость
14 дек 2015 в 17:52

У нас небольшая фирма. Сначала мы даже сами выпрашивали у начальства корпоративы. Откупали ресторанчик или кафе (или накрывали стол в офисе и наряжали кабинеты), одевались красиво, готовились, артистов заказывали... Начальство долго выбирало, как подешевле, мы пытались на свои небольшие зарплаты что-то купить нарядное, придумать в меру фантазии что-то веселое, вытягивали за уши народ на конкурсы, ели-пили, потом непьющие и малопьющие постепенно уходили, т.к. становилось скучно и неуютно, хорошопьющие начинали пьяные танцы и громкие песни, иногда матерные конфликты, а кончалось все падениями на пол, в том числе посуды со столов, обблеванными стенами, справлением нужды на крыльце и пошлыми приставаниями к прекрасному полу. Я вот не любитель такой программы, а другой у нас никак не получается. Хочется просто пойти с теми, с кем дружны на работе в уютное кафе, своей компанией, там посидеть сколько получиться, а не со всем подряд быдлоколлективом "связи культурные налаживать".

14 дек 2015 в 19:34

Две цитаты как-то не вяжутся друг с другом:

«На прошлый Новый год мы устраивали костюмированную вечеринку, – говорит Светлана Иншакова. – Наш директор по маркетингу был очень серьезно настроен на создание праздничной атмосферы, поэтому тех людей, которые приходили в назначенный день без костюма, он отправлял в магазины. Иначе этот день засчитывался как прогул. Спорить было бесполезно, поэтому все сотрудники, которые не подготовились заранее, отправлялись покупать костюмы».

Оригинал материала: http://v1.ru/text/havejob/111218572644352.html

«У нас очень дружный, весёлый и молодой коллектив, поэтому понятия "из-под палки" просто не существует, – резюмирует Светлана Иншакова.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/havejob/111218572644352.html

Гость
14 дек 2015 в 16:30

Расскажу два случая:
была молодая, и не понимала, как можно не хотеть пойти на корпоратив. Это же весело, музыка, танцы, симпатичные молодые коллеги.... В нашей конторе считалось плохим тоном не пойти, коллектив был молодой, дружный, и веселый. К тем, кто говорил "нет, не пойду" относились как к предателям, считали это неуважением к остальным. Помню, один мужчина отказался. Мы за глаза фыркали и морщились в его сторону. А потом оказалось, у него у жены рак, и веселиться ему понятно не хотелось. А мы не знали.
В прошлом году одна женщина из нашей организации тоже стала отказываться. Она была новенькой, и мы подумали, что за бука такая к нам пришла. Потом , когда познакомились ближе, оказалось, что она перед приходом к нам развелась с мужем, осталась с двумя детьми и кредитами. Денег нет ни на туфли, ни на платье, ну и соответственно настроения никакого нет, женщина же....
Мне что-то тоже стали надоедать эти банальные пьяные танцы и дешевая развлекаловка, из года в год одно и то же

Гость
14 дек 2015 в 15:20

ладно, когда программа развлекательная заказывается, а когда ее надо самим придумывать, да еще и с выступлениями отделов - бесит. Я не мартышка, чтобы прыгать перед зрителями, как в зоопарке. Есть кому нравится выступать, есть те - кому нет, но надо же всех заставить как его там, - командный дух проявить

донбадминтон
14 дек 2015 в 19:19

Корпоратив удался - это когда заходишь на работу под свист и аплодисменты коллег

Гость
14 дек 2015 в 14:42

Скажем дружно - нафиг нужно!

Кот Баюн
14 дек 2015 в 16:09

Вообще, у каждого свое понятие отдыха. Не нужно всех под одну гребенку "корпоративный дух". Я вот люблю шашлычок на природе, со вкусным прохладным пивком и в компании друзей. А кто-то любит караоке. Почему все должны идти в караоке?
>>> .. может расцениваться работодателем как отсутствие заинтересованности в компании
Я заинтересован зарабатывать деньги, и, вполне может быть, не хочу слушать сотрудниц, с которыми мне неочем разговаривать.
>>> Не все сотрудники понимают, сколько сил, времени и средств тратится на организацию подобного мероприятия
Ну вы же сами заморочились с организацией. Чего теперь жаловаться?
>>> которые не могут наладить нормальные отношения с коллективом
С коллективом должны быть рабочие отношения прежде всего, а не дружеские. Чаще всего на дружбу набиваются те коллеги, у кого должность "хороший человек".
>>> приравнивая посещение корпоратива к обычному рабочему дню
В рабочий день нужно работать. А корпоратив - для тех, кому это нужно.

Наблюдатель
14 дек 2015 в 17:51

Принудительное посещение корпоратива - маразм. Особенно за счёт самих сотрудников и из-под палки. Далеко не все любят пьянки и поедание салатиков, да и вообще общественные мероприятия. Не у всех есть настроение и финансовые возможности веселиться. И заставлять сотрудников идти на такое мероприятие под угрозой какого-либо воздействия сильно прибавит любви и лояльности к руководству и организации в целом.

Гость
15 дек 2015 в 09:44

Меня всегда напрягает тамада и прочие неадекваты со своими дурацкими конкурсами. Я вообще пришел посидеть, покушать, выпить пообщаться. И вообще я по натуре интроверт и не люблю высупать на публике, ко мне ваще лучше нафиг не подходить, особенно когда я ем, а не то могу и словечками матными ответить. А тут тамада лезет и ЗАСТАВЛЯЕТ участвовать в конкурсах. Да отвяжись ты, дай расслабиться, твоя задача развелакть и не мешать, а ты лезешь со своей ерундой. Далеко не все любят участвовать в конкурсах, особенно если они плохо поставлены, содеражат пошлятину и все такое. Эти тамады - очень узколобый народ - думают, что все прям уписаются от радости что им дали выползти на сцену и со всей дури веселить народ.Бредяитна, я вообще для себя этого не приемлю, так же не приемлю, когда прямо заставляют и тянут за руку, а тем более если ты ешь или с кем-то общаешься и отрывают тебя, так и хочется пинками проводить. Короче валили бы они со своими дурацкими конкурсами куда подальше и отцепились.

Мариша
14 дек 2015 в 16:49

А я вот хочу на корпоратив, но никто его не организовывает((

Яна
15 дек 2015 в 10:56

А наше руководство в этом году вместо корпоратива подарило всем сотрудникам по два билета в филармонию, в театр и оперу. Причем сотрудники сами выбирали, кто куда хочет. Вот с понедельника начнем ходить. Очень здорово!

Алекса
14 дек 2015 в 16:57

Железной рукой загоним коллектив в счастье? Да ну, не хочу плясать под "обожекакоймущщина", лучше с мужем и друзьями биатлон посмотрим!

Гость
14 дек 2015 в 17:22

если корпоратив оплачивает ОРГАНИЗАЦИЯ-устанавливает законы она же,а если ЭТО ЗА СЧЕТ работников-то они могут ВЫБИРАТЬ САМИ идти или нет на ТАКОЙ КОРПОРАТИВ!!
кто платит деньги -тот и устанавливает законы...
а то смешали все в одно..
какой ДУХ??? если у человека есть стимул работать и зарабатывать-ему и без публичных попоек хорошо на работу идется..

Гостья
15 дек 2015 в 16:22

у нас ни в том году не было НГ корпоратива, ни в этом. Причина - нет, не кризис, а чрезвычайная жадность руководства. Сидим ждем, когда дирик все же лопнет от собственной жадности. Даже премию к НГ урезали с 3000 прошлогодних до 1000.

Гость
20 дек 2015 в 23:39

"У нас очень дружный, весёлый и молодой коллектив, поэтому понятия "из-под палки" просто не существует, – резюмирует Светлана Иншакова. – Сотрудники с удовольствием общаются на работе и довольно часто проводят время друг с другом вне офиса".
Не волнуйтесь, это очень быстро проходит, когда коллектив "взрослеет", люди начинают преследовать свои цели и выслуживаться перед начальство, чтобы получить лишнюю копейку или должность. Эх, Светлана, жизни вы еще не видели.

Гость
21 дек 2015 в 11:52

по молодости очень любила корпоративы, коллектив был сплоченный, дружный. Ждали этот праздник очень. а сейчас я работаю в бабском коллективе как в курятнике, где каждый старается сесть выше, толкнуть ближнего и о...рать нижнего. и я пойду с ними пить и танцевать за свои кровные 2800 рублей?

Гость
14 дек 2015 в 18:01

а я считаю, что на больших предприятиях можно организовывать несколько праздников для разных категорий, например праздник для тех, у кого есть дети, совместный с родителями, молодежную дискотеку, для старшего поколения, для активных, для пассивных (я в хорошем смысле), холить можно всем везде, но можно выбрать, или вообще никуда не ходить, без слежки, если людям будет интересно и по душе - никого заставлять и загонять насильно не надо будет.

Гость
16 дек 2015 в 09:52

Нынче можно быть интровертом и мизантропом, что подтверждается комментариями.
Люди даже за чужой счет не умеют расслабляться и веселиться - кругом одни недовольства: "муж ревнует", "пьяные рожи ненавистных коллег", "денег нет, кризис в стране". Вы же сами себе негативный настрой создаёте.
Не поверю, что раз в год вы не можете провести вечер не дома с мужем, а с коллегами.
Не поверю, что у всех такой ужасный коллектив, ведь все же помнят выражение "Если вокруг тебя одни дураки, то стоит задуматься - может быть, ты - главный?".
Будьте добрее, и мир вокруг вас тоже станет светлее и ярче.

Гость
14 дек 2015 в 16:50

А еще в кллективах любят пить по любому поводу прямо на рабочем месте и рабочее время. Глупое начальство думает что подчиненные сдружатся и полюбят его наконец. А может кто-то напьется и по пьяни сболтнет что-то,. А еще настойчиво заставляют участвовать в этих тупых посиделках непьющих итех кому не интересно. Апотом можут уменьшить бонус/премию тем кто не в общей пьяной свалке. Слава богу избавилась от всего этого, уволившись.

Гость
20 дек 2015 в 10:55

Обратите внимание на корпоратив в этом году в Госдуме.Скинулись из своего кармана только по три тысячи рублей.
То, что еще тысяч по 30 из бюджета, не афишируется.

Гость
14 дек 2015 в 18:52

Кто корпоративу рад?
1. одинокие женщины (в том числе, морально одинокие).
2. Мужчины, желающие склеить кого-нибудь на одну ночь.
Нормальный человек ходит на работу работать. А если есть с кем выпить и есть с кем спать, то вообще не интересно.

И караоке, с участием полупьяных коллег - вообще жесть......

Гость
15 дек 2015 в 10:56

да уж фееричная компания этот "Delivery Club", "Колхоз дело добровольное - кто не все того накажем"
"Наше основное правило – никого не принуждать к творчеству"
"поэтому тех людей, которые приходили в назначенный день без костюма, он отправлял в магазины. Иначе этот день засчитывался как прогул. Спорить было бесполезно"
да да все добровольно и без принуждения ....
я бы на месте трудинспекции проверил бы эту компанию, если они уже так в открытую заявляют, что в гробу они видели трудовой кодекс, то представляю что у них там творится...

Гость
15 дек 2015 в 19:02

Честно скажу: иду на корпоратив пожрать. Пить не буду, плясать тоже, самодеятельность тоже мимо, но вот пожрать - это я с удовольствием. Ещё и в ресторане, который мне с моей зарплатой не по карману. Благо, контора большую часть оплатит. Главное, чтобы накормили хорошо, а то были уже, говорят, прецеденты.

Алекс
15 дек 2015 в 23:37

Кто корпоративу рад? Конечно рады хозяева ресторанов, кафе и армия всевозможных артистов, певцов и так называемых инвенторов, которые уже предвкушают очередной "чес".

работник
14 дек 2015 в 20:36

а я хожу чтобы нажраться на халяву и набить морду всем кто мне не понравился за год на работе

Гость
14 дек 2015 в 20:04

Корпоратив должен полностью оплачиваться компанией и начинаться в рабочее время.
Другие варианты не рассматриваю.

15 дек 2015 в 14:00

Заголовок статьи можно продолжить: "Кто корпоративу рад - тот в цирке не смеется")

Старожил
20 дек 2015 в 20:32

Если раньше (лет 5-7 назад) я и мои коллеги дружно ходили на корпоратив - организация оплачивала это мероприятие (наш профессиональный праздник приходящийся на начало третьей декады декабря) , да ещё спустя час можно было втихаря провести кого надо не из числа сослуживцев, то сейчас , когда организация лишь частично оплачивает или вообще не оплачивают мероприятие и надо полностью платить из своего кармана в это крысисное время когда денег не хватает даже на еду, - у нашего дружного коллектива и сослуживцев в организации и в самом деле один ответ - "Скажем дружно - нафиг нужно!"... Если что, то и сами устроим хороший и недорогой междусобойчик....

Кот Баюн
14 дек 2015 в 15:13

Рады любители накидаться спиртным. И любители по пьяни подцепить кого-нибудь на ночь..

Фома
15 дек 2015 в 11:25

Зачем этот корпоратив, если я 9 часов в день вижу своих коллег, 2 часа в пути (туда-обратно), 7-8 часов сна, итого: я вижу свою семь 6-7 часов. И куда мне охотнее пойти??? Конечно же домой.

Гость
16 дек 2015 в 08:58

отдыхать, веселеться и пить надо уметь, это талант, не каждый умеет,
а настроение зависит от того, как сам человек будет настроен на праздник!

Добрый
19 дек 2015 в 10:33

У нас корпоративы всегда устраивает начальство в Центре города, приехать лично мне не далеко. И кстати у меня нет слуха и пою я отвратно но так как идем в караоке Бар=) то всегда песню забубеню. Кто не хочет выпивать, как я например, потому что за рулем всегда, так выпили 1 рюмку а весь остальной вечер закусывайте, вкусняшки разные пробуйте. А в этом году лично считаю что лучше деньги от корпоратива разделить и выдать всем премию, подарки подарить. Удовольствия от этого получится куда больше. А поесть и попить каждый сможет и дома 31.

1100
19 дек 2015 в 18:57

А Я не хочу на корпоратив потому, что часть так называемых коллег, так достали на работе, что во время отдыха их хочется видеть в последнюю очередь.

Гость
19 дек 2015 в 19:14

никогда не хожу на корпоративы. считаю это бесцельным времяпрепровождением. я лучше это время потрачу на себя или на свою семью. а если встанет вопрос - на корпоратив или на работу, лучше схожу не работу. вот такая я. и хоть что говорите - уважаешь-не уважаешь.

Не хочу работать за 20 тр )
20 дек 2015 в 20:05

Открываем трудовой договор + должностную инструкцию и читаем. Есть ли обязанность посещать "корпоратив" и выступать на нём в карнавальном костюме?
Нет? До свидания.
Работник не обязан тратить свои деньги на какие-то прихоти начальства.
Я кончено понимаю, что если работать в хорошем месте, где зарплата от 1 млн руб в месяц и годовые бонусы, то можно проявить лояльность и выступить с номером (спеть, рассказать смешную историю, станцевать - кто-что умеет и хочет).
А если з/п 15-30 т.р. то ни о какой лояльности речи быть не может. Этой з/п едва хватить, чтобы не умереть с голоду.

Гость
21 дек 2015 в 16:22

Новогодний корпоратив хорош только в настоящей команде, где один за всех и все за одного и которой руководят мудрые менеджеры, а не сопливые выскочки с гнутыми пальцами. А эти добровольно-принудительные посиделки даром не нужны, особенно с сомнительным народцем...

Гость
16 дек 2015 в 14:01

Людей сплачивает общая цель,но не общая выпивка!!
К чёрту ваши корпоративы, выгода кафешникам!
Кстати корпоратив(сборище) обязательно только за счет работодателя! Иначе это надругательство над сотрудниками!!!!

Гость
15 дек 2015 в 08:45

У нас дружный молодой коллектив, мы всегда рады корпоративам, причем бОльшая часть сотрудников замужем/женаты, в том числе и я. Корпоратив раз в год, а с мужем/женой вы и так каждый вечер проводите.
У нас каждый год ведущий/программа, танцы-конкурсы, еда-питье - всё за счет работодателя. Никто не жалуется, знаете ли.
Выводы делайте сами.

Психоаналитик-самоучка
16 дек 2015 в 00:34

Значительная часть комментариев написана людьми, думающими очень субъективно.
Главное - это то, что корпоратив должен быть добровольным мероприятием. То есть кто желает - идет, кто не желает - не идет. При этом обе стороны должны с уважением и пониманием относиться к выбору каждого члена коллектива. Не судить по себе, не принуждать, не осуждать, не выражать негативное отношение и т.д. Не посягать иным образом на свободу другого человека.
Участие в корпоративе не вписано ни в один трудовой договор, коллективный договор, положение об управлении, отделе, секторе и т.п.
Все остальные вопросы (за чей счет, в какое время и т.д.) - просто нюансы.
Сам не люблю корпоративы, но на крайнем месте работы приходится ходить "добровольно-принудительно" и за свой счет, чтобы сохранять нормальные отношения с начальством.
Думаю, что и моему начальству корпоратив не особо нужен, но что-то его заставляет организовывать корпоратив... стереотипы? мнение начальства ГО?... мнение подчиненных?...

Дирек
16 дек 2015 в 22:29

Сам всегда был за корпоративы, за то, чтобы в них участвовать, вообще за дружные коллективы и неформальное общение внутри таких коллективов. Это полезно и нужно. Когда стал директором сам - тоже пытался внедрить. Сначала даже неплохо шло, ведь коллектив небольшой. Главное - организовать. Все были довольны. Но потом понял, что людям почему-то это нафиг не надо (хотя все было в рабоче время, ненавязчиво и т.п.) - я и забил. Отношение у людей к начальника очень странное бывает. При высокой зарплате и куче бонусов особенно. Начинают мнить себя незаменимыми и "столпами", а потом удивляются, почему вдруг в кризис они оказываются не нужны (теперь уже надолго, лет на 10, как я понимаю).

16 дек 2015 в 13:51

У меня главный вопрос: а какова цель корпоратива?вы и так видите большую часть своего времени эти лица. Сближение с начальством?очень сомневаюсь. веселье и радость?разве что праздник живота,но ведь и дома можно поесть или в любом другом месте в удобной для вас компании людей,или одному.
Давайте обсудим,кто какие цели преследует, собираясь на корпоратив?

Гость
15 дек 2015 в 14:17

Работаю в крупной компании сотовой связи, зп не поднимают три года, зачем нужен этот корпоратив? желанию идти на него нет..