перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Водитель KIA выехал на встречную полосу: в ДТП на тюменской трассе погиб человек

14 декабря 2025, 16:10
Гость
14 декабря 2025, 16:47
ясно дело не в трассе а в короне на голове.. я Бог дороги.. от сюда и смерти.. не понимаю зачем вылетать навстречу если не успеваешь.. не доходит до во дятлов.. досадно..
Гость
14 декабря 2025, 18:45
Дело в трассе. Она давно уже мировым стандартам не отвечает.
Гость
8 января, 20:10
Гость
14 декабря 2025, 18:45
Дело в трассе. Она давно уже мировым стандартам не отвечает.
Думаю,что и водители не отвечают,а хотелось бы
Гость
14 декабря 2025, 19:01
Да по Тюмени видно как ездят оленеводы! Никаких правил не признают, как только увидишь 86 или 89 регион на машине так лучше держаться подальше от водятлов!
Гость
8 января, 20:12
Так ведь те из 86 и 89 переехав к нам и номера то наши получают 72 172 и тп
15 декабря 2025, 09:05
Есть хорошая мудрость "не уверен-не обгоняй".Налицо явная самоуверенность, которая запускает процесс самоуничтожения себя и не причастных к этому людей с встречной полосы...Прокурору выезжать не обязательно, написать лишнее представление дорожным службам чтобы поставили ограничительный знак? Вот из за таких горе водителей все дороги исперщены знаками, светофорами через каждые условно 50 метров (дорнадзор не умеет анализ необходимости делать, ДТП значит знак ограничить) .Но это не минимизирует количество ДТП, а только создает дополнительные пробки и т.п. для участников движения. Если нет у человека собственного правила, знаки не помогут.
14 декабря 2025, 16:45
Дороги надо строить нормальные без встречного транспорта, тогда и люди не будут гибнут.
Гость
14 декабря 2025, 17:02
В этих краях наличие хоть какой-то дороги асфальтовой - это уже достижение великое! Сверхдержава же! За века столько территорий оттяпали себе, а дороги построить и нормальную инфраструктуру смогли только в центральной части страны. Дальше Казани все уже печально. За Уралом - вообще другая страна, увы.
Гость
14 декабря 2025, 22:59
Это родители моей подруги… он водитель со стажем, очень аккуратный… не лихачил, видимо стечение обстоятельств… Светлая память погибшей, и сил и скорейшего восстановления ее супругу….
Гость
14 декабря 2025, 16:53
Что заму прокурора делать на месте ДТП, мешать работе? Лишь бы отметиться
Гость
14 декабря 2025, 17:59
как будто инопланетяне из лазерной пушки по Киа лупанули
Гость
14 декабря 2025, 17:10
Нужно сделать электронное табло над резиденцией губернатора области, показывающее текущий счёт жертв трассы Тюмень - Ханты -Мансийск и других "трасс смерти" области - может тогда уже власти задумаются о строительстве нормальных безопасных дорог, а не откладывать их на неопределённый срок. Хотя это конечно прерогатива федеральной вертикали, но там , видимо, не до этого. Есть же скандинавский опыт, где в 2019 году на дорогах Осло и Хельсинки не погиб ни один (!) пешеход а во всей Норвегии не погиб ни один ребёнок младше 16 лет. Значит можно что-то делать, если люди захотят
Гость
14 декабря 2025, 19:16
При чем тут губернатор? Дорога федеральная, обращайтесь к Мишустину.
Гость
14 декабря 2025, 19:33
Гость
14 декабря 2025, 19:16
При чем тут губернатор? Дорога федеральная, обращайтесь к Мишустину.
В том то и дело - люди гибнут постоянно, а никто не при чём, как прыгающий Дуремар в конце фильма про Буратино
Гость
14 декабря 2025, 19:35
Гость
14 декабря 2025, 19:33
В том то и дело - люди гибнут постоянно, а никто не при чём, как прыгающий Дуремар в конце фильма про Буратино
Там ещё Тартила была
Гость
14 декабря 2025, 20:03
Тридцать лет работал на Севере, и 30 лет ездил в Тюмень...зимой и летом ...все ДТП, которые я повидал..Это встречка..безрассудное головотяпство....
Гость
14 декабря 2025, 18:38
Дело не в дорогах и машинах а в идиотах что на покупали себе машин ,и думающих что могут они всё ,даже ездить на этих авто !
Гость
14 декабря 2025, 19:33
И ещё в не грамотных, строчащих тут комменты
Гость
14 декабря 2025, 20:46
Гость
14 декабря 2025, 19:33
И ещё в не грамотных, строчащих тут комменты
Про себя что ли кукарекнул ?!
Гость
14 декабря 2025, 16:37
Северяне - это диагноз (((
14 декабря 2025, 18:06
Тюменец и коренной причем. Вот это диагноз.
Гость
14 декабря 2025, 21:28
Запретим севирянам пользоватса нашими дорогами! Пущай на оленях по обочине ездиют!
Гость
14 декабря 2025, 23:09
Гость
14 декабря 2025, 21:28
Запретим севирянам пользоватса нашими дорогами! Пущай на оленях по обочине ездиют!
В школе не учился? Тюлень местный
Гость
15 декабря 2025, 02:00
Больше всех жаль водителя газели/валдая/газона- по остаткам рамы не понятно что это. Мало того что искалечился- сгорело все- и машина в ноль, и все вещи и документы и телефон...
Гость
14 декабря 2025, 17:57
Губернатор то при чем северяне должны строить на свои деньги столько выкачивают и не могут нормальную дорогу построить хотя бы до сургута
Гость
14 декабря 2025, 18:02
Уватский район это юг Тюменской области , граница с ХМАО перед Салымом, где-то на 560 км
14 декабря 2025, 18:08
Гость
14 декабря 2025, 18:02
Уватский район это юг Тюменской области , граница с ХМАО перед Салымом, где-то на 560 км
Север наверное? А так все верно.
Гость
14 декабря 2025, 18:29
14 декабря 2025, 18:08
Север наверное? А так все верно.
Правильнее будет — север южной части Тюменской области. Как-то так.
Гость
14 декабря 2025, 17:55
Сколько там людей гибнет
Гость
14 декабря 2025, 20:37
Вообще то они и на других трассах гибнут.
Гость
14 декабря 2025, 20:38
Людей нисколько, одни северяне.
Гость
14 декабря 2025, 17:35
Кто у северян принимает ПДД?? Знал одного северянина, много лет назад. Он приезжал в Тюмень, у Ембаево его встречал родственник и вел машину по городу. Но тогда город был много меньше, машин пробок было мало и дорога до Ембаево была не трассой.. Как они теперь ездят в Тюмени, если трасса для них смертельный квест? ((
Гость
14 декабря 2025, 17:40
Теперь родственник в Туртасе встречает наверно
Гость
16 декабря 2025, 14:44
Шёл 25 год великой стройки безопасных дорог с раздельной полосой
Гость
14 декабря 2025, 17:24
Скорость 200 была?
Гость
16 декабря 2025, 00:55
Потом опять посчитают сколько людей погибло на трассе в этом году пусть учатся у Китая где есть ограничения соблюдают все тише ездишь дальше будеш
Гость
15 декабря 2025, 00:51
Точно северянка? Не жительница БОЛЬШОЙ тюменской области?
Гость
14 декабря 2025, 18:01
фаршики со шпротиками нарисовались)))
Гость
14 декабря 2025, 16:44
Славно
Гость