В Архангельской области ищут пропавшую в конце марта школьницу
21 апреля 2026, 21:45
Гость
23 апреля, 15:50
Ну географию не сдать , тогда как она химию и физику будет сдавать ?
Гость
22 апреля, 08:30
Родители как правило кое как школу закончили на троечки а от детей требуют на пятёрки что бы учились вот и стресс
Гость
22 апреля, 06:49
Автора американского аналога ЕГЭ осудили за диверсию в системе образования
Континенталист, 19 окт. 2018
В США завершился скандальный судебный процесс над 76-летним аферистом Инваром Джонсоном, который разработал и внедрил в 1980-х годах систему оценки знания школьников, аналогичную ЕГЭ.
Как выяснилось, Джонсон долгие годы выдавал себя за эксперта в сфере образования, в то время как сам с трудом закончил школу в Арканзасе. Он зарегистрировал на себя организации «Ассоциация оценки качества образования» и «Педагогическая академия Кэпитал-Сити» и сам себе выдал от их имени дипломы и грамоты. Затем Джонсон начал позиционировать себя как эксперта — он ездил по школам с инспекциями и присваивал им рейтинги, давал комментарии СМИ и написал несколько книг. Увидев популярность Джонсона, некоторые признанные специалисты начали писать хвалебные рецензии на его книги, чтобы оставаться в тренде.
Описанная в одном из трудов Джонсона система оценки знаний была взята за основу федеральным Министерством образования при проведении реформ. Спустя годы ее позаимствовали и другие страны, в том числе Россия в виде Единого государственного экзамена (ЕГЭ).
Гость
22 апреля, 06:06
Верните обычные экзамены как в СССР, бросьте гнаться за Западом наконец!!!!!!!!
Была система экзаменов, разработанная в Союзе. Выбираешь билет и отвечаешь комиссии. Если учился, сдашь. Даже если заволнуешься, твои знания, отношение к предмету учителя знают, что-то подскажут, наведут на правильный ответ. Кому мешали экзамены по-советски? Кто ввёл ЕГЭ? Явно те, кто детей ненавидит.
Гость
22 апреля, 01:53
Так это экзамен и был.
Гость
22 апреля, 05:49
Зато в вузе стресс был. И там никто не подсказывал.
Если они сейчас из-за 4 экзаменов истерируют, то куда им до наших 7 в школе и 4-х в вузе??
Гость
22 апреля, 10:14
Врагам российского народа. У них виллы за бугром, им надо превратить детей в папуасов как в бывшей УССР!!
Гость
21 апреля, 22:18
написано что худощавого телосложения, но судя по щекам на фото, пропавшая совсем не худощавая.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев