Автомобиль - средство повышенной опасности, поэтому управляя им будь готов к опасности со всех сторон. А если кто не согласен, то Вам на пересдачу ПДД.
Во вторую очередь Пацан со своими родителями тоже виноваты и наказание они уже несут в виде травм, дай бог еще за ремонт авто через суд не заставят платить.
Гость
23 июня 2025, 03:40
Заставят-заставят! И правильно сделают! Не воспитали жеребенка своего, а законы физики неумолимы.
Ты такое смешное вообще. То про ПДД чего-то верещишь, а из всех Правил знаешь только "повышенной опасности!" - кто вам вбил в башку такое?!
И Пацана с большой буквы пиши, давай. Будто он от этого целее станет. Спойлер: нет, не станет. И родители его умнее не станут.
Гость
22 июня 2025, 18:26
жалко только водителя
Гость
22 июня 2025, 18:06
Водителю пожизненно.
Гость
22 июня 2025, 23:30
Гость, за что?
Гость
23 июня 2025, 03:40
А с такими, как ты, естественный отбор разберется
Гость
22 июня 2025, 17:51
Даже если б таксист ехал 5 км в час, пацан бы все равно в него влетел, потому что бежит как у себя в квартире.
Гость
22 июня 2025, 18:51
Во-во. А мамашки, вместо того чтобы научить ребенка привычке оглядываться и быть осторожным, постоянно кудахчут, что "во двор детей страшно выпустить!". И игрушки в этих дворах бросают постоянно. А потом пишут в группе "Мамочки ЖК такой-то" (как на видео в этой статье): "Оставили самокат/сумку на площадке, никто не находил?". Это какая безалаберность! То двери не закрывают в квартиру ("так мы дома же, просто на ночь забыли закрыть, ну, чего такого"), то двор своей территорией считают. Лишь бы не думать, а тупить и в экранчик пялиться.
Гость
22 июня 2025, 17:32
Почему идя по "двору" нужно постоянно оглядывается !? Это ребенок !! Вы себя то вспомните учителя !? Ну сделай те вы лежачего, или двор не хотите портить !?
Гость
22 июня 2025, 18:46
Потому что по двору иногда проезжают машины, представь себе! И такси, и доставка мебели и воды. И десятки, а то и сотни, частных авто, на которых вы до подъезда доезжать хотите.
И никто не превращал двор в дублер автодороги, как бывает в некоторых местах - там да, надо двор закрывать. И жители там ставят шлагбаум, т.к. вынуждены.
Но в данном случае ребенка надо было учить просто по сторонам смотреть.
Мы в его возрасте были обучаемые! Нас научили и под ноги смотреть, и на дорогу, и вообще.
Потому что если ты своего необучаемого распустишь, он не под машину, так в яму угодит завтра.
А не кидаться под машину даже собачки бродячие умеют в городе.
Гость
8 июля 2025, 07:48
Не по пешеходной дорожке шел, по проезжей части. Должен оглядываться!
В таких случаях таксист 100% невиновен,а родителей к ответу почему не научили чадо как вести себя,почему оно одно носится как будто вся земля это их дом и все должны ждать дрожать от выскакивающих детей,где надлежащий контроль за детьми со стороны родителей?!
Гость
22 июня 2025, 16:54
А может вы своему жеребенку обьясните, что не надо скакать по двору сломя голову, тем более что знаете что там машины летают
Гость
22 июня 2025, 17:43
Это же ребенок, и я же матери считают, что они путы земли, их должны все видеть и уступать, даже если они не научили своего отпрыска ничему, многодетные... у них дети запасные есть, вот один и под колеса авто может прыгнуть....не думаю, что и после этой ситуации до них что-то дойдет...
Гость
22 июня 2025, 17:57
Водителю нужно в первую очередь объяснить!
Гость
22 июня 2025, 16:53
Мальчишку жаль, конечно. Но на видео чётко видно что он сам выскочил из-за машины, водитель его видеть просто не мог!
Гость
22 июня 2025, 16:55
Это территория жилой зоны и за обстановкой вокруг должен следить водитель. Мальчишка не специально кинулся под колеса, а играет в своем дворе.
Гость
22 июня 2025, 16:59
Гость
22 июня 2025, 16:55
Это территория жилой зоны и за обстановкой вокруг должен следить водитель. Мальчишка не специально кинулся под колеса, а играет в своем дворе.
Проспись
Гость
22 июня 2025, 17:01
Гость
22 июня 2025, 16:55
Это территория жилой зоны и за обстановкой вокруг должен следить водитель. Мальчишка не специально кинулся под колеса, а играет в своем дворе.
Он не играл в своем дворе, а выбежал на проезжую часть не посмотрев налево-направо.
Гость
22 июня 2025, 16:49
Обычная история, когда через жилой двор устроили сквозной проезд, несмотря на запрет в ПДД. Аналогично сейчас в ЖК «Европейский Берег». Весь транзитный трафик до моста Челюскинцев идет через жилую зону этого ЖК. Там даже грузовые автомобили с соседней стройки ездят. Сколько не было обращений в управляющую компанию, чтобы установили шлагбаум, они говорят: «У нас лапки, мы ничего не можем сделать». И так будет до тех пор, пока точно так же не собьют ребёнка. А стоит понимать, что даже мусор не выкинуть, не пересекая непрерывное движение таких вот объезжальщиков
Гость
22 июня 2025, 18:49
Если через ваш двор постоянно едут в объезд пробок и т.д. - это да, повод установить шлагбаум как минимум.
Но и в таких случаях проезд одиночной машины (того же такси, как в данном случае) по двору не исключен. И сбить ребенка, выбегающего без оглядки во двор, можно на любой скорости.
Гость
22 июня 2025, 22:13
Не надо "обращений", собираетесь с жильцами и голосуете за установку шлагбаума или создание двора непроездным
Гость
22 июня 2025, 16:05
Ребенок не слышит и не видит, что машина едет?
Ладно не видит, он маленький (но и водитель его по этой причине не видит!). Но не слышать?
Уже даже бродячие собаки, живущие в городе, приучены оглядываться и не кидаться под машины. Но эти необучаемые просто бегут и все. Либо на велосипедах/самокатах своих выскакивают.
Ну не жалко водителя, так хоть себя бы пожалели. Нет, им все вокруг виноваты, все им должны.
Гость
22 июня 2025, 15:33
У меня 2 вопроса:
1. В чём срочность новости?
2. Что здесь жесткого? Приземление от полета?
Гость
22 июня 2025, 16:13
Они уже убрали плашку, сейчас недельную новость про школьницу
Гость
22 июня 2025, 15:19
а чего комменты провдивые трём???
Гость
22 июня 2025, 16:28
Так где двор то?одни машины кругом,это разве двор?
Гость
22 июня 2025, 17:47
Гость
22 июня 2025, 16:28
Так где двор то?одни машины кругом,это разве двор?
Так это парковка, комментарии просто местные олени пишут !!!
В моём детстве таких называли оленями старшаки, так как в этом возрасте все функции для выживания уже достаточно работают, пацан сам виноват.
Гость
22 июня 2025, 16:20
Всё по классике: виновны трое.
Это безусловно водитель, выбравший во дворах слишком большую скорость движения. Это мальчик, который выскочил под колёса. И это те, кто спроектировал такую опасную парковку, где есть возможность разгоняться.
В результате:
Водитель будет привлечён к ответственности.
Мальчик получил травмы.
А те, кто это спроектировал, остаются в сторонке. Также как и те, кто разрешил такой проект реализовывать в городе.
И вот так всегда. Самые главные виновники остаются безнаказанными, и продолжают строить дороги и проезды точно также и далее.
Гость
22 июня 2025, 16:54
Плюс к этому отмороженные северянские мозги.
Гость
22 июня 2025, 17:45
Гость
22 июня 2025, 16:20
Всё по классике: виновны трое.
Да, а родители, которые не научили ребенка переходить дорогу правильно, конечно же не виноваты ни в чем. Они молодцы!!!
Гость
22 июня 2025, 15:11
Это не впервые, если родители не приучили ребенка к дисциплине и внимательности,нечего искать виновных И водителя тоже не оправдываю- едешь по двору так соблюдай разрушенную скорость 20 км/ч
Гость
22 июня 2025, 15:16
Так у водителя и скорость была небольшой, ребенок просто выскочил и сразу под колеса, правильно написали выше олень-переросток!!!
Гость
22 июня 2025, 15:09
Машина ехала с небольшой скоростью, ребенок бежал. В урае движения такого нет и ребенок не думал, что может быть опасность. Увы, водителю проблемы с нервами с гибдд, а мальчику со здоровьем. Выздоровления мальчишке, рекомендации родным после выписки обследовать все суставы косточки и узи всего, так как в больнице этого вмего не делают и проблемы со здоровьем могут иметь застарелый характер, когда поймете что болит у ребенка именно в другом месте в котором в мед выписках ничего не сказано, а время упущеннно. Слушайте мальчика все его рассказы о самочувствии и бегом к врачам на обследование. Есть печальный опыт, виноват в нашем случае был водитель без прав, ему штраф, а ребенок уже три года мучается со здоровьем, основные переломы разрывы зашили и выписали, а оказалось что последствия после дтп были и другие для организма. Всем здоровья и внимания.
Гость
22 июня 2025, 17:27
Вы всё правильно пишете, только в этой ситуации не важно автомобиль там ехал или оленья упряжка из Урая. Ребёнок неожиданно выскочил под колёса, результат немного предсказуем.
Вашему ребёнку здоровья и благополучия!
Гость
23 июня 2025, 09:15
урай если чо транзитный город в сезон и движение там поболе чем в этом дворике, но тебе с дивана откуда это знать
Гость
23 июня 2025, 11:35
Ребенок не думал, что машина-опасность?!
Гость
22 июня 2025, 15:08
учить надо детей
Гость
22 июня 2025, 15:07
Таксисты без контроля нарушают
Гость
22 июня 2025, 15:18
А обычные водятлы не нарушают????? В данной ситуации прямая вина ребенка и родителей. Тем более если приехали из колхоза в город!!!!
А обычные водятлы не нарушают????? В данной ситуации прямая вина ребенка и родителей. Тем более если приехали из колхоза в город!!!!
Ты ещё скажи-в столицу(деревень-колхозов) 😁
Гость
22 июня 2025, 15:35
Гость
22 июня 2025, 15:18
А обычные водятлы не нарушают????? В данной ситуации прямая вина ребенка и родителей. Тем более если приехали из колхоза в город!!!!
Сам(а) ты колхозан(ка), открою тебе тайну - на северах, комфортность жизни во дворах в разы веше - это первое, тюменские детские площадки по сравнению с северными - угрюмые песочницы.
Гость
22 июня 2025, 15:05
Такой мелкий, а уже северянин. Будет помнить Тюмень.
Достижения
Твой первый