Происшествия 20-летний тюменец хотел проверить пневматический пистолет и выстрелил в окно магазина на Логунова

20-летний тюменец хотел проверить пневматический пистолет и выстрелил в окно магазина на Логунова

Молодого человека привлекли к административной ответственности

Продавец салона головных уборов, увидев стрелка, нажала «тревожную кнопку» 

Вечером накануне, 30 июля, на улице Александра Логунова задержали молодого человека, открывшего стрельбу из пневматического пистолета. Пуля пробила стекло магазина головных уборов, расположенного на первом этаже жилого многоквартирного дома № 4 по улице Александра Логунова.

— К магазину подъехала машина, открылась задняя дверь. В сторону витрины магазина из машины смотрел мужчина, потом он достал пистолет и выстрелил в окно, — рассказали 72.RU очевидцы.

Пуля пробила стекло насквозь

Продавец, работавшая в салоне головных уборов, нажала «тревожную кнопку». Подъехавшие на место происшествия сотрудники частного охранного предприятия заблокировали машину, в которой находился стрелок.

— 30 июля в 18:30 в дежурную часть отдела полиции 1 УМВД России по Тюмени поступила информация о том, что неизвестным произведён выстрел из пневматического пистолета. В незамедлительном порядке на место выехали стражи правопорядка. Установлено, что 20-летний молодой человек решил проверить оружие, выстрелив в асфальт. Пуля отскочила и попала в окно находящегося рядом магазина, — рассказали 72.RU в пресс-службе городской полиции.

Вслед за сотрудниками ЧОПа на место происшествия подъехали полицейские

За стрельбу в населенном пункте молодому человеку грозят административный штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей и конфискация оружия. Помимо этого стрелку придется восстанавливать поврежденное стекло салона головных уборов.

Пневматический пистолет, из которого был произведен выстрел, изъят и отправлен на экспертизу.

Это уже не первый случай, когда жители Тюмени открывают в городе стрельбу из пневматического оружия. В конце апреля мужчина, находившийся за рулем легковушки, обстрелял маршрутку, из которой выходили пассажиры.

В апреле прошлого года неизвестный стрелял в машину девушки. Мужчина выражал свое недовольство манёврами автомобилистки, а потом открыл стрельбу по её машине.

Ещё одного мужчину, который решил обстрелять маршрутку, удалось задержать местным жителям.

Анастасия Жердина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем