Действительно, по Тюмени идешь, как будто в центре Джилалабада какого нибудь, люди вокруг..
А кто у них там на родине живет, если все тут.
В школах светского государства паранджи у первоклашек, к чему идем?
Гость
22 сентября 2025, 09:48
Мы уже не в Тюмени живём, а в тюменебаде каком то, вонь стоит от кафешек на весь город, ларьки, уже даже в гаражах торгуют на уральской например, антисанитария, грязь, тараканы, он тут же сидит ноги моет, и этими же руками тебе сливы накладывает, у себя там всё загадили, теперь сюда приехали, и самое главное до них нет ни кому дела, мэр с пляжем нянчиться, то пальцы гнет про деревья из Голландии, ты бы был верен своим словам, что типа Афанасьев не пустословит, так наведи порядок в городе, хватит делать вид, что ты хозяин и ты навёл в городе порядок, вылезь из кабинета то своего, я например не хочу видеть эти аульные порядки у себя дома.
Гость
22 сентября 2025, 09:09
курят?
Гость
21 сентября 2025, 23:44
Так там же на крыше притон давно уже,все маргиналы там собираются.
Гость
21 сентября 2025, 23:15
Приехали люди из другой страны, открыли точку общепита.
И нет, что бы не выделяться, все-таки ты в чужой стране, нужно быть поскромнее, не выпячиваться и назвать свою харчевню, к примеру "Ромашка", они обязательно назовут: "Баку", "Самарканд", "Душанбе" и так далее.
Навязывают свои обычаи, ассимилироваться не желают. Ну раз так любят свой "Самарканд", так пусть там и открывают свои забегаловки.
Гость
21 сентября 2025, 23:40
Там же написано,над автомойкой загорелось.
Гость
21 сентября 2025, 23:51
А пожар то из за чего?
Гость
22 сентября 2025, 00:36
Какая ещё ромашка?думайте,что пишете.
Гость
21 сентября 2025, 22:54
Скорей всего загорелась вентиляция. В таких заведениях ее не чистят, а если внизу допустили возгорание - огонь очень быстро по жирным трубам бежит к вентилятору, который сперва раскаляется до красна, потом взрывается. А если рядом что-то горючее то оно обязательно загорится.
Гость
21 сентября 2025, 23:39
А с чего бы этой вентиляции то загорается?
Гость
21 сентября 2025, 23:43
Можно сказать,что загорелась крыша,а причина то в чем?
Гость
21 сентября 2025, 23:50
Ты уж определись где загорелось,снизу или сверху.
Гость
21 сентября 2025, 22:06
Ни одного комента по существу.
Гость
21 сентября 2025, 23:38
А что сгорело то?
Гость
21 сентября 2025, 23:38
При чем сдесь комменты,все детали же в статье.
Гость
22 сентября 2025, 09:10
Гость
21 сентября 2025, 23:38
А что сгорело то?
крыша)
Гость
21 сентября 2025, 20:38
Какие же здесь комментаторы отвратительные люди...
Гость
21 сентября 2025, 22:22
какая газетёнка . такие и коменты
Гость
21 сентября 2025, 23:49
Гость
21 сентября 2025, 22:22
какая газетёнка . такие и коменты
Какой город,такая и газетенка!
Гость
21 сентября 2025, 20:28
Ну видимо кафешка и запалила.Ну или крутые инспецы "правотка делала" проводом 0.75 прибив ее гвоздями к стропилам.
Гость
21 сентября 2025, 23:53
Кафешка вообще в стороне,сказали же,автомойка загорелась,на крыше.
Гость
21 сентября 2025, 19:11
Не дай Бог никому ......
Гость
21 сентября 2025, 17:08
Самарканд , опять инжинеры и технологи с кишлаков , какая интересно там ТБ?
Гость
21 сентября 2025, 18:11
Да везде они наоткрывал своих кафе -забегаловок для своих же , весь город в этих кафешках.
А проверяют ли там?
Гость
21 сентября 2025, 23:45
Какое ещё ТБ?кто там проверяет?
Гость
21 сентября 2025, 17:07
Проезжали мимо - ничего не горело, не дымило, меньше, чем через минуту муж в зеркало заднего вида увидел дым. Никаких хлопков не слышали.
Гость
21 сентября 2025, 17:06
а за задымленность кто ответит у меня знакомого оштрафовали
Гость
21 сентября 2025, 23:46
Правильно и сделали,пусть следит за своей машиной.
Гость
21 сентября 2025, 16:47
может дрон прилетел
Гость
21 сентября 2025, 17:04
И рядом опять кафе " самарканд".
Гость
21 сентября 2025, 18:26
может артурка газы выпустил ? он вчера гороха объелся.....
Конкуренты по бизнесу подожгли ,как в лихие бандитские 1990-ые годы ,или молодежь из революционеров и террористов подожгла из-за своих жизненных принципов в жизни или террористы и шпионы нашей Родины и. России подожгли ?Что полиция города Тюмени на это потом скажет Жителям города Тюмени,интересно?
Достижения
Словесный поток