Интересные люди, конечно, местные - туристы должны волонтерить, за свои деньги и в свои выходные, а сотрудники реального виновника аварии и владелец мазута и порта отдыхают. А где призывы к ним приехать и очищать пляжи?
Гость
5 января 2025, 18:30
владельцы по заграницам сидят им это надо? вот бабки стричь это да
Гость
5 января 2025, 08:32
В других странах армию привлекают к работам при экологических бедствиях..
Гость
5 января 2025, 12:04
Армия в другом месте экологическое бедствие устраивает. Да и это косвенно из за того же.
Гость
5 января 2025, 11:11
Госдума в полном составе почему не в Анапе с лопатами????
Гость
5 января 2025, 11:16
Кстати да и все мэры и губернаторы
Гость
5 января 2025, 12:02
Они в другой части света, в которой и море чистое, песочек желтый и небо голубое
Нигде не увидела мнения специалиста, есть ли шанс выжить у отмытых птиц? Мазутом, моющими средствами смывается вся из защитная жировая пленка, нет? Куда утилизируют мазут, собранный в море , закапывают в землю? Складывается впечатление работа ради работы , для достижения цели нужны более действенные и профессиональные меры….
Гость
5 января 2025, 09:54
Внимательнее читайте статью. Про дальнейшую реабилитацию птиц написано.
Гость
5 января 2025, 10:28
К сожалению многие птицы погибнут даже будучи отмытыми и живя в неволе. Такие стрессы для них фатальны.
Гость
5 января 2025, 16:00
Ну в Испании тоже такое было , птиц волонтеры мыли . Значит нормально для птиц это .
Гость
5 января 2025, 10:21
Птичек безусловно жалко.
Но что то я не видел, чтобы на разливы нефти в ХМАО приезжали волонтеры. Все ликвидируется силами виновной стороны.
А где ликвидация разлива со стороны судовладельцев? Почему люди, приехавшие на отдых, должны этим заниматься? Не должны.
Гость
5 января 2025, 11:04
Даже не назвали кампанию виновную в разливе и нет информации, что суда подняли со дна и мазут больше нетесет в море.
Смысл его собирать, если баржи на дне и мазут вае время вытекает.
Гость
5 января 2025, 18:36
Гость
5 января 2025, 11:04
Даже не назвали кампанию виновную в разливе и нет информации, что суда подняли со дна и мазут больше нетесет в море.
Смысл его собирать, если баржи на дне и мазут вае время вытекает.
да и будет постоянно витекать и надолго наверное хватит
Гость
5 января 2025, 11:02
Да там экологическая катастрофа, но наши компании в отличие от Бритиш Петролеум в Мексиканском заливе ни на что не способны и нет ресурса кто бы их к ответственности призвал, так работает круговая порука в мафии, но не государство.
Гость
5 января 2025, 11:14
BP заплатил потому что на него подали в суд буквально все. От властей загаженных штатов до лишившихся доходов бизнесов и надышавшихся всякой гадостью волонтеров. А тут тишина и благодать - ни истцов, ни ответчиков, ни компенсаций. Реально жалко только несчастных птиц и дельфинов.
Гость
5 января 2025, 14:12
Гость
5 января 2025, 11:14
BP заплатил потому что на него подали в суд буквально все. От властей загаженных штатов до лишившихся доходов бизнесов и надышавшихся всякой гадостью волонтеров. А тут тишина и благодать - ни истцов, ни ответчиков, ни компенсаций. Реально жалко только несчастных птиц и дельфинов.
там закон работает
Гость
5 января 2025, 09:05
Я должен вщять отпуск, за бешенные деньги добраться туда, через полстраны, снимать у местных задорого жилье, кушать в их кафешках ,спасая их побережье. А местных среди спасающих даже не большинство. Не все по полгода в Москве живут и по полгода в Крыму.
Гость
5 января 2025, 09:12
Крымчане никогда работать не любили, только и могут туристов обманывать. А щас ещё хотят, чтоб им приезжающие помогали))) хотите заработать в сезон- идите чистить пляжи
Гость
5 января 2025, 11:02
Причем тут крымчане, это экологическая проблемы всей страны
Гость
5 января 2025, 11:12
Гость
5 января 2025, 11:02
Причем тут крымчане, это экологическая проблемы всей страны
Это проблема одного маленького, вредного гномика
Гость
5 января 2025, 13:58
Гость
5 января 2025, 11:02
Причем тут крымчане, это экологическая проблемы всей страны
Ее создали конкретные люди.
Гость
5 января 2025, 11:15
Ничего вы после себя не оставите, кроме выжженной земли.
Гость
5 января 2025, 14:12
всё идёт по плану
Гость
5 января 2025, 14:43
На кой мне туда ехать за свои деньги и за бесплатно чистить? Где МЧС шойговская?
Гость
5 января 2025, 18:38
шойговская уже и не мчс и не армия что то пошло не так
Гость
5 января 2025, 14:09
пока волонтеры рвут жилы, специально предназначенные для этого люди бамбук покуривают. нафига все эти бюджетные структуры со словом "экология" в названии, всякие градоправители и губернаторы? какие они сейчас выполняют мероприятия для улучшения ситуации? скорее всего сделают кучу отчетиков и презентаций на тему "да норм там все, вон в загнивающих странах все куда хуже" и премии себе выпишут... руководство виновника вообще принудительно туда надо отправить, чтоб бултыхались в своем мазуте по горло
Гость
5 января 2025, 08:05
Это наказание Всевышнего за задранные цены на простых приезжающих людей на отдых ОН всё видит!😇
Гость
5 января 2025, 09:20
А может не только за цены?
Гость
5 января 2025, 11:14
Наказание за ваше низкопоклонство
Гость
5 января 2025, 13:56
птицы особенно краснокнижные на что тебе цену задрали? не надо свое скотство оправдывать высшими силами
Гость
5 января 2025, 20:38
Скажите пож-та....кто виновник всего этого безобразия??? Почему молчат власти???
Гость
5 января 2025, 12:42
Судя по этим замазученным пляжам - в Крым и правда пришел Русский Мир.
Гость
5 января 2025, 12:53
Истину глаголите. Теперь, возможно, многие в Крыму прозреют.
Гость
5 января 2025, 15:49
Ненавидящий россиян и Россию ноет на сайте
Гость
5 января 2025, 18:39
Да уж. Вернули полуостров в родную говень.
Гость
5 января 2025, 09:19
Природу конечно очень жаль,но такова участь любой колонии и ее населения зависимой от московии.Когда до населения дойдет - возможно все будет иначе.
Гость
5 января 2025, 15:46
А где представители нефтяных компаний-миллиардеров?)
Гость
6 января 2025, 10:45
Кто то зарабатывал сотни миллионов на мазуте, перевозимом в ржавых посудинах, а как только эти "конструкторы" разломились и отравили море мазутом, так сразу Люди!!! поможите, забесплатно!!!! Да пошли вы!...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев