14 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

Гость
9 фев 2015 в 17:58

У нас отменили ТК? Надо орать буржуи-негодяи зажимают, не уважают и плюют на законодательство России, а тут недалеко до госизмены!!!!!! Где трудовая инспекция, прокуратура, профсоюзы? Где партии, заявляющие о своих социальных приоритетах? Где правозащитники, уполномоченный по правам, депутаты? Вот почему на западе, чуть где-то ужмут, то сразу самолеты перестают летать и не едут поезда, народ выходит на улицы, да и их депутаты реально отстаивают интересы своих избирателей? У нас народ молчаливое быдло?

гость
9 фев 2015 в 18:06

Хотят канарейку за копейку и ноют потом,что хороших специалистов не найти, вот тут и вопрос - а вы за работу платить пробовали,уважаемые наши работодатели?

174
9 фев 2015 в 18:16

Универсальный))) это как в сказке- Как мужик трех генералов прокормил!!! Кто хочет, тот соглашается, кто нет , тому и кризис не страшен!!!

выбившийся из сил
9 фев 2015 в 18:29

о поиске нового места работы...
Где б его найти...

выбившийся из сил
9 фев 2015 в 18:32

Маркс о капитале
“Обеспечтье капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы”

выбившийся из сил
9 фев 2015 в 18:40

"работодателей можно понять" ?
Если не умеешь организовать свое дело надлежащим образом , то не мучай людей , которые тебе доверились . Или опять хочешь на чужом *** в рай въехать ?
Не всем дано на "кидалове " кататься.Для этого нужен и ресурс и "поддержка" на соответствующем уровне.
П.С.
" Это ж подло чувак.." ( цитата из к/ф Ночные забавы".)

9 фев 2015 в 18:41

С 90Х плюют на ТК и договора составляют чтобы только работодателю было выгодно работник не вправе исправить дурной пункт договора, иначе ищи продолжай поиски дальше.

Гость
9 фев 2015 в 18:51

Пришел как-то устраиваться электриком, кадровичка начала рассказывать:"Электрик у нас ещё за плотника, грузчика, сантехника, отделочника...". И хитро заулыбалась после перечисления обязанностей.
Хотел сказать:"Ну что застеснялись? Всего две должности остались: Дед Мороз на Новый Год и стриптизер на 8 Марта".

по сути
9 фев 2015 в 19:04

Люди, поймите. Работодатели никогда сами не станут белыми и пушистыми. Они эксплуататоры - это закон капитализма. Воспитывать и загонять их в рамки приличия должны сами работники с помощью соответствующих госструктур. Только когда работники перестанут быть "тварью дрожащей" и вспомнят, что они "Право имеют" работодатели начнут меняться.

Вечно Бывалый
9 фев 2015 в 19:08

Я всегда отказывался от неоплачиваемой и непрофильной работы. Бывало, что Работодатель грозил увольнением, но уволить меня как специалиста - кишка тонка.
В итоге из более 40 сотрудников только я и еще один сотрудник по факту освобождены от выполнения бесплатной работы. А если что и делается, то строго по желанию, например, наведения порядка на рабочем месте или в офисе, сбор и вынос мусора и т.д.

гость Х
9 фев 2015 в 19:44

Помните: чем вы белее, мягче и пушистее, тем приятней работодателю вытирать о вас ноги.

Ксеня
9 фев 2015 в 20:04

Дело все в том, что аппетиты в кризис у работодателей не уменьшаются! Хотят и требуют прибыль такую же как и ДО кризиса а то и поБОЛЬШе, урезав штат, премии и др.
Универсальные солдаты есть ( вынужденная мера), но про качество и объемы выполняемой работы не думаете, уважаемые работодатели? Ваши "хотелки" останутся таковыми, как и наши мечты о человеческих зарплатах. Сидите со студентами, выращивайте год, два себе универсала)

Гость
9 фев 2015 в 20:18

Вот так зайдешь бывало в офис с планктоном, только 20% делают видимость работы, остальные со скуки разве что в носу не колупают. И требуют прибавки за каждое телодвижение. Балласт.

Гость
9 фев 2015 в 20:47

Да, уже давно это норма, поэтому относишься к этому как работник спокойно, но и из штанов выпрыгивать не собираешься- сколько успел в рабочее время, то и сделано. "На этом наши полномочия усё". Работодатель правда остается удивлен и недоволен, но что же ты хочешь, дорогой?

Гость
9 фев 2015 в 21:32

Однажды, в споре с начальником прозвучала такая фоаза:"Ищешь правды - ищи другую работу". Нашел. Получаю в 2 раза больше бывшего начальника.

9 фев 2015 в 21:42

Не за всё прибавки хотеть надо,а то один "программист" принтер протёр ,другой на рабочем месте убрался-подвиг совершили.А реально:Дела на лад уж не пойдут,коль сапоги начнёт точать пирожник,а пироги печь сапожник.Универсальность на работе нужна,но такому человеку и платить надо больше.Понятно желание экономить,так начните с себя уважаемые работодатели.

Девочка
9 фев 2015 в 22:09

Конечно, доп.нагрузка должна оплачиваться. Причем размер и порядок оплаты прописывают в ПВТР или доп.соглашении. Лишь бы до маразма не доходило. А то у нас один раз попросили девчонок в соседнем отделе помочь, пока их коллега в отпуске, делов на 10 минут, а они звезды, "нам за это платят". В итоге продажник хоть и не потерял заказ, но идиотом в глазах клиента побыл маленько.

Гость
10 фев 2015 в 00:17

Во все времена богачи искали изощренные способы нажить капитал и обмануть своих работников, и кризис здесь не причем! Протирая пыль не наберешься опыта!Давайте посмотрим с другой стороны, кто-то хочет сохранить свой бизнес ,не забывая съездить в Испанию, а работников нанимает универсальных за копейки!И Вы призываете не роптать и терпеть!А люди хотят цивилизованно жить и достойно получать! Наглядный пример, как умеют пристраиваться народные избранники!Наглядная методика в помощь обогащения единиц!Просто здесь должны подключаться профсоюзы!

Гость
10 фев 2015 в 00:25

Уже давно пора проявлять свою гражданскую позицию! Нет ,тогда после приема иди чистить унитаз!!!

Гость
10 фев 2015 в 00:29

Откройте "Капитал" К.Маркса и все начнем по новому!!!

Гость
10 фев 2015 в 00:53

Так вот советчики! Наше терпение не безгранично,когда-то мы поможем сохранить ваш бизнес!!!!

Гость
10 фев 2015 в 01:18

Да работодатели у нас хитрые,мы обязаны обрабатывать 3-х ,а платить не хотят.За 3 месяца зп была 8300,7800,7500.Когда ссылаешься на договор,в котором чётко указаны обязанности,отвечают мы ни кого держать не будем,у нас много желающих.Увольняешься,так стараются гадость сделать,не выплатить зп или урезать.Добиваешься,выгрызаешь эти жалкие крохи,с помощью инспекции труда,юриста.Зато на работу потом не устроишься,дают плохие рекомендации.

Гость
10 фев 2015 в 09:25

Можно бесконечно колотиться в истерике на тему неуважения работодателя, и "загонять его в рамки", заставляя работать для работников. Ну ок, затретируют такие работники работодателя - он лавочку закроет - и все пошли по домам, лапу сосать. При этом, давайте по честному, работники, требующие к себе максимум уважения и громче всех выступающие за права пролетариата - обычно не относятся к тем 20%, которые производят 80% результата. За исключением совсем уж крайних ситуаций и оборзевших работодателей. В чем цель таких истерик? Разойтись по домам? Ну так, собственно, кто мешает? Разойдитесь, и не занимайте чужое место. Другой работник будет счастлив за зарплату бонусом "принтер протереть".
Если количество обязанностей уже зашкаливает - то есть смысл договариваться. Если это не получается - то, на мой взгляд, лучше уйти, чем что-то там себе вымогать.

Василий Иванович
10 фев 2015 в 09:31

"При таком подходе беспокоиться не о чем – увеличение объема работы можно использовать как совершенствование своих профессиональных навыков и расширение знаний."

Стоматологу принимать роды, а урологу осваивать навыки дантиста?
Секретарше учиться стриптизу?

И как это соотносится с принимаемыми профессиональными стандартами???
Видимо не скоро у нас IT отрасль перестанет испытывать кадровый голод...

Может пора обновить кадровый состав трудовой инспекции?

Гость
10 фев 2015 в 09:44

Это очень древнее и распространенное явление. Если хотите - проверка работодателя на наличие мозга.
Если на полном серьезе слушает рекомендации предыдущих работодателей - значит с аналитическими способностями у него все печально. Т.к. невозможно применить результаты наблюдения за объектом в отсутствие сведений об условиях наблюдения и характеристиках наблюдателя.
В свое время одна кадровичка рассказывала, как на свой страх и риск приняла на работу женщину, которую предыдущий работодатель только что матом не крыл за спиной. Золотым работником оказалась.

Гость
10 фев 2015 в 10:10

И еще одно.. Когда вынуждают быть "универсальным солдатом" обстоятельства - это одно. А когда один - и швец, и жнец, и на дуде игрец, а рядом сидит элемент декора и права качает - вот тут реально зло берет. И на руководство, и на декоративный элемент.
И на счет принтеры протереть - протереть принтер с таким же успехом может тот, кто им пользуется. Будь я на месте руководителя программиста из статьи - всем, кто в резюме написал "опытный пользователь" давала бы волшебный пендель за каждое обращение из-за какой-нибудь ерунды. Затем и спрашивают уровень владения, чтобы ресурсы нормально распределить

Гость
10 фев 2015 в 10:16

Товарищ недавно имел собеседование в конторе типа "компьютерная скорая помощь". Условия работы простые. Контора ему - заказы, он их выполняет и получает 30% от суммы.

Товарищ начинает задавать вопросы:
езжу на чем? - на личном авто!
бензин, амортизация? - все за свой счет!
связь? - своя!
какое-то оборудование, инструменты? - все свое!

Вот так! Не вложив ни копейки в подготовку и экипировку специалиста, работодятел намеревается забрать 70% заработанного.

Ирэнка
10 фев 2015 в 10:46

опять за рыбу деньги)) все безработные наверное на этом форуме? я прошла лично 2 кризиса 1998 и 2008, и делая выводы сейчас, не нужно раскидываться работой, поверьте на бирже получая 5 тыс рублей жизнь слаще не станет и ваша гордость никому не нужна!
Ну зарплаты такие у нас в России, мы не в Америке 3 доллара в час получать, мы в России живем и работаем, и чтобы что то иметь нужно "пахать"!!! Не хотите - сидите дома на пособие, благо работодатели делают отчисления в бюджет и только благодаря им у государства есть деньги на пособие для безработных!!

Гость
10 фев 2015 в 10:53

золотые работники знают где хотят работать и работают а не бегают в поисках работы! а рекомендации нужны, я не думаю что бывший работодатель клеветать начнет в отместку.....работодатели только рады когда балласт сам уходит!

Ха!
10 фев 2015 в 11:21

РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!!
Правительство и госдума позволяют, а т.к сами собственника и ПРИВЕТСТВУЮТ такие условия труда...
Как результат СПЕЦИАЛИСТОВ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ становится все меньше, система наставничества (передача опыта от старшего поколения/специалиста новенькому сошла на нет.. от этого страдают взаимосвязи между подразделениями организации.
ОТСУТСТВУЕТ такая форма обучения, как ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ, ТЕХУЧЁБА и т д поэтому и ПОЯВИЛАСЬ ТАКОЕ КАЧЕСТВО, особенно у молодых, вновь испечённых руководителей, как непонимание требований к объему проводимых специалистом работ, тарификация работ и оценка качества работ...
Судя по всему ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ...

Челябинец
10 фев 2015 в 11:49

Я не понял, эта статья о том, что мы сейчас все должны работать за чашку риса и винить самих себя? Как это расценивать: "работодателя тоже можно понять"? Может за работодателя налоги платить, полы мыть в кабинете директора, протирать мерин учредителя? Работодатель должен думать как увеличить свою прибыль за счёт продаж, производства и так далее, почему бедненьких работодателей должны кормить сотрудники? Как посмотреть вакансии, так все динамично развивающиеся, и лидеры рынка, а как доходит дело до раздачи, так "войдите в наше положение". Стыдоба!

Ева
10 фев 2015 в 12:05

Для работодателя работник является одним из ресурсов, затраты на которого должны быть ровно такими чтобы ресурс продолжал выполнять его функции (еда, сон, одежда). Все эти эмоции о несправедливости, человеческие потребности - для капиталиста как надоедливые комары, которых то и дело хочется прибить. Ну не интересно им знать о том, что ты Человек и у тебя есть дети.
Они искренне думают что могут заставить работника сидеть на 2-3 должностях за одну зарплату, просто потому что "я начальник...". Но этого не было никогда и не будет никогда. Даже если человек внешне имитирует выполнение работы сверх своей должности, это не дает никакой пользы и работа делается "на отвали", что имеет последствия для фирмы в долгосрочной перспективе. Разумный работодатель это предусмотрит....

Ева
10 фев 2015 в 12:07

…Человек ежедневно, каждый час, сидя на рабочем месте загруженный сверх своей зарплаты проклинает "бизЬнесЬмена", поносит его матом и изливает негативные эмоции на него и на всю его семью. Да конечно его можно уволить, но как правило это делается достаточно поздно, когда человек уже и сам давно подумывает о смене работы.
И в завершение ко всему пока работодатель не видит (а они как правило не видят потому что на работе 100% руководителей проводят 1-2 часа в день), работник понемногу гадит организации. Мало заметно, тихо: там клиенту нахамит, тут с потенциальным покупателем отношения испортит. И если должность не торгаш, то никому дела нет до вашей прибыли, т. к. вы ей не делитесь.

Гость
10 фев 2015 в 13:16

Желание иметь работника одного за всех. На уровне низкоквалифицированного работника выглядит как жадность, на уровне специалиста выглядит как глупость. Если вы заставили программиста ещё и картриджи заправлять, то у вас либо нет высококвалифицированного программиста, либо очень скоро не будет.

Гость
10 фев 2015 в 14:24

Ну да, у нас ведь можно сократить, а потом напиши заявление, что ты как-бы сама уволилась, чтобы не платить деньги лишние. Вот только не понимаю, зачем писать что принимаете по ТК, если ничего не соблюдать!!!

Тюменец
10 фев 2015 в 14:30

Скажите пожалуйста а гос.служащих тоже как баласт сокращают?? ГАИ,Полиция,Госнаркоконтрль, например что у нас наркоманов меньше стало что ли???Проблема глобального характер, а не частного, механизмы по решению этих проблем давно существуют ,но не делаются по причине что невыгодно гос. аппарату что бы большая часть населения которая хочет работать и зарабатывать честно жила с хорошим достатком, т.к. придется уменьшить свои аппетиты, тоже касается и банковского сектора( который не дает развиваться частному сектору иза больших процентных ставок). Вот и получается на себя не дают работать, приходиться работать на дядю который ставит свои условия.

Гость
10 фев 2015 в 15:40

В Сипайловском отделении комплексного центра по обслуживанию населения уволились 100% соц работников из-за алчности руководителя.

Гость
10 фев 2015 в 16:27

Всю жизнь выполнял всю работу которой грузили, независимо от того входит это в обязанности или нет. По профессии инженер-электрик + отопление, канализация, газоснабжение, грузоподъёмные, проектирование, запуск в работу и т.д. Реально был оценён реальной зарплатой только на одном месте в течении 2х лет. И кому нужен мой опыт, когда какая-нибудь девчушка-экономист получает не на много меньше, чем я? зная только свою работу от сих до сих.

Гость
10 фев 2015 в 19:34

Если видят что человек справляется со своей работой, так и будут взаимозаменять с кем нибудь, нагружать работой той которую не хотят выполнять "приближенные", либо просто от того что руководство хочет "показать себя", желательно без ни каких доплат и все это на втором месяце испытательного срока. Сейчас ни чему не удивишся, если нет поддержки.

Владимир
10 фев 2015 в 20:53

Уважаемый граждане которые по воле случая остались без работы, не стесняйтесь обращаться на биржу труда!!! Вставайте и пусть появиться на обозрение реальная безработица в Челябинске, а то постоянно у нас 5%. Будет большая безработица может и господа государи зашевелятся. А профсоюзы без поддержки работников пустое слово...

Гость
10 фев 2015 в 20:55

Набраться опыта, выполняя кучу "чужих" обязанностей - это, конечно хорошо, но хватило бы рабочего дня и сил. А то многие руководители считают, что работа должна быть превыше всего. Но ведь " мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать".

Гость
10 фев 2015 в 21:45

Девчата в обсуждении засланные , или прикармливаются из рук бизнесменов!

Гость
10 фев 2015 в 22:00

А у нас прошла волна сокращений и на оставшихся работников разделили всю работу, которую выполняли сокращенные, без каких-либо доплат. Но этого мало, руководитель и его зам постоянно ходят и говорят, что типа вы с работой не справляетесь, потому что работать не умеете. Если вдруг увидят, что кто-то присел чай попить, вообще катастрофа! Кричат, поменяем весь коллектив, а то вы расслабились. В общем, замордовали народ. На работу многие ходят, как на эшафот.

10 фев 2015 в 22:44

Забавно, что куча людей ноет о том, что их заставляют работать на работе... Ну увеличили функционал... Трагедию нашли. А чем вы раньше занимались на работе, до "расширения функционала"? Если у вас есть время, для того чтобы протереть принтер, то почему не протереть? По моему нормальное явление на работе работать. Не поверю, что все ноющие теперь остаются сверхурочно бесплатно работать... Максимум вконтактике стало некогда посидеть. Да и поймите, что не смотря на рост цен, куча предприятий на грани банкротства. А значит растет безработица, а значит падает рыночная цена труда. Обидно но факт. Если не хочется беднеть то придется больше работать.

Руководитель
10 фев 2015 в 23:51

В свое время работал на заводе токарем. Идя на работу я всегда знал, что ровно 7 часов 30 минут буду стоять за станком. И иногда возникала необходимость работать не за токарным станком, а за обрезным или поработать стропальщиком. Можно сказать, что я был многофункциональным работником(как и большинство других работников завода). Никакого возмущения это не вызывало, у меня. Так как вместо работы токаря оплачиваемой 70 рублей/час условно (точных цифр, конечно не помню) я выполнял работу стропальщика (50рублей в час) а получал как токарь.
Это я о чем. Если у вас нормированный день рабочий и вы высококвалифицированный специалист, то что же плохого, в том, чтобы выполнять менее квалифицированную работу, а значит более легкую (не берем в расчет работу связанную с серьезными физическими нагрузками)? Радоваться нужно, что вместо вашей тяжелой работы, вам предлагают более легкую, оплачивая ее как тяжелую. Вы получаете зарплату за 8 часов не своего времени, а своего труда.

Гость
11 фев 2015 в 00:02

Однажды, в споре с начальником прозвучала такая фоаза:"Ищешь правды - ищи другую работу". Нашел. Получаю в 2 раза больше бывшего начальника.
+1000 !!!

Бухгалтер
11 фев 2015 в 11:33

Радовались бы что вообще есть работа....второй месяц не могу найти найти работу...работодатели всё роются , копаются...и образование высшее (и доп. есть по профессии) и опыт имеется ....вот что им надо?!

Гость
11 фев 2015 в 12:33

Вот вам пример : работал на заводе. С начало платили За переработку с коэффициентом , за выходной вдвойне! Затем объявили работаем все подразделения на конечный результат! Раньше получаешь шпаргалку, четко написано - основной заработок, переработка ( Часы отражены) ,премия. Теперь выходим чуть ли не все выходные ,задерживаемся до ночи. Шпаргалка -основной заработок и за интенсивность (часы не отражены) ! Все! А вы еще о том чтобы хорошо работать и хорошо получать! Наивные!

11 фев 2015 в 15:01

Все зависит от нас и от отношения к делу
Культура труда и отношения межличностные многого стоят!

Гость
11 фев 2015 в 15:34

Не понимаю к чему вообще все эти разговоры. По моему, каждый человек должен заниматься только тем, что ему нравится. Самостоятельно. Поэтому работодатель нужен лишь для того, чтобы там немного денег срубить для собственного дела или перекантоваться в трудные времена. Для этого совсем не обязательно выполнять дополнительные обязаности и даже не обязательно хорошо работать, главное грамотно создавать видимость работы, а потом потихоньку слиться, пока вас не раскусили. С другой стороны, если вы видите свое призвание в качестве наемного рабочего, то работать нужно хорошо, но выполнять какие-то дополнительные обязяности просто ни к чему. А если уволят, так я думаю через 10 метров за соседним забором, найдете еще с десяток таких же компаний из которой выперли. Короче, я в любом случае думаю, что ответственно нужно отноиться лишь к собственной выгоде и собственному делу, а на дела руководителей и начальников, можно и плюнуть.