Интересные люди, конечно, местные - туристы должны волонтерить, за свои деньги и в свои выходные, а сотрудники реального виновника аварии и владелец мазута и порта отдыхают. А где призывы к ним приехать и очищать пляжи?
Гость
5 января, 18:30
владельцы по заграницам сидят им это надо? вот бабки стричь это да
Гость
5 января, 08:32
В других странах армию привлекают к работам при экологических бедствиях..
Гость
5 января, 12:04
Армия в другом месте экологическое бедствие устраивает. Да и это косвенно из за того же.
Гость
5 января, 11:11
Госдума в полном составе почему не в Анапе с лопатами????
Гость
5 января, 11:16
Кстати да и все мэры и губернаторы
Гость
5 января, 12:02
Они в другой части света, в которой и море чистое, песочек желтый и небо голубое
Нигде не увидела мнения специалиста, есть ли шанс выжить у отмытых птиц? Мазутом, моющими средствами смывается вся из защитная жировая пленка, нет? Куда утилизируют мазут, собранный в море , закапывают в землю? Складывается впечатление работа ради работы , для достижения цели нужны более действенные и профессиональные меры….
Гость
5 января, 09:54
Внимательнее читайте статью. Про дальнейшую реабилитацию птиц написано.
Гость
5 января, 10:28
К сожалению многие птицы погибнут даже будучи отмытыми и живя в неволе. Такие стрессы для них фатальны.
Гость
5 января, 16:00
Ну в Испании тоже такое было , птиц волонтеры мыли . Значит нормально для птиц это .
Гость
5 января, 10:21
Птичек безусловно жалко.
Но что то я не видел, чтобы на разливы нефти в ХМАО приезжали волонтеры. Все ликвидируется силами виновной стороны.
А где ликвидация разлива со стороны судовладельцев? Почему люди, приехавшие на отдых, должны этим заниматься? Не должны.
Гость
5 января, 11:04
Даже не назвали кампанию виновную в разливе и нет информации, что суда подняли со дна и мазут больше нетесет в море.
Смысл его собирать, если баржи на дне и мазут вае время вытекает.
Гость
5 января, 18:36
Гость
5 января, 11:04
Даже не назвали кампанию виновную в разливе и нет информации, что суда подняли со дна и мазут больше нетесет в море.
Смысл его собирать, если баржи на дне и мазут вае время вытекает.
да и будет постоянно витекать и надолго наверное хватит
Гость
5 января, 11:02
Да там экологическая катастрофа, но наши компании в отличие от Бритиш Петролеум в Мексиканском заливе ни на что не способны и нет ресурса кто бы их к ответственности призвал, так работает круговая порука в мафии, но не государство.
Гость
5 января, 11:14
BP заплатил потому что на него подали в суд буквально все. От властей загаженных штатов до лишившихся доходов бизнесов и надышавшихся всякой гадостью волонтеров. А тут тишина и благодать - ни истцов, ни ответчиков, ни компенсаций. Реально жалко только несчастных птиц и дельфинов.
Гость
5 января, 14:12
Гость
5 января, 11:14
BP заплатил потому что на него подали в суд буквально все. От властей загаженных штатов до лишившихся доходов бизнесов и надышавшихся всякой гадостью волонтеров. А тут тишина и благодать - ни истцов, ни ответчиков, ни компенсаций. Реально жалко только несчастных птиц и дельфинов.
там закон работает
Гость
5 января, 09:05
Я должен вщять отпуск, за бешенные деньги добраться туда, через полстраны, снимать у местных задорого жилье, кушать в их кафешках ,спасая их побережье. А местных среди спасающих даже не большинство. Не все по полгода в Москве живут и по полгода в Крыму.
Гость
5 января, 09:12
Крымчане никогда работать не любили, только и могут туристов обманывать. А щас ещё хотят, чтоб им приезжающие помогали))) хотите заработать в сезон- идите чистить пляжи
Гость
5 января, 11:02
Причем тут крымчане, это экологическая проблемы всей страны
Гость
5 января, 11:12
Гость
5 января, 11:02
Причем тут крымчане, это экологическая проблемы всей страны
Это проблема одного маленького, вредного гномика
Гость
5 января, 13:58
Гость
5 января, 11:02
Причем тут крымчане, это экологическая проблемы всей страны
Ее создали конкретные люди.
Гость
5 января, 11:15
Ничего вы после себя не оставите, кроме выжженной земли.
Гость
5 января, 14:12
всё идёт по плану
Гость
5 января, 14:43
На кой мне туда ехать за свои деньги и за бесплатно чистить? Где МЧС шойговская?
Гость
5 января, 18:38
шойговская уже и не мчс и не армия что то пошло не так
Гость
5 января, 08:05
Это наказание Всевышнего за задранные цены на простых приезжающих людей на отдых ОН всё видит!😇
Гость
5 января, 09:20
А может не только за цены?
Гость
5 января, 11:14
Наказание за ваше низкопоклонство
Гость
5 января, 13:56
птицы особенно краснокнижные на что тебе цену задрали? не надо свое скотство оправдывать высшими силами
Гость
5 января, 14:09
пока волонтеры рвут жилы, специально предназначенные для этого люди бамбук покуривают. нафига все эти бюджетные структуры со словом "экология" в названии, всякие градоправители и губернаторы? какие они сейчас выполняют мероприятия для улучшения ситуации? скорее всего сделают кучу отчетиков и презентаций на тему "да норм там все, вон в загнивающих странах все куда хуже" и премии себе выпишут... руководство виновника вообще принудительно туда надо отправить, чтоб бултыхались в своем мазуте по горло
Гость
5 января, 20:38
Скажите пож-та....кто виновник всего этого безобразия??? Почему молчат власти???
Гость
5 января, 12:42
Судя по этим замазученным пляжам - в Крым и правда пришел Русский Мир.
Гость
5 января, 12:53
Истину глаголите. Теперь, возможно, многие в Крыму прозреют.
Гость
5 января, 15:49
Ненавидящий россиян и Россию ноет на сайте
Гость
5 января, 18:39
Да уж. Вернули полуостров в родную говень.
Гость
5 января, 09:19
Природу конечно очень жаль,но такова участь любой колонии и ее населения зависимой от московии.Когда до населения дойдет - возможно все будет иначе.
Гость
5 января, 15:46
А где представители нефтяных компаний-миллиардеров?)
Гость
6 января, 10:45
Кто то зарабатывал сотни миллионов на мазуте, перевозимом в ржавых посудинах, а как только эти "конструкторы" разломились и отравили море мазутом, так сразу Люди!!! поможите, забесплатно!!!! Да пошли вы!...
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
755мм 93%«Нам не нужны ваши деньги, нам нужны люди!» Мазут захватывает золотые пляжи Крыма