22 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (693)

Кот Баюн
21 сен 2015 в 13:10

Кадровиков прежде всего раздражают те люди, которые им в рот не заглядывают, кто не станет прогибаться под них, кто чрезмерно самостоятелен и независим. А таких больше среди молодых сотрудников, ведь далеко не всегда молодость = отсутствие опыта. Многие люди после универа уже имеют опыт, так как подрабатывали во время учебы.. А вот согнуть человека, которому пару лет до пенсии, гораздо проще, куда он уже денется..

Гостья
21 сен 2015 в 13:12

жалуются эйчары тут на молодое поколение. А сами-то пишут в вакансиях: "... молодой дружный коллектив..." И рассматривают молодёжь на разные должности. и везде идёт негласный отсев "не старше 35-ти лет"... Особенно дам так отсеивают. и плевать на её опыт и прочее...

Кот Баюн
21 сен 2015 в 13:26

А вообще, многие аргументы HR-менеджеров смешны:
1. При этом уйти они могут в самый неподходящий момент, сорвав проект, и не испытывают по этому поводу неловкости - а если компания не заплатила премию в самый неподходящий момент, то испытывает ли директор неловкость? Вряд ли.
2. Представители Y-поколения не согласны ждать ни пять, ни тем более десять лет, чтобы стать управленцем - ждать десять лет, притом, не факт, что что-то получишь.. Что удивляться, если человека завтраками кормят, что он будет и дальше это слушать, раскрыв рот?
3. ...попав в компанию со сложившимися десятилетиями правилами - компании, которые не могут меняться, следуя требованиям времени, долго не существуют. Внедряются новые технологии, методы.. Или вы хотите и дальше на счетах считать, потому что бабушке из бухгалтерии так удобней?
4. Привыкшие получать все здесь и сейчас, специалисты не желают слушать сказки про золотые горы. - так это нормальное явление, это в советское время работали за идею..

21 сен 2015 в 13:47

"При подборе молодых специалистов я часто сталкиваюсь с завышенными амбициями и чувством собственной значимости, которые не подтверждены ни практикой, ни знаниями, – говорит менеджер по подбору персонала Ирина Шадрина. "

Если свои амбиции и чувство собственной значимости она считает нормой, почему в этом отказывает другим?

Именно молодые специалисты - основа для внедрения инноваций!

Именно у них "незамыленный глаз/взгляд" и нерастраченная энергия!

Дядька Джо
21 сен 2015 в 14:04

Ещё раз напишу, что то сорвалось. Насмотрелся я на этих игреков. Их задача на работе-поиграться с айфончиками, обсудить кто с кем переспал и предложить бредовые, неосуществимые в принципе идеи, назвав их модно "креативными". Ненавижу теперь это слово, которым прикрываются молодые бездари, чтобы прикрыть свою некомпетентность. Уж лучше работник в годах, честно приносящий прибыль фирме, чем такие вот "мечтатели ни о чём"!

Йохан Гудмундссон
21 сен 2015 в 15:24

Смешно такое читать.
Работа для молодого поколения часто рассматривается как хобби, за которое можно получать деньги, и если их что-то не устраивает, они могут просто уволиться, вместо того чтобы решить проблему».
Как говорится, ничего личного, только деньги.
Нынче работа это вовсе не подчетная обязанность. При капитализоме по другому и не бывает))

ПоколениеNEXT, 25 лет
21 сен 2015 в 15:28

вся разница в неком уровне образованности - я сейчас понимаю, что мои знания чуть ли не более обширны чем у поколения на 10 лет меня старше, и при этом разговаривая с молодежью лет 15-17 - понимаю - что они еще более прогрессивно мыслят чем я....век прогрессивных технологий и свободный доступ к информационным потокам делает из жаждающих людей действительно умных, а тем кому ничего в этой жизни не надо - даже школу не обязательно заканчивать

21 сен 2015 в 16:06

а кто такие кадровики или начальство.это люди которые решили что они боги и вправе решать судьбы других.это в большенстве случаев скряги которые сидят у кормушки.но и кадры у нас не лучше кругом болтуны и психи.если молодежь что-то может надо работать на себя ну а если коекакер то паши на дядю.хотя есть и процветает категория -подлиз которые ради карьеры всё и всех продадут и многие добиваются успеха.и потом из таких получаются кадровики и начальство с которыми каши не сваришь.

Елена, ОК
21 сен 2015 в 16:32

Моя работа связана с подбором персонала, много выпускников ВУЗов: первое место работы.... первое замечание со стороны опытного коллеги.....перестала здороваться....увольнение. Мое личное наблюдение - ребята не дорожат работой, они более свободны и независимы, имеет свои собственные цели. Посмотрим!

21 сен 2015 в 16:54

Для любого нормального человека мотивацией к труду является заработная плата.За копейки кот. платят в нашем городе, мало желающих выкладываться. У меня в коллективе работает много молодежи.Работают по 10-12 часов в день, с одним выходным, без отпусков. А вот з/п оставляет желать лучшего. РАБОТА-РАДИ РАБОТЫ- для дураков!

Гость
21 сен 2015 в 17:27

Меня в этих ваших "игреках" раздражает заносчивость. Они думают, что если у них есть диплом (в 95% случаев полученный за взятки на сессиях, курсовых и дипломных работах), то их просто обязаны оторвать с руками, дать зарплату 10 тысяч евро, выделить отдельный кабинет и машину с водителем. При этом опыт, знания, тяга к обучению и самообразованию отсутствует напрочь. Толк от такого "работника"? Что он будет у меня делать? Штаны просиживать?

недавно бегал по собеседованиям, нигде не берут, все вопросы задают, раз такой умный почему фигней страдаю, книжки и дешевые духи продаю и даже себя не могу обеспечить. Както давно меня как собаку пнули из банка, все на собеседовании причины спрашивают, почему за шкирку турнули, я соврать пытаюсь мол сам ушел, но никто не верит(. Так и приходится всю жизнь быть неудачником. Не обжигайтесь как я люди, пожалеете потом.

Гость
21 сен 2015 в 18:23

Послушайте, давайте отделим мух от котлет. Как в статье правильно написано "ценные кадры можно пересчитать по пальцам, как правило, это специалисты прогрессивных отраслей", про этих самых специалистов, их креативность и прогрессивность спорить не приходится, но основная-то масса работников - обычные рабочие и служащие. У меня последние несколько лет один критерий - адекватность. Если человек адекватен, он будет успешен и его везде возьмут на работу. Я понимаю, что принято поливать грязью работодателей и кадровиков, мешая все в кучу, потому что это проще. На практике, неадекватных работодателей не так уж много, как про это пишут. Надо правильно оценивать себя, свое место в жизни. Неужели, став работодателем, вы все дружно кинетесь платить огромные зарплаты всем без разбору работникам? Ну ответьте честно себе на этот вопрос. Конечно работодатель создавал свой бизнес с целью получения прибыли, а у вас, что? были бы чисто альтруистические цели?

Гость
21 сен 2015 в 18:35

Поколение Y путает понятия "сколько МНЕ надо на жизнь" и "сколько Я реально стою". После института приходят со знаниями единицы, зато "на жизнь" им надо сразу вдвое больше всех остальных. Вопрос...хорошо, а что Вы готовы дать сейчас, чтоб получать такую зарплату? Ответ...ну меня же поучат с полгодика хотя бы? В: а кто Вас должен поучить? О: ну кто-нибудь в отделе! В: а Вы согласны платить этому человеку за эти знания? О: а за что? В: ну как за что? человек ведь должен и свою работу полностью выполнить и Вам время выделить?О: ну...пусть с него снимут часть его обязанностей и передадут другому! В: а если Вам будут меньше платить и часть Вашей з/п передадут наставнику? О: ну нет, а на что я буду жить? Это типичный диалог. Т.е. пожертвовать человек ничем не хочет, пользы пока не приносит, но жить ему надо не хуже, чем специалист с опытом. И все это в сочетании с тотальной необязательностью. Не все, конечно, но...очень уж многие.

Гость
21 сен 2015 в 19:05

у старшего поколения были какие-то гарантии. у нас никаких. ни больничных, ни офицалки, ни уж тем более квартиры через 20 лет, ни пенсии. вот и отношение к работе такое. а со старыми пнями я сталкивалась на работе. сосут кровь и ничего не хотят делать, перекидывают обязанности, они то за свои годы научились уже как паразиты жить на предприятии и других сотрудниках.

Гость
21 сен 2015 в 19:05

"Что раздражает работодателей в «игреках»?" а может работодателям стоит поработать со своим раздражением, и начать принимать людей такими какие они есть? и подумать о себе вы же тоже не идеальные, вы тоже можете много кого раздражать, люди часто меняют работу от того что работодатели часто меняют сотрудников, когда работодатели перестанут менять сотрудников, сотрудники перестанут менять работодателей. По моему все просто. Нужно уважать людей, уважать разные категории сотрудников, и молодых и чуть постарше и немолодое поколение. И вообще нужно учиться любить людей независимо от возраста. Когда соблюдаешь все договоренности, когда выплачиваешь вовремя зарплату, когда в коллективе порядок, порядок в самой компании - ни один сотрудник не уйдет - а приведет всех своих знакомых и порекомендует эту компанию и этого работодателя. Вывод: Когда грамотный руководитель - он не переносит свое раздражение на сотрудников, он умеет работать с негативными эмоциями, а если нет то он не руководитель.

Гость
21 сен 2015 в 19:42

Ну одну из причин выше перечисленных особенностей я знаю. Молодые люди, которые реально учатся, смотрят по сторонам и видят: "вот одногруппник дуб дубом, за сессии платил, а хорошую высокооплачиваемую работу от папочки получил, чем я хуже". Вот пример этих товарищей (зачастую как на подбор ленивых и безперспективных) и портит нашу молодежь.

Гость
21 сен 2015 в 22:22

Я сисадмин. Приходили такие клоуны. И научи их и еще требуют зарплату дичайшую. Посланы лесом и мною и директором.

21 сен 2015 в 23:13

Если я не чувствую себя комфортно в коллективе, например, то на такой работе я долго не задержусь. "найдя теплое место остаться там и переживать трудности компании ". Смешно. Если мне нет и 20-ти лет, то я и не собираюсь искать теплое место) хочется попробовать разные места, зачем зацыкливаться, мне ж не 30-40 лет, чтоб какая либо компания была моим "последним шансом "

интересно
22 сен 2015 в 00:07

Раздражают их! А меня кадровики с их дурацкими тестами и вопросами раздражают. И умышленное создание "кадровых дыр" совместно с топ-менеджерами для того, чтобы оправдать своё присутствие на рабочем месте. Когда на эти вакансии проходят тестирование сотни человек и подбор затягивается на месяцы. Топам премии за экономию, а по факту работа "мёртвых душ" ложится на плечи других сотрудников. Причём неоплачиваемо, потому, что делать её всё равно надо. Ну а "блатных", у которых амбиций вагон только лишь потому, что он чей-то родственничек, пропихивают только так.

22 сен 2015 в 06:15

Грустно и смешно.
Все "крепко стоящие на ногах" компании, которые имеют свои внутренние порядки и не готовы гибко меняться - а можно вам глупый вопрос: у вас кто работать-то будет? Хорошо, не сейчас, и может даже не через 5 лет, но через 7-10?
Я из поколения Х, самые ранние из нас - ныне уже 40летние, самые юные - за 25. Непосредственно 25 - это уже Игреки. Это работники в самом расцвете сил, мы уверены, что это у них в головах что-то не правильно? Может, это у нас в головах что-то неправильно и мы просто не тем аршином их мерить идем?
Понятно, что в стране, где два основных источника заработка, это сесть на трубу, и сесть поближе к откатам - создается впечатление, что люди-то не важны. Можно "ездить" и на тех, кто есть, благо они как раз из такого поколения, которое привыкло, что на них ездит. И ведь можно, не спорю. Сколько ещё? Лет 20? Даже 30?! Ок. А потом? Что такое 20 лет в масштабах страны... :(

Гость
22 сен 2015 в 08:49

Ну, и что плохого в детях 90-х? Они раскрепощены, они мыслят независимо. Это уникальное поколение будущего. Я как мать двоих детей, горда за них. Сами учились, сами добивались положения. И ни разу не попросили помощи от родителей. Ну и что ж плохого? А если кадровиков раздражает поколение-некст, то нужно в себе искать проблему.

Гость
22 сен 2015 в 09:05

всё элементарно, молодежь от родителей получает намного больше чем может заработать... от того и отношение к работе как к хобби! по принципу: хочу работаю хочу нет, голодным не останусь... родители опекают детей до 30 лет!! помогают из кожи вон особенно если чадо единственное.
А опыт до сих пор недооценён! Посмотрите сколько получают сотрудники отработавшие 10-15-20 лет на одном предприятии!? смешно сказать!!
А если считаете их бездарными так почему не меняете на квалифицированных???
Как, кто и чему научите молодых если вы же сами унизили условиями, з/платой серой тех кто на вас работает более 10 лет!?

22 сен 2015 в 11:03

Старческое брюзжание про то какая плохая молодежь.

Гость
22 сен 2015 в 12:05

опросите директоров а не эйчаров. Владелец бизнеса поинтереснее вещи рассказать может.

Гость
22 сен 2015 в 12:18

кажется претензии несколько необоснованны. Тут можно отметить два момента - руководителем хотят стать не столько из-за возможности руководить (хотя и это тоже немало- возможность что-то менять в компании), сколько из-за зарплаты. Не секрет, что зарплата специалиста в разы, а то и на порядки ниже зарплаты руководителя. Даже то самое поколоение Х часто впадает в ступор от закидонов руководства. Да и какая, нафиг, нужна стабильность, когда тебе 20 - 22 года? И если в течение 2-3 лет зарплата не увеличилась (как правило обязанностей зато прибавляется выше крыши), то такую работу просто необходимо менять, чтобы через еще 2-3 года не оказаться в действительно глупом положении и не сказать "будь проклят тот день, когда я пришел сюда"!
Кстати в этой самой стабильности (а также карьерном росте или "историях успеха") кроется большая ловушка: стабильные 16 тыс. в год это меньше, чем нестабильные 30 за тот же год (т.е. через год возможно и уволят, но в итоге ты остаешься в большем выигрыше)

Гость
22 сен 2015 в 12:22

А кто вообще кадровиков и эчаров на работу берет? Кто их собеседует? Много раз встречал толстую, постоянно жрущую булки тетку, которая высокого мнения о себе! В некоторых компаниях кадровые работники болеют "синдромом секретарши", т.е. тебя просят чай приносить и директора обслуживать, а ты думаешь что вообще собственник всего.
Поэтому в рот им смотреть нельзя, нужно вести себя таким какой есть и если что то не нравится, то идти и общаться с реальным работодателем, ну если интересна работа. Уважаемые работодатели, если уж необходим кадровый работник, то знайте что это первое впечатление о компании для работника, а кадры решают все - и их дальнейшее отношение к работе, которое подкреплено первоначальным настроем

Ева
22 сен 2015 в 13:14

Когда у людей есть претензии к молодым, бессознательно у них претензии к себе в том возрасте.
Читая комментарии, видно что у большинства обида на самих себя в молодости.

Гость
22 сен 2015 в 13:28

Терпеть не могу, когда молодежь ругают. Во всех поколениях разные люди и с разным воспитанием попадаются. Амбициозных но пустоголовых во всех поколениях всегда хватало. Новое поколение всегда прогрессивнее, предыдущего - это залог эволюции человека. Нужно находить общий язык с молодыми, и не оскорблять их словами типа: "Зеленый еще". И делать колкие и язвительные замечания, думая, что на это дают право возраст и опыт, - это верх невоспитанности и некультурности. А потом еще и пишут тут в комментариях "первое замечание коллеги .... оскорбилась...уволилась" - а кому хочется работать в серпентарии. Я уже не отношусь к поколению молодых специалистов. Но в моей практике встречались активные и грамотные молодые сотрудники и ленивые, но до жути амбициозные, совершенно бездарные "старички". И эти же "старички" без конца рассуждали о том, какая нынче молодежь!

Кот Баюн
22 сен 2015 в 13:36

Кстати, меня вот поражают двойные стандарты со стороны работодателей (хотя и работники бывает этим грешат):
- если работодатель уволил плохого работника, то типа это бизнес, ничего личного;
- если работник уволился от работодателя по какой-либо причине, то работник сразу безответственный, помешанный на деньгах, лодырь и вообще подставил всю компанию. Хотя тоже, это ведь тоже бизнес, ничего личного.

Гость
22 сен 2015 в 13:36

Казалось бы в этой теме у "обвиняемого" поколения был шанс оправдаться, но оно им не воспользовалось. Пишут все о том же - сначала мне , потом я (если дождетесь). А кто ТЫ ? Никто хоть и с дипломом. Мозги есть - заставь людей работать на себя ( и плати им "адекватные" зарплаты если сможешь, не сможешь плати сколько нибудь , все равно - польза).
По поводу зарплаты в 30 тыс. Это ни много ни мало само по себе, все познается в сравнении, кода ты "молодой и амбициозный" поработаешь за 15 т.р. (а большего ты пока не достоин если считаешь. что сначала нужно за работу хорошо платить а уж потом её хорошо делать) тридцатка будет пределом твоих мечтаний.
Короче мой совет (молодым) - не ищите больших зарплат, а становитесь классными специалистами , поверьте им платят (гарантию даю). Но ! Сначала ремесло - потом деньги !

22 сен 2015 в 13:37

А не пора ли поменять работодателей полностью.Мало ли что их раздражает,они что-боги?Мне кажется и боги такого слюнтяйства не допускают,акромя конечно мусульманского и христианского.Команда-смешно!Команда,где сильный жрёт слабого это конечно да,но есть и человеческое ещё на этой земле.

Гость
22 сен 2015 в 13:41

Да билиберда все эти общие рассуждения, нужно каждый конкретный случай рассматривать. Да есть амбициозные молодые люди, которые готовы не просто работать, а стремиться к эффективности и часто требуют соответствующую зарплату. Но. Сколько вы таких знаете? Да их считанные единицы. А чаще всего приходит отучившийся выскочка, которому нашей деградированной системой обучения внушили, что он пуп земли (не зря же он деньги за обучение платил) и начинает реформы типа а-ля Егор Гайдар. Хорошо, если уволить успевают. А еслион еще и неувольняемый, например ребенок начальства, то тут только самому увольняться.

Александра
22 сен 2015 в 13:56

Я не понимаю раздраженности на некстов. Мне 22. Закончила университет с красным дипломом. Легко обучаема, заинтересована в поиске новых решений и разработок. Могу придумывать, оптимизировать и анализировать. Но какой-то наглый звездунец из моей группы с абсолютным большинством купленных сессий в силу своей природной наглости и скользскости получает уже не меньше 30. А я экономист с зп 17 т.р. с учетом премии. И я готова хорошо и много работать. Только скажите мне, кому это нужно? В большинстве компаний настолько раздут штат и не дают развивать ничего, что ни нормальная зп, ни карьерный рост мне не светят. А я тем временем тухну, хотя знаю, что могу больше и лучше.

Гость
22 сен 2015 в 14:07

мне 28, программист, работал сначала сисадмином и постепенно шел к своей мечте. Всякие работодатели попадались, сейчас вот хороший.. пока сижу опыт для себя получаю, как пойму что больше опыта не получить и з/п встанет, пойду дальше... Но именно так я и пришел к той профессии, которой хотел, на которую учился, но по своей глупости не принявший вовремя знание, сейчас догонять пришлось. Моя мама любит поговорку "лежачий камень мхом обрастает" или как то так, а я вот люблю выражение: "раз сидишь, значит все устраивает". И я живу по этому принципу... Есть те кого все устраивает и те кого нет. работодатель не ограничивается одной фирмой, городом и даже страной.... если не устраивает.. можно найти другого, чем я и занимаюсь периодически, а если стоять на месте, то придется вот так сидеть и трястись за свой зад, что выпнут, а я ничего не умею. Сейчас все быстро меняется вокруг, оглянитесь на город 10 лет назад даже... и не узнаете. Мое поколение не стоит тоже на месте, своя жизнь не болото.

Фото пользователя
22 сен 2015 в 14:43

У... налетело школоты в коменты. Идите работайте )

Гость
22 сен 2015 в 15:40

в чём проблема? наберите молодежь и вперёд на новые вершины ) только подскажите практике их кто учить будет??? к кому подсаживаете??? сами??

Петя
22 сен 2015 в 16:30

Большинство поколения Y живут в съёмных квартирах, отсюда и запросы выше. Нужно и за жильё отдать немалые деньги, еда и прочие расходы. Работодатели должны понимать это.

Инженер
22 сен 2015 в 16:54

Мне 28 лет. Вырос до замнач отдела. Вообще уровень зарплат очень низок. Я при беседах на собеседованиях с директорами задавал вопрос: А как вы представляете себе сотрудника "вакансии"? На что мне расписывали что он семьянин с 2 мя детьми, квартира в ипотеку, авто солярис и т д.. Ответы вытягивал вопросами а что он должен делать в отпуск, а должен ли он помогать родителям. Так вот, а потом задавал я вопрос: А это всё реализуемо за 24 тыс рублей? На что глядя на мою нагласть или молчали или говорили возможно. Мы все хотим жить достойно, пускай небогато но достойно. Жить в отдельном жилье, отдыхать в отпуск хотя бы на турбазе, и водить детей в сад или школу.

Гость
22 сен 2015 в 18:34

Хорошее у нас молодое поколение. Просто нужно работать и учиться. Когда мне не было 30 лет я работал и учился время было тоже не очень два кризиса и один дефолт . Работодатели какие были такие и остались как были дремучие такие и сейчас. Если будут заниматься молодежью учить их надо направлять тогда будет толк.

Гость
22 сен 2015 в 19:04

у работника есть товар- выполняемые услуги и обязанности, у работодателя-спрос. Если вы жалуетесь на низкую зарплату,то нужно искать в этом рыночную причину:
1)соответствующего ли качества товар (работа)?
2)есть ли спрос в регионе на данный вид товара?
Ответив для себя на эти вопросы можно прийти к решеню что требуется изменить. Возможно, Ваш уровень просто не дотягивает, а может быть, просто ваш товар уже не пользуется спросом, или просто необходимо сменить регион на тот, в котором есть спрос. К тому же сейчас такое время, когда можно постараться найти работу по удаленке.

Алексей, 29 лет
22 сен 2015 в 19:18

Понравилась статья: по-моему, в равной степени и критична, и объективна.

Гость
23 сен 2015 в 00:12

Сотрудник кадрового подразделения такой же наемный работник как и остальные в компании-заводе-предприятии. Портрет среднего кадровика - это женщина средних лет (30-40), мать одиночка или "старая" дева, обидчивая, злопамятная. Часто ругался с кадровиками, но сейчас проанализировав прожитое - мне по-человечески жаль этих несчастных тёток. А сегодня устроиться на работу с соблюдением норм ТК - это бюрократическая притча во языцех. Решаю просто - по договору ГПХ или Договору подряда, никакой бюрократии - стулья-деньги, не надо мне ни ст раховок, ни пенсионных отчислений - сделалработу - получил бабки. Кто не заплатил бабки - получил проблемы работодатель(тоже ведь живой человек) (это уже за рамками ТК).

Гость
23 сен 2015 в 00:18

"Успех бизнеса зависит от работы команды, а чем успешней бизнес, тем больший доход у специалиста."
вот не факт! Чем больше я приносила денег в компанию, тем меньше становился мой бонус, и 1% от договора, становился 0,25%, потом стал 1% от прибыли, потом 0,5% от прибыли, потом 0,25% от прибыли ... при этом каждый раз по-разному. Я одна приносила в компанию в иные месяца побольше, чем группа из 5 менеджеров ... тем не менее это не повлияло на мое благосостояние. Колкие замечания коллег по поводу "на бонус от Такого проекта купишь машину ..." вызывали только мою усмешку ... не знал работодатель, что на таком деле как мое можно Столько! зарабатывать :))) пришлось сказать Прощай! нахалам

Таня
23 сен 2015 в 08:57

Да у меня этих два диплома, а что толку не берут типо опыта нет. А где он будет, если вы меня не берете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все что там в рубрике написано все это не правда!!!!!!

Гость
23 сен 2015 в 10:08

Смешно гордиться дипломами если не хватает ума понять как существует российский бизнес, как происходит трудоустройство и кто вообще нужен рынку! Изучайте СНОВА!!! Учиться, учиться и учиться, пока не дозреете!
А когда устроитесь постарайтесь за 2 года, как минимум, досконально изучить свою компанию, весь тех процесс и свои обязанности, прежде чем делать выводы и вносить свои конкретные и обоснованные предложения по улучшению.

Гость
23 сен 2015 в 12:32

Пусть все прогрессивные и креативные идут в армию и в мид. Нам нужно креативно разрулить санкции и прогрессивно разобраться с Украиной. Зато следующие еще более прогрессивные и креативные будут жить в стабильности и достатке с нулевой инфляцией, без ипотеки, с ОООчень большими зп уже в 20 лет и с пониженным пенсионным возрастом до 40 лет.

Гость
23 сен 2015 в 15:08

О чем шум, друзья, нет никаких иксов и игреков! Всегда были и будут 20-летние пофигисты и 40 летние реалисты, корректировки вносят лишь внешние потрясения, типа войн, засух и т.п.

Мне 20 лет
23 сен 2015 в 16:00

Проблема в отношении к человеку. Их риторика: Кто ты такой? Что ты из себя представляешь? За что тебя уважать и ценить?
Они не могут признать самого человека как ценность. Они ведь такие взрослые, шишки набили, знают теперь, что людей уважать и ценить нельзя. У них жизненное кредо: Человек - человеку волк. Не делай добра - не получишь зла. Какой диалог можно вести с такого рода людьми? Кого нужно уважать? Правильно - Того, кого боишься. Кого можно ценить? Того, кто приносить тебе выгоду. Будто бы они думают о чем-то кроме своего личного обогащения. Наверное на рынке одеваются и на жигулях катают по городу. И как они будут работать с персоналом? Просто эксплуатируя людей, главное чтобы не умер на работе и не испортил ничего, а там что там происходит - никому дела нет.
Безразличие, халатность и наплевательское отношение ко всему вокруг. И всё твердят: Начни с себя, начни с себя. Начал - стало легче, но окружающий мир почему-то не изменяется. Странно.

Гость
23 сен 2015 в 18:56

Всё очень просто. Старые специалисты уволятся, новых вы не обучили. Ваша компания банкрот. Те кто живёт на госзаказах, нефти, газу почти не может обанкротиться.