13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

Гость
22 сен 2014 в 14:03

Все просто - совок в душе неискореним. Поэтому, например, тут переодически раздаются вопли, что дресс-код стимулирует повышение продаж и прочий бред))) Какая нафиг разница во внешности человека, если он хороший сотрудник и высококласный специалист? С.Джобс вон тоже неформалил и ходил в старом свитере, а по молодости был крайне волосат и ничо че т

Гость
22 сен 2014 в 15:23

одно время такой типаж проходил альтернативную службу в нашем почтовом отделении

22 сен 2014 в 15:34

На меня люди тоже странно смотрят, у меня работа с клиентами, но, когда побеседуют со мной, даже внимания не обращают на мою неформальную внешность. Просто необходимо уметь найти подход к человеку, все мы разные.

Гость
22 сен 2014 в 15:36

Работодатели со своими дресс-кодами вообще с ума посходили - лишняя дырка в ухе, которая волосами прикрыта - неформал, яркий маникюр - неформал, что же теперь, всем одеться в белые рубашки, черные брюки и ходить строем?

Иван
22 сен 2014 в 16:03

Как я рад, что редко вижу Ростов-на-Дону среди здешних "планктониных" плакс. Уфа, Челябинск, Волгоград и т.д., что с вами?

Тюменец
22 сен 2014 в 16:24

В Тюмени много неформалов в торговле, в каком-нибудь бутике)))и наоборот это даже привлекает)))

22 сен 2014 в 16:42

Неформал не должен нигде работать, иначе он просто зауряднейший казуал-позёр. Тру-неформал всегда асоциален.

22 сен 2014 в 16:48

Дело не в том, что характер и способности изменятся от одежды. Не стоит забывать, на кого ориентированы неформальные вакансии именно в молодежных сферах - продажа одежды, кафе или прочие организации. Каждому -свой возраст.
Но вот если папа-инженер у такого мальца-неформала покрасит волосы в зеленый цвет и сделает ирокез и пойдет в таком виде на работу, а мама-медсестра сделает пирсинг и тату, то их там долго не продержат. Все эти неформалы к 25-ти годам переболеют своей неформальностью, к 35-ти годам "дозреют" и уже будут ценить не балахон и дреды, а приличный пиджак за 20 тыщ, классические ботинки и неброские часы.
Всё дело в возрасте! А вот если уж не проходит этот период, то тут 2 причины: либо имидж нужен для работы, либо 30-летний человек так и остался на уровне 15-летнего. И никакому директору не нужен будет такой "отсталый" работник, будь у того хоть 3 "вышки".

22 сен 2014 в 16:48

В статье ещё не указана другая сторона: неформалы могут такое неадекватное резюме отправить или настолько вальяжно разговаривать при собеседовании, что работодатель такого "замороченного" в следующий раз и на порог не пустит.

Анна
22 сен 2014 в 17:13

И снова поднята тема работы, касающаяся сферы торговли, заказчики, клиенты, тату-салоны, а вот Вы кто-нибудь на минутку представьте, что вы попадаете в больницу на операцию, и выходит к Вам лечащий врач неформального вида, это так же абсурдно, как балерина на танке, доверие к такому врачу сразу же упадёт, да и в приличных ВУЗах, неформалы не учатся.
У нас в Волгограде, только недавно произошёл трагический случай с неформальною молодёжью, когда ещё раз подтвердилось, что неформалы- это люди оторванные от реального мира, с кучей психологических проблем, в большинстве своём они всё учащиеся ПТУ или как это принято сейчас называть красиво - колледж.

Гость
22 сен 2014 в 17:53

Как ни крути, а встречают по одежке. Конечно, внешний вид не должен служить причиной отказа, но и "неформал" указан какой-то сферический в вакууме. Например, если у человека тату на плече и пирсинг в ухе\брови, то это одно, а если помешан на тату и кусочка кожи не видно-все забито или бодимодификацией увлекается (рога себе вживляют, змеинный язык делают). Я с таким не то что на работе, в автобусе не хочу сидеть рядом.

22 сен 2014 в 20:00

Когда меня брали на работу на пирсинг(губа) даже не обратили внимания, хотя работа офис-менеджера довольно часто предполагает общение с людьми.

Гость
22 сен 2014 в 20:32

Только не очень понятно, что подразумевается под Неформалом. Это человек в пыльной одежде, возможно с пирсингом и тату? Так это хиппари, они на работу не сильно и стремятся, работаюв на простеньких специальностях, не держась за место, они и не идут на работу, где нужна ответственность, внимание усидчивость и другие качества. У них как правило качеств нет вообще.
К образованию они не стремятся в принципе. Вы вообще видели таких в универах?
Люди, которые одеваются ярко и красочно в офисы не стремятся,
Речь в статье возможно идёт о людях, которые одеваются экстравогантно, о выпенжрёжниках, и причём здесь неформалы?

Гость
22 сен 2014 в 21:53

Что тут рассуждать-воду лить?! У каждого работодателя свои прибабахи в голове, и только от этого зависит, возьмут на работу неформала или нет.

Rocker
23 сен 2014 в 01:09

Я из этих так называемых неформалов, рокер...Мне 45..Внешнее это всё со временем пройдёт /постригся в 1999-м/, музыку стал слушать даже больше и разнообразную. Но работа есть работа, дошёл до заместителя директора фирмы. А работая в другой фирме вёл корпоративные дискотеки...Люди конечно же все разные...

23 сен 2014 в 02:39

А где работать интроверту?..

Лина
23 сен 2014 в 09:35

У фирмы либо есть хорошая репутация, либо ее нет. В первом случае вряд ли кого-то будет волновать внешний вид сотрудников, во втором он попросту никого не спасет. Если работодателя волнует, как выглядят его сотрудники, а не как они работают, получается Почта России.

Ева
23 сен 2014 в 10:47

у меня есть татуировки и работаю я в гос структурах. и моя внешность никак не влияет на мою работу. на работе хожу в приличном виде, все тату закрываю. а вот после работы шорты, кеды, одевай что хочешь.
и кстати, когда устраивалась, мои тату начальство заметило, но при этом меня приняли.

стоп
23 сен 2014 в 11:33

линия происходит на уровне робота - управленца персоналом ,даже если ты и не неформал и выглядишь нормально, вот не понравился этой надутой индейке или директору внутренне не подошел -все на работу не возьмут...

Гость
23 сен 2014 в 13:11

В Тольттинском филиале нашей фирмы, работает администратор Дима, зимой и летом, в любую погоду в косухе. Что это? Зарабатывает не плохо, но это странное пристрастие к одной куртке настораживает.

Калео
23 сен 2014 в 13:58

По поводу Сбера могу сказать, что это финансовая организация, поэтому сотрудник с пирсингом и тату в банке наводит на мысль, что сей сотрудник из мест не столь отдаленных, поэтому к нему никто не обратиться, так как в памяти у людей "сидит"образ, что тату и пирсинг делали либо рабам, либо себе пираты, либо индейцы, либо уголовники..... Расскажу пару случаев из "книги жалоб и предложений". Была жалоба от достаточно молодго клиента на кассира, у которой был гелевый остроконечный маникюр. Клиент написал, что сия девушка больше напоминает паучиху, накалывающую деньги на свои "щупальца". Другой пример, жалоба от клиентки на девушку кассира с приклеенными ресницами: дословно не помню, но смысл таков: кассир своим взглядом из-под томных ресниц завлекала моего парня, строила ему глазки. С одной стороны всё это смешно а с другой Сбербанк обязан реагировать на подобные жалобы. Вот как-то так...

Гость
23 сен 2014 в 14:10

А какое у вас отношение к врачам с татуировкой?

Гостик
23 сен 2014 в 14:42

А у нас сам директор "неформал"))
Очень хороший человек и грамотный руководитель))

Гость
23 сен 2014 в 16:55

Наши неформалы работают на свалке. Наш Челн тому главный пример.

резьба
23 сен 2014 в 19:09

по дубу -вот что такое татуировка.

Гость
24 сен 2014 в 02:07

а я всегда говорю: если тебя что-то настораживает, то это только твои проблемы. работаю в школе, в ухе 7 дырок, нос проколот, тату, но на работе тату не видно, а пирсинг снимаю. но все равно меня в этом видели и у меня рейтинг среди учеников еще выше стал. мне 35.

Гость
24 сен 2014 в 10:27

Хомячки из офисов активно минусуют любые комменты, идущие в разрез с их "системой" ценностей. Стыдно, господа и дамы, стыдно.

Саратов
24 сен 2014 в 12:39

Хм именно ТаМ !!! (любить женщин,девушек,барышень и т.д)
похож на актера Дж.Клуни по мне "сохнут" все девушки города ) Ну это конечно спорный вопрос ?! Лично меня по жизни все пинали и считали гадким утенком...(на работу не принимали и не принимают не важно как я одет и какая прическа (по спец опыта достаточно ) у меня ,что то перемкнуло в мозгу - хочу всем помогать и излучаю любовь ) художник - "клубов и дискотек ХА)" Честно я наверно КреЙзИ - не против стриптизерши в жены или да же ...п модели ) И правильно (прическа - хаир там и всё такое ни о чем не говорит ) Надо видеть прекрасное во всем ! Мне 30 дизайнерское (сред.спец) образов стремился прорывался (не пройдут!) Теперь мечтаю об халупе Дяди Тома на берегу моря и творить (пару манет и 2 куска черного хлеба:) Люблю глазеть на мото (если всё в жизни беспросветно как "Dark Night" то и среди этого видеть романтизм ,мечту ,позитив ) И я люблю когда девушка "доктор*" прижимается своей роскошной грудью к моей волосатой (через одежду*)

Психиатр
24 сен 2014 в 13:10

Неформал - это формально не зарегистрированный (в лечебном учреждении) человек с определёнными психическими отклонениями, идущими в противовес общепринятым нормам социальной активности в современном обществе (т.е. эти люди ищут свой индивидуальный путь развития, свою присущую им систему ценностей)
Вот примерно так, мы называем таких людей, но поймите правильно, они не психи, просто они особенные.

24 сен 2014 в 19:25

Где работать неформалу? да где ему хочется, пусть там и работает, проблема только в том, что с необычной внешностью труднее завоевать авторитет у коллег, и за вашей работой будут наблюдать более внимательно. Но если вам это удасться доказать свой профессионализм и компетентность, то на ваш пирсинг, тату или косуху вообще не будут обращать внимания.
Тут много написано в комментариях про сферу обслуживания, врачей, учителей и т.д, хочу про сферу производства добавить, про нее ведь как всегда забыли. На производстве вообще не важно как ты выглядишь, если у тебя руки из того места растут, то пусть ты хоть зеленого цвета и с хвостом. Главное чтобы работать умел.

25 сен 2014 в 17:34

В данный момент нахожусь в поиске новой работы и я тоже неформал,хотя,я бы сказала всего по минимуму и татуировок нет,проблемы с общением в любом коллективе на самом деле существуют,но в моем случае тут даже не во внешности дело.Меня считают ненормальной и "ставят в последствии палки в колеса" только потому что я ,к примеру,не смотрю телевизор и не собираюсь обзаводится детьми.Соответственно нет общих тем для разговоров с коллегами.И скорее всего буду теперь искать такую работу,где нет такого большого коллектива и общение с ним будет минимальным.Да и превращаться в гламурную ТП только ради работы я не собираюсь.

29 сен 2014 в 14:19

Когда то "панковал", ходил с пирсингом и "забит татухами", пирсинг снял, работаю в налоговой сисадмином,слушаю свой любимый хеви-металл, где меня обманули при трудоустройстве?

Гость
30 сен 2014 в 14:05

Главное чтобы человек был опрятен и хороший профессионал, а то бывали у нас такие кандидаты в дизайнеры с неформальной внешностью, грязными волосами и одеждой,жутким запахом, а по телефону достаточно культурный человек с приятным голосом. дольше 5 минут собеседование не продлилось, естественно и речи быть не могло о приеме на работу, каким бы хорошим специалистом он не был, коллеги бы просто не приняли такое.

поясните
1 окт 2014 в 23:04

зачем работать неформалу?

Гость
6 окт 2014 в 15:48

Что такая глобальная проблема из за одежды не найти работу? Если ты не можешь придуманный тобой образ заменить нормальной одеждой, то тогда сиди без работы и со своими принципами

Гость