в данном случае не соглашусь с возмущенными комментаторами, приравнивающих многодетных к маргиналам: ипотеку маргиналам не одобряют, значит родители работающие, как минимум, и погашение части ипотеки-реальная помощь, а не пособия. Законопроект неплохой.
Гость
18 февраля 2025, 10:46
ты представил бомжа. а я соседей по дому которые никогда в белую и на нормальных работах не работали . зато деньги на пьянку есть всегда и да они не выглядят как бомжи они просто электорат который сейчас так любят.
Гость
18 февраля 2025, 11:04
А у кого двое детей - не работающие и им помощь не нужна? Их надо доить? Нарожали - значит по силам, вот и пусть растят сами.
Т.е. думающих, работающих людей, государство не поддерживает, а тех у кого мозги в трусах и досуг в КБ - пожалуйста.
Гость
18 февраля 2025, 19:11
Недавно писали про многодетную мать Лютую, видели в каких условиях она с детьми проживает? Вот такие Лютые потом и будут вашими соседями.
Гость
18 февраля 2025, 09:48
Есть предложение оценить работу госдумы за последние 20 лет, посчитать убытки от их действий ,добавить к этому их зарплаты и возможно после оплаты ипотеки всем кто ее брал деньги еще останутся.
Гость
18 февраля 2025, 09:36
"Многодетным семьям с четырьмя и более детьми в России могут начать полностью погашать ипотеку за счет государства"
за чей щет банкетик?
Гость
18 февраля 2025, 12:47
Да всё по старой схеме - Всем пива за счет заведения!
Ну вот и пришли к выводу,что нужно строить государству,а не плодить хапуг банк
иров в связке с девелоперами.Дома раньше строили и предприятия и мдк были сами для себя после работы со своей техникой и инструментом строили.Ничего до сих пор стоит.Тут сговор группы лиц чтобы всю страну на них работать заставить Пора с этим что то делать.А то они из пустого в порожнее перекладывают,а от своей идеи не отказываются,утверждая если не так то всё рухнет.Но по факту рушится их схема!!!
Гость
18 февраля 2025, 09:10
Хватит женщинам матки стимулировать к деторождению, о детях подумайте, что с ними будет, если их начнут рожать не по любви и желанию, а лишь как средство к достижению цели, получить квартиру, пособие, льготы разные, а на самих детей будет наплевать.
Гость
18 февраля 2025, 09:06
Благо для других, делают за счет остальных. Это называется на чужом горбу в рай.
Не дорогие, так не проучится.
Гость
18 февраля 2025, 09:02
Когда я слышу "стимулировать рождаемость" мне почему-то хочется дать в лоб этой женщине.
Гость
18 февраля 2025, 08:52
Не все хотят становится многодетными, но семьям с одним или двумя детьми, тоже надо как то жить и где то жить, с такими законами, скоро все пьющие нарожают и заселятся в новостройки по соседству с теми, кто будет платить по 20 лет ипотеку.
Гость
18 февраля 2025, 09:04
И работать официально, как научили родители, я глядя, уже на всё это понимаю, что не хочу отчислять на них налоги, при первой возможности уйду в сeрую.
Гость
18 февраля 2025, 09:14
им не важно чего вы хотите. Они же "стимулируют" рождаемость, то есть на барашков расчет, которые не думая побегут плодиться, увидев такие новости.
Гость
18 февраля 2025, 09:30
Гость
18 февраля 2025, 09:14
им не важно чего вы хотите. Они же "стимулируют" рождаемость, то есть на барашков расчет, которые не думая побегут плодиться, увидев такие новости.
Вот только на нормальных людей эта стимуляция не действует, а маргиналы как тараканы расплодятся, вот только через 20 лет, если общество в большинстве будет из приезжих тёмненьких да местных синеньких, что нас ждёт?
Гость
18 февраля 2025, 08:20
Нужно платить зарплату достойную человека, а остальное само решится.
Гость
18 февраля 2025, 08:01
Стравливать народы это они умеют
Гость
18 февраля 2025, 06:43
Громкий пук в воздух, не более
Гость
18 февраля 2025, 06:39
А не проще просто сделать доступный процент ипотеки для всех?
У нас теперь весь мир будет вокруг многодетности крутиться что ли?
Знаю парочку семей с 3мя детьми. В одной жена риэлтором работает, сами знаете, как там с официальными заработками. В другой отец частным извозом занимается. До некоторого времени они еще и статус малоимущих имели. А есть у меня соседка - официально работающая мать одиночка, без алиментов и всяческих пособий. Кто больше налогов государству приносит ?
Гость
18 февраля 2025, 08:40
Семья с тремя детьми) ибо доход у них больше и трат у них на троих детей фактических больше, а еще наверняка у них есть автомобили, которые они чинят и запрявляют, и жилье явно не 30 квадратов, за которое они платят и налог и коммуналку. А официальная мать одиночка тратит свои 5 копеек раз в месяц в ашане.
Гость
18 февраля 2025, 09:01
Гость
18 февраля 2025, 08:40
Семья с тремя детьми) ибо доход у них больше и трат у них на троих детей фактических больше, а еще наверняка у них есть автомобили, которые они чинят и запрявляют, и жилье явно не 30 квадратов, за которое они платят и налог и коммуналку. А официальная мать одиночка тратит свои 5 копеек раз в месяц в ашане.
Да, что вы 5 копеек, которая работает от 8 до 8 и все в белую. Налогов ндфл только 500 тысяч каждый год и никаких вычетов, никаких ипотек, надоели эти бегемоты с умом улитки и пивом, зато самомнение зашкаливает.
Гость
18 февраля 2025, 09:03
Гость
18 февраля 2025, 09:01
Да, что вы 5 копеек, которая работает от 8 до 8 и все в белую. Налогов ндфл только 500 тысяч каждый год и никаких вычетов, никаких ипотек, надоели эти бегемоты с умом улитки и пивом, зато самомнение зашкаливает.
если есть ндфл - то будет и вычет. Если вычет не дают - значит нет ндфл
Гость
18 февраля 2025, 01:41
Надо ещё многодетным повара предоставить , горничную , детям в помощь делать уроки гувернантку . Вот тогда заживем . 😀 ещё Ленин говорил , лучше меньше , да лучше . Зачем нам количество без качества ? Сколько можно носится с этими многодетными ? Может помочь нормальным людям с двумя детьми . Хоть ипотеку без % давать.
Гость
18 февраля 2025, 01:59
Не, ребят. Вообще не делить по признаку детности, раз на то пошло! Потому что вот у тебя двое - а у тебя точно как минимум двое, иначе ты бы не писала тут "нормальные с двумя детьми". Вы же по себе всех судите. А у соседки один. И вот уже ты для нее - многодетная, которой все, а ей ничего. Как быть?
Так что нефиг! Родили ребенка, значит, можете обеспечить. И не надо бюджет общий трясти по признаку детности.
Гость
18 февраля 2025, 08:11
У кого не двое детей не нормальные?
Гость
18 февраля 2025, 08:12
Гость
18 февраля 2025, 01:59
Не, ребят. Вообще не делить по признаку детности, раз на то пошло! Потому что вот у тебя двое - а у тебя точно как минимум двое, иначе ты бы не писала тут "нормальные с двумя детьми". Вы же по себе всех судите. А у соседки один. И вот уже ты для нее - многодетная, которой все, а ей ничего. Как быть?
Так что нефиг! Родили ребенка, значит, можете обеспечить. И не надо бюджет общий трясти по признаку детности.
Ага, этим не давайте, а дайте мне ))) ну смешно, честное слово
да уж, в России вопрос еды и жилья стоит очень остро. сверхдержава...
Гость
17 февраля 2025, 23:26
Пусть гос дума из своего кармана им ипотеку оплачивает,если так согласны! Больше ничего не надо? И все многодетным, вы их уже на пьедестал поставьте и молитесь на них.
Гость
18 февраля 2025, 14:48
за многодетными дети, за одиночками могильный холмик
Гость
18 февраля 2025, 15:25
Гость
18 февраля 2025, 14:48
за многодетными дети, за одиночками могильный холмик
Гость, то есть те, у кого один или два ребенка вообще как пустое место? ТОЛЬКО ОТ ТРЕХ ДЕТИ СЧИТАЮТСЯ ДЕТЬМИ, ЗНАЙТЕ НАРОД!
Гость
18 февраля 2025, 19:09
Гость
18 февраля 2025, 14:48
за многодетными дети, за одиночками могильный холмик
Расплодиться и кошечка может, и собачка. Количество - не значит качество.
А если эти одиночки что-то создали, разработали, обучили множество последователей? Просто они, как сказать... "в неволе не размножаются". Это вам пофигу, хоть в бараке. Да мало ли причин - не ваше дело вообще. Суть в том, что не надо из нашего общего бюджета каким-то отдельным категориям всю жизнь оплачивать.
Гость
17 февраля 2025, 22:35
В Госдуме предложили полностью гасить ипотеку многодетным за счет государства - т.е. из наших денег налогоплательщиков мы будем содержать Сев.Кавказ и приезжих из Ср.Азии? Чем то напоминает выплату дани русскими инородцам)
Гость
17 февраля 2025, 23:42
Тогда пусть местные рожают.
Если бы местные рожали также, то никому бы не платили
Гость
18 февраля 2025, 00:21
Гость
17 февраля 2025, 23:42
Тогда пусть местные рожают.
Если бы местные рожали также, то никому бы не платили
Знаешь че! Мы сами решим, сколько рожать. У таких шариковых, как ты, не спросим!
А вот за наш счет оплачивать квартиры этим ... - это зло!
Гость
18 февраля 2025, 08:15
Гость
17 февраля 2025, 23:42
Тогда пусть местные рожают.
Если бы местные рожали также, то никому бы не платили
"Два дителя Тюменской области ... На Украине" соседняя статья и так каждый день!
как минимум 10 машин ушли под воду за несколько дней и скоро они появятся в продаже по необычайно низкой цене к небольшому пробегу... "да накатался, вот и продаю... пятая машина в семье уже не нужна..." - скажут всем продавцы на дроме
Достижения
Свой среди своих