
Молодого человека из Тюмени задержали
Следователи опубликовали подробности преступления, в котором, по версии органов, участвовал тюменец. Информация опубликована на ресурсах ГСУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия.
«По данным следствия, 21 января мужчина, действуя по предварительному сговору с мошенниками и выполняя функцию курьера, прилетел из Сургута в город Красноярск. Он должен был передать деньги, которые были получены еще одной фигуранткой дела от подростка, сообщникам. Вечером 22 января у одного из ресторанов города он забрал у девушки рюкзак, после чего оставил его на улице в указанном мошенниками месте. Ночью 24 января 2026 года подозреваемый уехал из города на такси и ждал дальнейших указаний кураторов», — рассказали в ГСУ СК.
В итоге тюменца задержали в Благовещенске 1 февраля.
Кадры допроса тюменца, подозреваемого в мошенничестве
Что за дело? Кратко
История о якобы похищении сына одного из крупных предпринимателей произошла в Красноярске. Молодой человек попал на камеры вместе с девушкой в одном из элитных поселков Красноярска. Позже выяснилось, что пропало еще и три миллиона рублей.
Подростка нашли в арендованной квартире вместе с девушкой, которая была на кадрах. Следователи рассказывали, что она из Сургута и тоже специально прилетела в Красноярск. 2 февраля следователи сообщили, что задержали тюменца — он якобы выполнил функции курьера. Возбуждено уголовное дело.
Ранее подробностями о преступлении рассказали в полиции.












Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев