перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Один в лесу: как студент из Москвы приехал в Сибирь выживать на морозе — он просил о помощи на форумах и умер

27 ноября 2024, 13:30
Гость
Офиген

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2024, 18:27
Со временем дурь лишь прибудет. Она всё человечество погубит!
Гость
27 ноября 2024, 23:45
Мы в минус 42 под уренгоем вахтовку ждали 5 дней без еды и без топора и умудрялись куропаток ловить на обед и ужин и шалаш с лежанками сделали нормальный а воду собирали в пакет целофановый . Просто парень неженка вот и помер
Гост.ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2024, 15:45
Гость, один в поле не воин
Гость
27 ноября 2024, 23:38
Естественный отбор. С природой шутить нельзя.
Гость
27 ноября 2024, 18:25
Помню эту историю. Пацану кроме себя винить некого.
Гость
27 ноября 2024, 18:14
проблемы с психикой, высокий интеллект теоретика, но крайняя наивность и неподготовленность к реальной жизни
Гость
27 ноября 2024, 17:09
Какая глупость, разве так воспитывают характер?
Гость
27 ноября 2024, 16:52
Какая-то нелепая смерть. Почему не выйти на трассу ловить попутку, раз уже всё, край? Первый парень правильно сделал. Да и вообще если бросила девушка - лучше уж тогда в запой уйти, если и умрёшь, то хоть весело и с песней. Но лучше бросить свои силы на саморазвитие. Парень по фоткам симпатичный, со временем всё наладилось бы в личной жизни. Да, в 20 лет первая любовь и первое расставание - это трагедия всей жизни, это у девчонок уже завтра очередь из ухажёров и нового нашла утешителя. Девчонки в 20 лет дурные, любят всяких буйных понторезов и страдают по ним, к 25-30 годам уже иначе на всё смотрят.
Гость
27 ноября 2024, 23:46
По фоткам? Да у него на лбу написана его судьба. Только так и не иначе. Не удивлюсь, если он вырос без отца.
Гость
28 ноября 2024, 08:19
Ночью в лесу, в нескольких километров от загородной трассы?
Гость
28 ноября 2024, 12:49
Гость
28 ноября 2024, 08:19
Ночью в лесу, в нескольких километров от загородной трассы?
Если интернет ловил, и сидел на форуме, значит не совсем далеко от цивилизации.
Гость
27 ноября 2024, 16:35
Я неоднократно ночевал в лесу зимой, что могу сказать. Без подготовки и теплых вещей это верная смерть. Мне больше всего понравилось без костра. У него была лопата! В мороз можно построить лопатой дом из снега, внутри там будет -3 .. -5 градусов. Проверял в -27 с ветром. Но нужен зимний спальник, куча ковриков, на которых лежать, теплые носки, шарф на лицо, и чем прикрыть вход в дом, чтобы ветер не выдувал тепло. Никакой костер там не нужен, только угарным газом отравиться от него, для костра нужен дежурный. В снегу очень тихо, спится очень хорошо и крепко.
Гость
27 ноября 2024, 22:52
да можно спальник из веток сделать... вопрос где 20 градусов , это в москве, в якутии или на дальнем востоке...
Гость
28 ноября 2024, 08:16
Снег нужен, а у него снега не было
Гость
28 ноября 2024, 08:18
Гость
27 ноября 2024, 22:52
да можно спальник из веток сделать... вопрос где 20 градусов , это в москве, в якутии или на дальнем востоке...
В Новосибирске дело было, понять прочитанное не можешь, а суёшься
Гость
27 ноября 2024, 15:52
20 градусов уже так серьезно. Но можно и в такой мороз спать. Возле костра из трех горизонтальных бревен. Но это конечно надо уметь сделать. Глупая смерть
Гость
27 ноября 2024, 15:41
Нам зачем новости Новосибирска ?
Гость
27 ноября 2024, 15:02
Произошел естественный отбор по умственным способностям. Одно дело - теоретические науки, другое - жизненная практика. Перешагнул через несколько ступеней своей жизненной практики.
Гость
27 ноября 2024, 14:44
Никогда не понимала зимних туристов-альпинистов . Когда была студенткой (Томск), одноклассница в составе группы ушла в лес в 30-градусный мороз. Группа вернулась через три дня. У одноклассницы было отекшее лицо и она сказала , что никогда больше не пойдет зимой в поход. Я тогда подумала, что неужели для такого умозаключения все было нужно на собственной шкуре испытать?
Ишим Олейников

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 ноября 2024, 14:40
в школах, училищах, институтах должны быть в обязательном порядке кафедры МЧС с однозначным обучением и сдачей зачётов.
Гость
28 ноября 2024, 08:15
И что это даст? Кто из МЧС сам реально бывал в такой ситуации? А кто из детей имеет реальные вещи нужные для выживания? У всех только смартфоны да вейпы
Гость
27 ноября 2024, 14:36
Надо было сосны жечь Космонафты увидели бы и позвонили
Гость
27 ноября 2024, 21:50
У него была связь, но он не вызвал спасателей, он замерзал, но все равно собирался вторую ночь провести в тайге, фактический он сознательно шел на самоубийство, избегая прямого суицида.
Гость
27 ноября 2024, 14:36
С тайгой не шутят, как то необдуманно
Гость
27 ноября 2024, 14:28
Тайга не любит необдуманных поступков. Один на один с тайной зимой без опыта верная смерть. Жалко парня.
Гость
27 ноября 2024, 14:25
Z патриоты говорили, что в Украине и в загнивающей Европе будет так
Гость