3 июля пятница
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

18 мая 2015 в 15:31

А что мешает перед уходом в отпуск сообщить всем потенциально-заинтересованным о том, что вы будете недоступны? Разумеется, нельзя просто взять и выключиться, но если предупредить, что вы выключитесь...

Гость
18 мая 2015 в 15:41

Вообще-то сотрудника не должно интересовать, что там будет на работе во время его отпуска. Пусть работодатель заранее подумает о замещении на это время. А за неоплаченное совмещение воспитывать работодателя согласно ТК. Само собой совмещение надо всячески документировать, как говорится:"Хочешь мира - готовься к войне".

Гость
18 мая 2015 в 15:43

Так интересно, почти заснул.

Гость
18 мая 2015 в 15:54

Без права на отдых. По заголовку показалось, что статья о том, как все же суметь уговорить работодателя отпустить тебя в отпуск впервые за 5-10 лет. А статья-то оказывается о том как не брать трубку во время отпуска и бесплатно замещать. Так об этом все знают.

Гость
18 мая 2015 в 15:54

Отпуск! Не, не слышал.

Гость
18 мая 2015 в 15:54

телефон отключить, ноут оставить дома, с телефона на почту не заходить и отпуск будет

Гость
18 мая 2015 в 17:14

У моего логиста была привычка выдергивать по субботам на разгрузку и оприходование груза, и ни разу не предупреждал об этом в пятницу, т.е., у тебя там дела какие-то намечены на выходные и тут звоночек, вот мол, один заболел, другой с бодуна, надо мол выйти. Примерно за 2-2-,5 часа всю работу делал, а если учитывать полтора часа на езду на работу и с работы то получается полдня и считай один выходной уже пропал по сути. После 5-6 таких вызовов решил, что с меня хватит, в 18:00 из офиса в пятницу выходишь и вырубаешь телефон и затем придумываешь по понедельникам всякие отмазки, почему у тебя телефон был выключен, а потом эти вопросы и вовсе перестали задаваться)

Гость
18 мая 2015 в 19:08

В отпуске отключаю сотовый не важно кто звонит это же отпуск а не работа. Коллег обычно предупреждаю заранее о важных участках работы чтобы обращались к ним во время отпуска. Бывает конечно что в новогодние дежурю на телефоне но вызывают редко если что то возникает серьезное. После работы не отвечаю на звонки все равно пока визуально не увижу в чем проблема решить не смогу. Обычно ПК работают стабильно если железо нормальное. Если устанавливаю Windows 7 только образом со всем софтом занимает 20 минут по отдельности уже забыл когда последний раз ставил Office и другое ПО. Хотелось бы удаленно подключаться к ПК но пока вроде и не требуется.

Ева
18 мая 2015 в 19:33

да что тут мусолить? есть хозяин и раб. это закон трудовых отношений в современном мире. поэтому у нас так часто меняют работу. надеятся что следующий рабовладелец будет более человечным.
есть и те, кто устал быть рабом и решил сам стать хозяином. это причина такого огромного количества мелких вшивых контор и лавочников.
надо отдать должное сейчас плодятся фрилансеры. они - отдельная категория лиц, более продвинутая. однако не в каждой профессии это возможно и есть фактор нестабильности дохода.
добавлю что лавочники нагло эксплуатирующие рабов очень быстро идут ко дну. проверено на своем опыте многократно. причина в финансировании. крупные компании имеют авторитет на рынке и у них всегда найдутся инвесторы. лавочник же никому не нужен.

лора
19 мая 2015 в 10:10

да! согласна с Евой. рабовладельцы совсем о...........ли

Василиса Прекрасная
19 мая 2015 в 10:23

Собираешься в отпуск:
1) в разговоре со своими VIP-клиентами сообщи, что скоро уйдешь в отпуск на пару недель и спланируй с ними решение важных вопросов ( в том числе по срокам и объемам поставки, если ты продавец),
2) своему начальнику передай готовый шаблон/чек-лист по VIP (если может "выстрелить" раньше времени),
3) уходя в отпуск, отключай свой свой "рабочий" сотовый номер (надо иметь два номера сотового телефона - для "личных" и "рабочих" контактов),
4) в отпуске расслабься и забудь про работу.

Гость
19 мая 2015 в 12:14

Отпуск должен быть отпуском, работа работой. Вы же не уходите домой посреди рабочего дня. Так почему в отпуске в театре вы должны кому то что то разжовывать по телефону.

19 мая 2015 в 13:03

проблема высосана из пальца.

Гость
19 мая 2015 в 16:02

две недели это не отпуск, а издевательство.

Гость
19 мая 2015 в 19:07

У нас кто не берет телефон забирает трудовую книжку и уходит работать в другое место - все просто, никого не держим, сейчас работников полно =)

20 мая 2015 в 09:08

Кто не соблюдает трудовой кодекс пишете заявление в коммисию труда и заработка на работодателя вам дадут моральный ущерб плюс компенсацию за неиспользованный отпуск если не отпускают и моральный ущерб вот и всё по другом как себя защищать только как в 90 гадах придеться

Гость
20 мая 2015 в 09:47

Стараюсь отходить от работы и трудиться самостоятельно лишь на себя. В выходные и праздники рабочий телефон отключаю, честно говоря абсолютно без разницы что там творится. Хех я даже на обеде рабочий телеофн отключаю. Но что касательно собственной занятости, всегда стараюсь трубу брать, хотя бы просто потому что мне это реально интересно.
Хочется поддержать коомент про "лавочников" - все в точку. Я считаю, такие конторки нужны лишь на первое время, чтобы поднять немного денег и заниматься уже своими делами, никогда к ним серьезно не относился.

Гость
20 мая 2015 в 09:53

В маленьких конторках - на каждую функцию по 1 работнику, и если уходит человек в отпуск или на больничный - работа может подождать недолго, а то и вовсе не может. Поэтому я зарекся работать в маленьких конторках без сменщика. Отпуск - или неделя, максимум две, или вообще никак. Ни больничных, ни праздников, ни доплаты за совмещение.

Гость
20 мая 2015 в 09:57

В нашей фирме во время отпуска звонить и беспокоить просто не принято. Вопрос либо откладывается, либо решается самостоятельно. Очень неприятно, когда тебе звонят, вспоминаешь рабочий процесс, эти нервотрепки, и настроение уже не то. Стараемся по максимуму передать дела и доделать все до отпуска.

20 мая 2015 в 10:03

Когда была студенткой, работала секретарем. Работа офиса "вставала", если меня не было. На телефон элементарно в приемной ответить некому, приказ сделать. Так мне приходилось уходя на сессию оставлять за себя нового человека, которого принимали на 2-3 недельки подработать. Желающих, кстати, было много. Таких же молодых девченок.

21 мая 2015 в 06:14

Статья за белые воротнички!- А за черные!? Металлургу,дворнику,техничке!? Им видимо могут позвонить только из преисподней!

21 мая 2015 в 11:56

Давно замечаю на этом сайте что челябинцы более агрессивные в общении. Что с вами? При том я живу в Татарстане. Как вы понимаете безмолвный джихад здесь обычное дело. Но Челябинск меня удивляет такой озлобленностью.
Посмотрела на одном известном сайте что у вас с работой. Зарплаты вроде как и везде 15-20. Но вот вакансий в 3 раза меньше. Может быть в этом дело?

Гость
21 мая 2015 в 12:28

Трубку беру и после работы и в отпуске, если вопрос решаем по телефону - решаю, но иногда просто хотят узнать а где лежит документ, папка ну и всякую другую хрень, потому что не хотят напрягать мозги, тогда отправляю по известному направлению, даже начальников. Обижаются, но больше не звонят.

Гость
21 мая 2015 в 21:58

А еще в телефонах есть черный список.......)))))))

Мышка
22 мая 2015 в 14:01

начальница не дает отпуск и все время повторяет, мол ты же в бухгалтерию шла, а у нас отпусков не бывает. А она любовница директора, поэтому и он ей слова поперек сказать не может. Да и в маразме он уже глубоко и надолго. И еще добивает жена директора, которая работает там же, своими истериками. Вот сижу и думаю, куда бежать.......

22 мая 2015 в 19:56

На пенсии отдохнете уважаемые.А пока работа работа и еще раз работа.

Смотрящий
23 мая 2015 в 18:12

Уфф, такую демагогию развели...комментарии скучнее и бесполезнее статьи.....все просто, любите себя и уважайте, помните, что ВЫ продаете свое время за деньги, распределяйте его правильно и расставляйте приоритеты в жизни! Помните, что у вас ВСЕГДА есть выбор и выход!

василич екатеринбург
24 мая 2015 в 13:02

Читаю и какой то детсадовские взаимоотношения . Сразу видно ,что это шарашки .Жаль людей работающих в них . Это не интересно .Всегда надо стремиться быть специалистом и заниматься серьезной и ответственной работой . Только тогда человек будет чего то стоить . Развивайте мозги и руки . И все будет хорошо .

У нас в Забугории
24 мая 2015 в 23:53

если человек в отпуске, то его нет.

123
25 мая 2015 в 12:57

Если ценный специалист подаст на увольнение, то ему и отпуск и мат.помощь к отпуску - все дадут. Лишь бы работал. А позволять вытирать об себя ноги - себя не уважать.

саша
25 мая 2015 в 15:37

поезжайте в отпуск в Таиланд, там местная мобильная связь, никто не достанет

Гость
26 мая 2015 в 15:33

В отпуске всегда брал симку у тур-оператора, коллегам накладно было звонить - они и не звонили )))))))))))))))

Гость
26 мая 2015 в 15:36

Пока служил в правоохранительных органах - ни разу за 20 лет не гулял полный отпуск, начальники никогда не давали уйти в отпуск и выдергивали всегда раньше из отпуска. Поступайте на службу в полицию, если Вам не надо отпуска!

Гость
27 мая 2015 в 13:41

"СОВМЕЩАЕТ разные должности, то это должно быть оформлено документально как СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО, – говорит юрист Юлия Игнатова". А Вы правильно поняли и привели в тексте слова юриста? Или это юрист такой грамотный? Если совмещает в своё рабочее время разные должности, то это должно быть оформлено как совмещение. Совместительство и совмещение совершенно разные вещи, не надо вводить тут всех в заблуждение

Ириша
31 мая 2015 в 20:16

для доказательства собственного веса иногда хочется чтоб с работы позвонили во время отпуска, спросили: " как это сделать или может выйдешь пораньше - очень нужно..." и то если трудовой коллектив приветливый и зарплата устраивает.