
Об аресте сообщили в СК
В регионе арестовали группу людей, которые похищали тюменцев и принудительно заставляли их работать. Информацией поделились в региональном следственном комитете.
«По версии следствия, в период с 2018 года по 11 февраля 2026 года шестеро обвиняемых, действуя в составе организованной группы, искали людей, которые ведут асоциальный образ жизни, также бездомных горожан. Их обманывали, завлекали в различные квартиры в Тюмени. Там людям угрожали и избивали», — комментируют в СК.
После того, как людей запугивали, их отправляли на различные стройки в ХМАО и ЯНАО
«В ходе следствия установлено, что жертвами стали не менее 20 граждан России, проживающих на территории Тюменской области. Все они были освобождены», — добавили в ведомстве.
Тюменского рецидивиста осудили за ложный донос. Мужчина написал заявление на парней, заподозривших его в педофилии. Рассказываем подробнее об этом уголовном деле.










