
Проблемы с вылетами наблюдаются с 4 июля
Из-за опасности БПЛА, которую этой ночью объявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, в петербургском Пулково было закрыто воздушное пространство. Среди десятков задержанных рейсов оказались и тюменские направления.
«Сидим в Пулково, вылет с 23:45 перенесен на 03:50. Люди спят и сидят на полу даже в зале повышенной комфортности», — написала нам ночью тюменка Елена.
Как сообщает Анастасия, рейс ее подруги из-за ограничений задержали на целых 10 часов, а тюменка Марина прождала в аэропорту пять часов, но смогла вылететь. Наши читатели отмечают, что похожая ситуация сейчас и в Шереметьево — там тоже есть застрявшие по дороге домой тюменцы.
Сейчас задержаны четыре рейса на прилет — один из Санкт-Петербурга и три из Москвы. Вылететь из Тюмени в Шереметьево и Пулково тоже не получится.


Еще один рейс — компании «Победа» — полностью отменен. Одному из тюменцев, который как раз должен был лететь этим самолетом, придется купить билеты в три раза дороже, чтобы попасть в Тюмень.
«Брали билеты заранее. Должны были улететь в Тюмень 4 июля, но рейс не перенесли, а отменили. Конечно, деньги вернут, только вот новые билеты на Тюмень в три раз дороже, а нас трое», — сообщает Артем.
Проблемы с вылетами начались еще 4 июля. Утром ограничения были сняты, однако вечером снова объявили воздушную опасность. На данный момент над Ленинградской областью объявлен отбой воздушной тревоги, и работа аэропортов начинает понемногу оживать.
Ранее, 5 июля, мы уже писали о проблемах с вылетами.
«Для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов временные ограничения на их прием и выпуск введены в аэропорту Пулково (Санкт-Петербург)», — прокомментировали тогда в Росавиации.