Похоронили 7-летнего Максима Бахарева из Тобольска, умершего после взрыва дома
19 марта 2025, 14:00
Гость
23 марта 2025, 19:35
Напишите, продолжение, чем помогли власти семье? Что в таких случаях предусмотрено в виде помощи со стороны муниципалитета?
Гость
21 марта 2025, 19:15
Я как был против газа, так и буду против него!!! Электрикой пользуйтесь!!! Меньше бедствий, чем от газа... Когда до людей дойдет уже, что газ это беда человечества...
Гость
20 марта 2025, 14:04
Как сказать матери, что её сына похоронили....Господи....
Гость
20 марта 2025, 09:28
Люди остались без ребенка, без дома, вообще без вещей! Главное никого не накажут( Или вообще обвинят отца "зачем подвал сделал"! А всё у нас происходит из за стремления наживы владельцев фирм! Не исполняются ГОСТ, СНИП, ВИ,... Нанимаются безграмотные работники!! За всё это народ платит жизнями и имуществом!
Гость
20 марта 2025, 09:04
Не хочу писать плохого,но он странный мужик.Сын и жена находятся в коме,а он ходит дом разбирает,вывозит на полигон.
Гость
20 марта 2025, 09:09
А что надо делать? Вы хотите научить его? Лучше знаете? Вам приходилось быть на его месте?
Гость
20 марта 2025, 12:20
Гость
20 марта 2025, 09:09
А что надо делать? Вы хотите научить его? Лучше знаете? Вам приходилось быть на его месте?
У меня подруга. Одна без мужа. Весной дом сгорел. К осени заехала в новый. Да пришлось ходить по инстанциям. Нужно было собрать и оформить разные документы но тем не менее это всё возможно. Не стоит опускать руки жизнь продолжается. Нужно быть сильным. Всё зависит от желания и усилий человека . Мне не ясно как природный газ котрый испаряется из трубы попал в подвал ( этот конечно возможно но для жиоготдолдны быть определенные условия созданы),а потом поднялся в дом с учётом растояния и охранной зоны.Он же лёгкий. Там запах бы был сильный . Даже и когда немного бы его было. А тут так заполнить пространство и никто не чувствовал запах . Тем более вентиляция в любом случае в доме есть. Там бы и на трубе пожар был. ..
Гость
21 марта 2025, 12:20
Гость
20 марта 2025, 12:20
У меня подруга. Одна без мужа. Весной дом сгорел. К осени заехала в новый. Да пришлось ходить по инстанциям. Нужно было собрать и оформить разные документы но тем не менее это всё возможно. Не стоит опускать руки жизнь продолжается. Нужно быть сильным. Всё зависит от желания и усилий человека . Мне не ясно как природный газ котрый испаряется из трубы попал в подвал ( этот конечно возможно но для жиоготдолдны быть определенные условия созданы),а потом поднялся в дом с учётом растояния и охранной зоны.Он же лёгкий. Там запах бы был сильный . Даже и когда немного бы его было. А тут так заполнить пространство и никто не чувствовал запах . Тем более вентиляция в любом случае в доме есть. Там бы и на трубе пожар был. ..
Летом газ улетучивался, а зимой верхний слой промерз и стал для газа практически непроницаемым. Газ стал мигрировать под слоем промерзания, вдоль мерзлой кровли. Фундаменты у нас тоже заглубляют ниже слоя промерзания (чтоб не выпучило) вот газ и нашёл место выхода.. Про запах - природный метан не имеет запаха, для бытовых целей запах добавляют специально, возможно при миграции газа через грунт происходит его очистка.
Гость
19 марта 2025, 23:53
Левиафан
Гость
19 марта 2025, 20:39
Зачем эта статья.
Гость
19 марта 2025, 19:24
Дефибриллятор может нужно было использовать чтоб завести сердце. А-то я заметила дефибриллятор только в фильмах используют к сажелению(((
Гость
19 марта 2025, 23:58
При ожогах умирают от интоксикации, продукты горения, и разложившиеся ткани попадают в кровь, там дефибриллятор не поможет. Поэтому всегда ждут неделю, чтоб точно сказать , будет жить или нет, ожоговые часто умирают на 3-4 день
Гость
23 марта 2025, 16:02
Похоже, о дефибрилляторе Вы знаете еще меньше, чем о правилах русского языка.
Гость
19 марта 2025, 19:08
Статья ужас, кто ч родственник не понятно, что написали?
Гость
19 марта 2025, 20:53
А вы читать не умеете?
Гость
19 марта 2025, 17:35
Если живёте в доме с газом, обязательно ставьте газовые датчики - стоят они недорого, а могут спасти жизнь.
Гость
19 марта 2025, 20:03
у них же не было газа.
Гость
20 марта 2025, 02:42
От поврежденного газопровода, что проходил неподалеку, газ через почву просочился и накопился в подвале их дома. А их дом не газифицирован.
Пётр Вагин был ? Или снова обиделся, что чаем на пепелище не напоили?
Гость
19 марта 2025, 15:22
а причем тут чай?
Гость
19 марта 2025, 15:42
Что вы к нему привязались? Вы думаете чиновники не люди и не могут по человечески переживать о случившемся? Разберутся и надеюсь помогут семье восстановить материальные потери, мальчишку уже никто не вернет никогда. Берегите себя и выполняйте свою работу качественно и из хороших материалов, что бы была безопасность для всех.
Гость
19 марта 2025, 15:44
Гость
19 марта 2025, 15:42
Что вы к нему привязались? Вы думаете чиновники не люди и не могут по человечески переживать о случившемся? Разберутся и надеюсь помогут семье восстановить материальные потери, мальчишку уже никто не вернет никогда. Берегите себя и выполняйте свою работу качественно и из хороших материалов, что бы была безопасность для всех.
Да кто там поможет, тут даже начали футболить с документами, пока знакомые не помогли. Никакого сочувствия
Достижения
Свой среди своих