Происшествия

В Тюмени ограбили квартиру. Налетчик был влюблен в хозяйку

Молодые люди напали на хозяйку после того, как она открыла дверь

Молодые люди были знакомы с девушкой, которую они ограбили

В Тюмени совершено нападение на квартиру. Молодые люди позвонили в дверь, избили хозяйку (20-летнюю девушку), которая их впустила, забрали деньги и сотовые телефоны. Нападавших удалось быстро задержать. Как рассказали в пресс-службе областного управления МВД, один из задержанных был знаком с жертвой ограбления.

— Выяснилось, что один из фигурантов периодически находился в интимных отношениях с потерпевшей, но между ними произошёл конфликт, после которого молодой человек попросил своих знакомых об услуге. В день преступления девушка находилась дома одна. В вечернее время она услышала звонок в дверь и открыла ее. За порогом квартиры находились неизвестные, которые затолкнули тюменку обратно и зашли внутрь. Один насильно удерживал хозяйку квартиры, второй наносил удары в область головы. Молодые люди закрыли девушке лицо тряпкой, чтобы остаться неузнанными. В это время бывший возлюбленный прошёл в комнату и забрал сумку с деньгами из-под дивана. Другой в это время похитил два сотовых телефона, — рассказали в ведомстве.

С места происшествия налетчики скрылись на такси. Украденное после задержания полицейские вернули владелице. Возбуждено уголовное дело, налетчикам грозит до 7 лет лишения свободы.

В начале лета полицейские поймали грабителя, который забрал у курьера 12 коробок пиццы. Тюменцы воруют не только еду, но и бытовые вещи. Два года назад горожанин нагло вынес из магазина постельное белье. Момент кражи сняла камера наблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем