
Во время налета пострадала женщина и погибла ее дочь (фото носит иллюстративный характер)
Беспилотники атаковали рейсовый автобус в Луганской Народной Республике. Об этом сообщил глава региона Леонид Пасечник. По его словам, погибли девять человек, несколько пострадали.
Автобус следовал по маршруту Лисичанск — Стаханов. Атака произошла в разгар дня на трассе Золотое — Первомайск. Удар пришелся прямо по транспортному средству. В салоне в этот момент находились 15 пассажиров. Всего погибли девять человек.


«В результате атаки восемь человек погибли на месте. Двадцатилетнюю девушку экстренно доставили в реанимацию. Врачи боролись за ее жизнь, но спасти не удалось», — написал Пасечник в своем Telegram-канале.
Мать погибшей девушки ранена, уточнил губернатор. 18-летняя девушка попала в больницу. Еще троим пассажирам и водителю оказали помощь на месте, их направили на амбулаторное лечение.
Следователи СУ СК России по ЛНР работают на месте и фиксируют последствия атаки. Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибших и пожелал пострадавшим выздоровления.
Обновлено в 18:25 мск: Прокуратура Луганской Народной Республики взяла на контроль соблюдение прав пострадавших и оказание им необходимой помощи. Об этом сообщили в официальном канале ведомства в MAX.








