перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Однокурсник рассказал о погибшем в Амурской области пилоте Ан-24

24 июля 2025, 16:10
Гость
24 июля 2025, 17:17
Могут говорить что ему разрешили летать до 36 года,но это на бумаге.Можно что угодно написать.Пассажирам пара закончить летать на любом хламе.Только самим можно сохранить себе жизнь.
Гость
24 июля 2025, 16:48
Не знал, что самолеты возрастом более 50 лет еще летают. Редкий автомобиль в таком возрасте будет на ходу, а тут авиация во всей красе. Вся надежда на новый самолет, который уже 5 лет никак собрать не могут современные менеджеры. Писали, что для новых самолетов даже нужных подшипников нет, так как все подшипниковые заводы закрыты и разрушены, не говоря уже про остальные узлы и агрегаты.
24 июля 2025, 20:08
Гость, да так же как с лифтами. срок эксплуатации на бумаге продлили и делов то. сами то они на такие не летают.
Гость
24 июля 2025, 22:03
24 июля 2025, 20:08
Гость, да так же как с лифтами. срок эксплуатации на бумаге продлили и делов то. сами то они на такие не летают.
И речные суда тоже старые
Гость
24 июля 2025, 16:19
плохих людей не бывает. все чем нибудь да замечательны... а вот что парк самолетов устарел давным давно, что есть то есть... а дальше что будет? тьма...
Гость
24 июля 2025, 16:28
Бывают. Но про парк вы правы..
Гость
26 июля 2025, 22:33
Всем погибшим царствие небесное Соболезнуем родственникам
Гость
24 июля 2025, 16:39
Кошмар конечно, 50й летний самолёт. Предельный возраст установленный для многих самолетов 20-25 лет, авиакомпании развитых стран списывают отлетавшие 10-15 лет самолеты и продают в развивающиеся страны (в том числе в РФ), где старички летают дальше. Конечно обслуживание, своевременная замена узлов и агрегатов позволяет эксплуатировать нормальный самолет и 30 и 50 лет, вот только перевозить пассажиров на таком транспорте это кощунство. Увы, пассажирам различным северных и непопулярных маршрутов выбирать зачастую не приходится.
Гость
24 июля 2025, 19:17
Так и тут самолёт отлетал своё в России и был лизингован в Кампучию (кажется), и по всем старым правилам, вернувшись домой, был поставлен в резерв (на самом деле, под последующий "авиа-каннибализм"). Но что-то заставило вернуть борт в строй...
Гость
24 июля 2025, 22:03
Гость
24 июля 2025, 19:17
Так и тут самолёт отлетал своё в России и был лизингован в Кампучию (кажется), и по всем старым правилам, вернувшись домой, был поставлен в резерв (на самом деле, под последующий "авиа-каннибализм"). Но что-то заставило вернуть борт в строй...
И что же это могло быть?
Гость
25 июля 2025, 20:18
50 лет? Вряд-ли. Данный тип вс стали производить серийно именно 50 лет назад
Гость
24 июля 2025, 18:15
Да что вы ноете??? В.В. 73 года а работает как Боинг на галерах, ещё кучу детишек настрогал от молодой гимнастки, а они 50 лет - старый аппарат.
Гость
25 июля 2025, 08:52
Царствия Небесного. Искренние соболезнования родным и близким погибших
Гость
24 июля 2025, 17:58
Старее самолёта.
Гость
24 июля 2025, 16:29
А мог бы на пенсии сидеть, летчик-то... Зарабатывал всё..
Гость
24 июля 2025, 17:29
Ну и сколько она бы была?Штук 30 -35?Ну посидите на такой.Знаю,знаю,у многих меньше.Сочувствую.Только это сути не меняет.
Гость
25 июля 2025, 08:10
Это чо значит 50 лет самолету и летать не на чем рисковать людьми, но летать надо. Да все понятно люди с дальнего востока никому не нужны, дары недра леса, богатства а это добро давай. Это ужасное ощущение!
Гость