В еще одной тюменской многоэтажке загорелся электрощиток.
17 декабря 2024, 12:16
Гость
3 марта 2025, 20:48
Это ещё не все пожары. На улице республики 146 на 2 этаже что-то загорелось
Гость
17 декабря 2024, 20:43
Сперва запретили алюминиевую проводку,даже закон издали,но это же Россия.Но потом они стали втирать,что она не хуже медной,вот только при хорошей нагрузке алюминий хорошо горит.
Гость
17 декабря 2024, 22:20
Это всё от без контрольного въезда в страну беженцев,мигрантов и гастарбайтеров! Всё беды от них!
Гость
17 декабря 2024, 22:54
Да наверняка в квартирах в этиих домах делали ремонт мигранты и жили там.
Гость
18 декабря 2024, 07:46
Беги на фронт, защищай своих, а в технику и электричество не лезь, не твое, не скрепное.
один раз - это случайность, два раза - это совпадение, три раза - это закономерность / делайте выводы в текущей международной ситуации на тему национальной безопасности - кто там ещё настаивает на привлечении в России иностранной рабочей силы ?
Гость
17 декабря 2024, 15:48
а причем тут иностранная рабочая сила? У нас вот в УК электрики сплошь местные. Да и в тех УК, где произошло возгорание тоже не думаю что иностранцы. Но у вас в голове всегда в вашей дурости виноват кто-то другой.
Гость
17 декабря 2024, 18:25
Гость
17 декабря 2024, 15:48
а причем тут иностранная рабочая сила? У нас вот в УК электрики сплошь местные. Да и в тех УК, где произошло возгорание тоже не думаю что иностранцы. Но у вас в голове всегда в вашей дурости виноват кто-то другой.
два дома в один день - случайность?
Гость
17 декабря 2024, 20:26
Гость
17 декабря 2024, 15:48
а причем тут иностранная рабочая сила? У нас вот в УК электрики сплошь местные. Да и в тех УК, где произошло возгорание тоже не думаю что иностранцы. Но у вас в голове всегда в вашей дурости виноват кто-то другой.
Так может дело действительно в рабочих - мигрантах?
Гость
17 декабря 2024, 13:47
А все потому что все эти НАДЗОРНЫЕ органы,которые принимают эти скворечники=человейники насквозь коррумпированы!
Прокуратура,ауууу!
Гость
17 декабря 2024, 14:35
"Летом были проблемы, потому что была высокая нагрузка на сети из-за включенных кондиционеров."
это точно инженер отвечал?
Гость
18 декабря 2024, 09:59
Точно. Я тебе открою тайну - в типовых домах по проекту нет кондиционеров, а раз их нет то и не предусмотрена нагрузка на кабели в подъездах - там же на всем экономят. И... вообще-то если кабель в подъезде алюминевый, то... его положено УЖЕ через 15 лет менять... "за счет средств капремонта"... но так в деревне Темень не бывает
Нам еще везет - в деревне Темень не строят новые дома с газовыми плитами и на квартиру есть минимум 4,5 кв так что кондеры в принципе можно ставить, а так в старых хрущебах на газу нельзя вообще, на КПД во всех щитовых таких домов стоят алюминевые "козлы" чтобы горели они, а не кабель. Провод в щитовой в отличии от квартиры не имеет автоматики отключения, полыхнуть может при выполнении ряда условий одно из которых самовольная замена нескольких пакетников квартир на более мощные чем в проекте.
Более того, ты видимо сильно удивишься, но де юре , всех нас, кто кондеры поставил без согласования изменений проекта, надзорные органы имеют право через суд заставить их убрать. А в домах старше 30 лет просто всех ...
Гость
17 декабря 2024, 15:22
УК нужно заставлять нормально работать, а ГЖИ сквозь пальцы смотрит, лицензии даёт УК в которых директор, зам, диспетчер, бухгалтер и гл инженер, разумеется от услуг таких компаний жильцы и без денег и жилья останутся. Чудо УК Вектор хороший пример, владелец депутат, семь человек штат😂
Гость
17 декабря 2024, 15:37
Не завидую жильцам из второго подъезда: мало того, что на неопределенный срок остались без лифтов, так ещё и провоняло гарью так, что до рвотных позывов. И чернота страшенная по всему подъезду.
Гость
17 декабря 2024, 13:40
Последнее желание отбили квартиру в новостройке покупать..((
Гость, Последнее желание отбили электрический чайник покупать у жителей новостроек.
Гость
17 декабря 2024, 13:15
Даже щиток не выдержал повышение цен на электроэнергию
Гость
17 декабря 2024, 14:34
Не влезло в него
Гость
17 декабря 2024, 12:48
Рано или поздно,
в наспех сколоченные человейниках из овна и палок,
руками таджикских хлопкоробовов,
должно было триггернуть и доказать,что жить в этих человейениках не только дискомфортно,
но и опасно для жизни.
Гость
17 декабря 2024, 16:29
Недавно в комментариях одна дама писала, что никогда не переедет в частный дом, т.к. не хочет быть погорельцем. Вот вам пожар не в частном доме. Пожар это всегда страшно. И никакой дом от него не застрахован.
Гость
18 декабря 2024, 07:44
Заметьте, не смотря на высокую температуру и открытое пламя, ничего больше не горело.
Гость
18 декабря 2024, 12:39
Это наши энергетические компания "Суэнко " виноваты! Только опять отпишутся ! Скачки напряжения у них дело частое, но не признаются даже когда в нескольких помещения МКД происходит повреждения эл. приборов, компьютеров и серверных.
Спишут на строителей,
Гость
18 декабря 2024, 09:18
Представляете, в Новый год не только можкт света не быть, но ведь там при тушении ещё кого-то залили наверное. (( Жаль людей. )
Гость
17 декабря 2024, 14:38
Что искать виновных, откройте любые молодёжные сети, в том числе запрещённые и посмотрите что там сейчас модно, видимо это новый тренд развлечений, некогда было модно шокером отрубать домофоны, ищите там
Гость
17 декабря 2024, 13:27
Странно это. Обычно выбивает пакетник. Может и фаза в пакетнике обгореть. Но чтобы так полыхнуло? Это надо "коротыш" кабеля устроить.
У меня в доме при прокладке электропитания использовали провода с полиэтиленовой изоляцией. Горит, как здрасте.
Гость
17 декабря 2024, 12:20
вы курс бЕткоена видели? то то и оно!
Гость
17 декабря 2024, 12:18
Это диверсии как на ж/д?
Гость
17 декабря 2024, 12:23
Гость,
Да кому вы нужны...
Гость
17 декабря 2024, 13:24
Гость
17 декабря 2024, 12:23
Гость,
Да кому вы нужны...
Вот ты точно не нужен никому!
Гость
17 декабря 2024, 13:55
Вредительство однозначно . А представьте в Н. год остаться без света , когда нигде никого не найдешь.......а вдруг еще морозы....
Гость
17 декабря 2024, 12:48
критическая инфраструктура страдает
Гость
17 декабря 2024, 13:10
Силовики должны немедленно разобраться в этой ситуации:когда один случай- это одно, а тут-возгорание э/ящиков в доме по ул.М.Горького! Чтобы не дошло до паники населения, необходимо найти виновных!
А говорят камеры видеонаблюдения по всему городу работают! Где же они??? Это что происходит!? Это точно диверсия!!!
Гость
17 декабря 2024, 12:32
Вы ненормальный? Просто у сдачи дома сроки маленькие. Им побыстрее сдать дом и деньги получить. Поэтому и электрика и отопление и прочее все никакое. Даже на проектирование сроки маленькие, все кое как
Достижения
Свой среди своих