RU72
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тюмени
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

752мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
перейти к публикации
104 комментария к публикации

В Тюмени школьница на самокате сбила 83-летнюю пенсионерку

7 мая 2025, 17:45
Гость
Гость
6 июня 2025, 09:03
Все всё знают, но мер никаких не принимают уже типа мотоцикла и те по тротуару гоняют. Они же просто вылетают из любого закаулка, уже принимайте какие то меры, а не подсчитывайте сколько они сшибают с ног людей.
Гость
6 июня 2025, 09:03
Все всё знают, но мер никаких не принимают уже типа мотоцикла и те по тротуару гоняют. Они же просто вылетают из любого закаулка, уже принимайте какие то меры, а не подсчитывайте сколько они сшибают с ног людей.
Гость
9 мая 2025, 00:45
Самокаты, это транспортное средство. Значит должны ездить по дороге, а не тротуарам. У пешеходов нет прав, от слова совсем. Даже на переходах и тротуарах их давят.
Гость
9 мая 2025, 22:44
Самокат такое же ТС, как велосипед. Отчего ж на них не скалитесь? Они тоже людей сбивают, несутся как угорелые, не сходят с пешеходов со своего ТС.
Гость
8 мая 2025, 10:44
Ну что родокам сюрприз, штраф 5к и оплата ущерба бабушке!!!
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2025, 10:14
1 000 000 с родителей той и другой девочки в пользу сбитой старушки. Девочек на всё лето санитарками в дом пристарелых под жёсткий контроль персонала!
Гость
8 мая 2025, 06:17
тюмень - Днище. лицо власти тюменской.
Гость
7 мая 2025, 23:32
Властям уже нужно начать заниматься воспитанием молодежи. Иначе вилы.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2025, 21:41
остатки это общества нужно дрессировать только силой. раз не понимают словами. запретить все максимально и еду выдавать за заслуги. тогда может начнут вести себя хорошо. в общем-то скоро так и будет
Гость
8 мая 2025, 09:08
Тебя походу уже надрессировали, а где??
Гость
7 мая 2025, 21:32
запретить эти преступления надо в городе Тюмени раз и навсегда.Людям ходить страшно стало в городе Тюмени,изгадили весь город Тюмень при Сатане Мооре! Таких ужасов никогда не было при Успешном Губернаторе Тюменской области Сергее Собянина ,который и создал в своё время комфортный город для проживания замечательный город Тюмень,а Ужасный Сатана Моор грубо и нагло разрушает и губит окончательно замечательный город Сергея Собянина -город Тюмень и Ужасный Сатана Моор решил окончательно заморить как в морге многих тюменцев и жителей города Тюмени!
Гость
7 мая 2025, 23:26
да ты уже заколебал. Ты кто? пишешь поэмы такие поэмы тут про моора. никто и не читает твои комменты длиннющие. Займись уже своей жизнью. Все и без тебя знают что творится вокруг.
Гость
7 мая 2025, 23:38
Гость
7 мая 2025, 23:26
да ты уже заколебал. Ты кто? пишешь поэмы такие поэмы тут про моора. никто и не читает твои комменты длиннющие. Займись уже своей жизнью. Все и без тебя знают что творится вокруг.
Не надо говорить за всех! Говори только за себя, иначе могут спросить рано или поздно
Гость
7 мая 2025, 21:19
Я понимаю,что сделать с этими самокатчиками ничего нельзя.Деньги,деньги.Это же бизнес,и такие бизнесмены пешком не ходят.Так что приходится ходить по клумбам,да и плевать мне на ваши цветочки как и вам на мою жизнь.
Гость
7 мая 2025, 22:31
Жаль, что на газонах нагажено собаками, владельцам которых тоже плевать на окружающих. А вот родственничкам этих "бизнесменов", неплохо бы на тротуаре пострадать от самокатчиков. Чтобы у этих владельцев петушеринга что-то где-то щелкнуло.
Гость
8 мая 2025, 09:12
В принципе можно. Пневматической гуделкой в него "рявкнуть" во время проезда, потом обмарав трусы будет ездить озираясь)
Гость
8 мая 2025, 09:15
Гость
7 мая 2025, 22:31
Жаль, что на газонах нагажено собаками, владельцам которых тоже плевать на окружающих. А вот родственничкам этих "бизнесменов", неплохо бы на тротуаре пострадать от самокатчиков. Чтобы у этих владельцев петушеринга что-то где-то щелкнуло.
100500 раз уже твержу: сделайте 30% от штрафа премией штрафующему и все!! Эти все инспекторы будут по 25 часов в сутки искать нарушителей!
283021190

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 мая 2025, 20:59
НАДО крепить на самокаты НОМЕРА, чтобы можно было сфотографировать нарушителя и идентифицировать его потом по номерам и времени использования
Гость
8 мая 2025, 20:44
Разумно
Не гость.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 мая 2025, 20:53
Почему люди идя по тратуару, пешиходному переходу должны должны бояться за свою жизнь и здоровье из-за каких-то самокатчиков- дебилов? Бред.
Гость
7 мая 2025, 22:03
Потому, что тротуар и переход пешИходные..
Гость
8 мая 2025, 08:36
Потому сами знаете кто владеет акциями проката самокатов.
Гость
7 мая 2025, 20:40
Сколько же это может продолжаться?
Гость
7 мая 2025, 23:36
Всегда так в Тюмени было! Сезон начался! Парашютисты, самокатчики, скоро мотоциклы в ход пойдут). Каждый год одно и тоже!
Гость
7 мая 2025, 20:39
Ну сбила и сбила. Первый раз, что ли? Было и было.
Гость
7 мая 2025, 20:53
Ну не вас ведь.
Гость
8 мая 2025, 05:06
Гость
7 мая 2025, 20:53
Ну не вас ведь.
А надо бы его!
Гость
7 мая 2025, 20:29
Уголовка нужна лет с 7-8. Никаких "дети, ыыы!". Покалечили человека - в тюрьму! И пусть отрабатывают лечение переломов и реабилитацию! Пока не отработают, не выпускать! Если совести и ума не хватает, пусть страхом хотя бы ограничивается наглость оборзевших этих! Ведь гоняют всюду! Наказывать и наказывать! По-другому не понимают!
Гость
11 мая 2025, 16:01
родителей к ответупривлекать
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая 2025, 20:14
ой девочка несовершеннолетняя что делать понять и простить
Гость
7 мая 2025, 20:05
Так кто должен следить за перемещением этих самокатеров? Скорость высокая, едут по двое, прав не имеют. Полиция, алё?
Гость
7 мая 2025, 19:51
Взяла без разрешения у родителей подруги на глазах её родителей и уехала вместе с дочерью подруги от её родителей к своим родителям и сбила бабушку чьих то родителей которых ещё не сбили чужие дети🤣
Гость
7 мая 2025, 20:13
Гость, вам смешно, а женщине, которую сбили, не до смеха. Травмы в таком возрасте очень опасны, вплоть до летального.
Гость
7 мая 2025, 19:40
Надо фотографировать и отправлять в Гибдд, уже пора самим начинать порядок поддерживать
Гость
7 мая 2025, 20:32
Есть бот samokat_ru_bot. Фоткайте малолеток и стучите в этот бот! Их штрафуют!
Гость
7 мая 2025, 23:21
В ГАИ (ГИБДД), ваши фото будут использовать, что бы свой карман набить...как это было всегда☺
Гость
8 мая 2025, 05:05
ГАИ нет в городе!
502

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 мая 2025, 19:38
Надо на самокатчиков охоту объявить 😂
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая 2025, 20:26
Урри, За каждого сбитого самокатчика-приз! Самокат!
Гость
7 мая 2025, 20:39
7 мая 2025, 20:26
Урри, За каждого сбитого самокатчика-приз! Самокат!
Можно сразу забирать и ехать
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 мая 2025, 07:46
Гость
7 мая 2025, 20:39
Можно сразу забирать и ехать
До следующего охотника.
Гость
7 мая 2025, 19:36
Началось, по тротуарам ходить опаснее чем по дороге, и ничего не изменилось
502

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 мая 2025, 19:35
Мамка и папка теперь будут всю оставшуюся жизнь пенсионерке платить за ущерб здоровью.
Гость
7 мая 2025, 20:42
Ой, скажешь тоже. Ей недолго осталось. 83 всё-таки.
Гость
7 мая 2025, 20:57
не факт, если родители властные тюменские коррупционеры, то бабуля будет отдавать им часть пенсии по решению суда
Гость
7 мая 2025, 21:17
Какую?Ломать.что либо в таком возрасте смертельно опасно.Полежит женщина месяца 2 или 3 и все.Полиорганная нелостаточность называется причиной смерти.
283021190

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 мая 2025, 19:33
ГИБДД! Вдоль Широтной пол часа постойте, там на велодорожке (и не только) гоняют исключительно по двое (на одном самокате), штрафами закроете весь дефицит городского бюджета
Гость
7 мая 2025, 19:41
А им это надо? Они на машине то едут кучами нарушения и стоянок, и остановок, да всех нарушений куча, но нет,, отвернут свои фуражки в сторону, и ослепнут сразу ! Это не их работа!
Гость
8 мая 2025, 08:45
А вот для этого нужно принять закон о 30% штрафа штрафующему! Тогда гайцов "за уши с постов не оттащишь"))
Гость
8 мая 2025, 08:48
Гость
7 мая 2025, 19:41
А им это надо? Они на машине то едут кучами нарушения и стоянок, и остановок, да всех нарушений куча, но нет,, отвернут свои фуражки в сторону, и ослепнут сразу ! Это не их работа!
Вот и надо закон принять, чтоб им шло лично 30% от штрафа, тогда будут эти фуражки вращаться на 380 градусов как у совы.
Гость
7 мая 2025, 19:28
У нас около Ашана на мысу все гоняют как сумасшедшие, в магазин страшно идти с внучкой 3 годика. Всем нипочем, это бизнес депутатов и лично мора.
Гость
7 мая 2025, 19:24
Вор должен сидеть в тюрьме, если его туда доведут.
Гость
7 мая 2025, 19:15
На самокатах гоняют исключительно малолетки, и всегда по двое. Хоть кому-то из них когда какой штраф выписали?
Гость
7 мая 2025, 18:41
Так самокатный бизнес в Тюмени чиновники и запустили лобируют
Гость
7 мая 2025, 18:29
Этих школьниц и родителей этих школьниц и родных этих школьниц и организаторов этого бизнеса на освоение новых территории😡
Гость
7 мая 2025, 20:40
Владельцы тайландовские и мальдивческие территории осваивают
Гость
7 мая 2025, 18:25
То есть ехали по дороге? Как все требуют?
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2025, 18:31
По переходу и ехали, не спешиваясь.
Гость
7 мая 2025, 18:31
Может, переезжали дорогу....
Гость
7 мая 2025, 18:23
Не верю....
Гость
7 мая 2025, 18:23
В суд на родителей надо иск подавать, пусть отвечают за свою дитятку. Штраф хороший присудить.
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая 2025, 20:18
Гость, лишить всего а дочку в закрытый швейный цех пусть портянки солдатам строчит вот
Гость
7 мая 2025, 20:55
в РФ суд что дышло - от кого просители позвонят в суд, так и вышло
Гость
7 мая 2025, 22:25
Гость, лишить всего а дочку в закрытый швейный цех пусть портянки солдатам строчит вот
сама ты портянка! эту соплюху надо заставить отрабатывать лечение бабули. Пусть пашет в штольне или цехе. Вода, еда и ночлег на полу цеха, остальное - в счет лечения и реабилитации бабули!
Гость
7 мая 2025, 18:21
По-моему, надо начинать с битой ходить...)))
265876843

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая 2025, 18:44
Детей бить будешь?
Гость
7 мая 2025, 18:48
7 мая 2025, 18:44
Детей бить будешь?
По ходу определимся..а вы что, одобряете нанесение увечий пешеходам самокатчиками?
Гость
7 мая 2025, 20:18
7 мая 2025, 18:44
Детей бить будешь?
265876843, и велодятлов
Гость
7 мая 2025, 18:19
Кто будет нести ответственность и возмещать ущерб пострадавшей женщине? Или посчитают достаточным просто принести извинения?
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2025, 18:27
Если захочет она судиться... Что касается вреда здоровью, скажут лечили по полису ОМС, бесплатно, и значит расходов -- никаких.
Гость
8 мая 2025, 08:50
7 мая 2025, 18:27
Если захочет она судиться... Что касается вреда здоровью, скажут лечили по полису ОМС, бесплатно, и значит расходов -- никаких.
Хорошо если не бедро сломала!! А больница это большие деньги! Должна быть взыскана компенсация ВСЕХ расходов + 100000 моральный ущерб!
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2025, 18:19
Гоняют на -шеринговых малолетки, лет по 12, не больше.
Гость
7 мая 2025, 18:45
280766279, Ну по сути всем штраф должны влепить так как только с 18лет щас
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2025, 18:54
Гость
7 мая 2025, 18:45
280766279, Ну по сути всем штраф должны влепить так как только с 18лет щас
Кто-то же берёт для них эти прокатные! Явно не посторонние или прохожие.
Гость
7 мая 2025, 20:34
7 мая 2025, 18:54
Кто-то же берёт для них эти прокатные! Явно не посторонние или прохожие.
Берешь приложение на телефон ставишь, карту привязал и готово
Гость
7 мая 2025, 18:15
Так что, так теперь и будут людей калечить эти самокатчики? Какие-то меры принимаются ? На меня сегодня тоже у ТЦ Арбат нёсся один, даже на пешеходов не смотрел.
Гость
7 мая 2025, 18:06
Взяла без разрешения, значит украла! И натворила делов!
Гость
7 мая 2025, 18:03
Малолетняя оффца
Гость