Полиция защищает капитал а не спокойствие граждан. Учите слова)))))))
Гость
1 сентября 2024, 19:51
Мощность 15Вт ли, напряжение 15В, все это не смертельно и не ощутимо. Если девушку так шарахнуло, значит дверь была под напряжением 220В или 380В и слаботочные домофон с замком тут не при чем и очень удивительно, что всякие службы отнекивались. В МЧС что, нет специалистов электриков? Случаи-то всякие бывают так-то.
Гость
2 сентября 2024, 03:20
Надо в ростехнадзор писать, кажется это их контрольная функция.
Гость
1 сентября 2024, 16:22
Вот такие горе специалисты и мастера во всех конторах у нас супер профессионалы😉😂
Гость
1 сентября 2024, 16:41
Докажите, что это не какой-то неизвестный пришёл, сбросил провод и сделал наводку на дверь из своих личных хулиганских побуждений.
Гость
1 сентября 2024, 18:53
А кто их теперь обучает?? Умеют только деньги драть! Знакомым "Електрик" на лесобазе заменил блок выключателей за 3000руб. Через полмесяца блок заискрил. Я вскрыл! Этому "електрику" каменные топоры никто бы не доверил затачивать!! ПУЭ там близко нет!! Посмотрите как ЖЭКовские "спецы" электрощетчики устанавливают! Сказать что это сопли, сопли оскорбить!! А платим то мы в ЖЭК как специалистам!! И ведь никто за это не отвечает!! Ни за непомытые подъезды, ни за неубраный снег, ни за утечки воды в подвале...
15Вт - это что ? Как понимаю имеется ввиду мощьность домофона., а он запитывается от общей домовой сети 220В . Так что если фазовый провод попал на металлическую дверь , то удар током точно такой же , как если сунуть два пальца в розетку .
Почему фазовый провод оказался на двери, возможно нарушение изоляции .
Если бы всё сразу зафиксировать и был бы грамотный технарь на месте . То кому то очень бы поплохело и это была бы скорей всего сервисная компания обслуживающая домофон . Но наверника уже всё наладили и сделали красиво и ничего не докажешь ., а чего она там валялась?
Гость
2 сентября 2024, 00:07
1. Там могло быть 15 Вольт. Такие сети делают на лампочки в подъезде.
2. Убивает не напряжение, а ток. Убить человека может и 1 В. достаточно 100 мА.
3. При 15 В мог быть приличный ток для электромагнита двери, оттого ее, видимо, и ударило прилично, что аж руку свело. Но с другой стороны, нет ожога (или был?).
4. Кровяные раны скорее всего получены при падении.
Гость
1 сентября 2024, 17:19
История не выдуманная, это в моем доме, на Ф. Салманова 8.
Гость
1 сентября 2024, 18:20
Ситуация ужасная, но кто же её смоделировал и с какой целью? Вот хорошо что такой мужчина участливый попался не сослался на занятость и пр. ещё и местоимение "мы" употребил:
- мы будем подавать в суд.....
Он заинтересованное лицо? Ему сколько отстегнуть пообещали? Или это не просто посторонний прохожий а родственник со связями в суде?
Гость
2 сентября 2024, 22:57
Гость
1 сентября 2024, 18:20
Ситуация ужасная, но кто же её смоделировал и с какой целью? Вот хорошо что такой мужчина участливый попался не сослался на занятость и пр. ещё и местоимение "мы" употребил:
- мы будем подавать в суд.....
Он заинтересованное лицо? Ему сколько отстегнуть пообещали? Или это не просто посторонний прохожий а родственник со связями в суде?
Он житель этого подъезда!
Гость
1 сентября 2024, 16:14
Как задолбало все и всех в нашем королевстве......кривых зеркал !
Гость
1 сентября 2024, 16:25
Не говорите
Гость
1 сентября 2024, 20:50
Ваты это величина потребления. Уволить за такие ответы сразу - некомпетентность.
Нерв просто зажало, эффект - как-будто дёрнуло током... потом она упала и разодрала себе уже все до крови об пол или стены. вывод - зарядкой утром надо заниматься почаще. Упражнения на растяжение особенно.
Гость
1 сентября 2024, 16:41
Ну ты себе уже кое что давно расстянул.Теперь другим советуешь?
Гость
1 сентября 2024, 20:49
Тебе зато подобное не грозит. У тебя нерв единственный остался, меж булок. А между ушей там такая субстанция, что даже одного нейрона нет.
Гость
2 сентября 2024, 00:18
Еще скажи, что сама виновата, зарядку не делала, вот и шандарахнуло
Гость
1 сентября 2024, 16:39
Статья полностью неправдоподобная.Как от 15 Ватт человека может выбросить из обуви?Сказочники.
Гость
1 сентября 2024, 17:02
Дак кто знает какое там напряжение было . Ну явно больше , такие последствия получила девушка .
Простите, а чего мощность? Домофона, магнита или еще чего? Через дверной проем могли вывести провод питания освещения уличного фонаря. А там полные 220В.
Простите, а чего мощность? Домофона, магнита или еще чего? Через дверной проем могли вывести провод питания освещения уличного фонаря. А там полные 220В.
Это ты не вопросы задавай а тем кто строчил эту статью.Я это и имею ввиду что пишут не понимая что!
Чёрным по белому написано что там всего 15 Вт,т.е. 15 Ватт-мощность!
Если б написали 15 В,то тогда это было б 15 Вольт напряжения!
Гость
1 сентября 2024, 19:12
Гость
1 сентября 2024, 18:28
А ампер сколько было?
Гость
1 сентября 2024, 16:43
кто знал могли бы и раньше сообщить в ук.
Гость
2 сентября 2024, 06:10
И толку был бы ноль. вт. или в.
Гость
1 сентября 2024, 19:27
Кстати у нас тоже иногда дверь бъёт током на Ставропольской 11А ( 1подьезд).
Гость
2 сентября 2024, 03:25
Учгод и осеняя погода пошли, ждите когда ребенка убьет.
Гость
1 сентября 2024, 22:54
А при чем тут полиция? Если током бьет от двери? Аварийная, МЧС, скорая ... Или хотите все службы одновременно. Пришли в отдел заявление написали и тогда пусть разбираются. Многи привыкли скорую как такси использовать тоже интересное отношение, всем все должны.
Гость
2 сентября 2024, 11:34
УК РФ Статья 293. Халатность.
Гость
1 сентября 2024, 17:47
Для объективности автору нужно было указать номер дома и номер подъезда, где такая опасная дверь, Предупрежден - значит вооружен.
Гость
1 сентября 2024, 18:17
тюменка забыла, где живёт)))
Гость
1 сентября 2024, 19:17
Видать снова бобры...погрызли теперь проводку.
Гость
1 сентября 2024, 21:07
Какая полиция? Они только номинально существуют помощи ждать бессмысленно пока человек с топором в голове сам не придёт на вызовы не едут к новому мэру надо обращаться наверное есть у него человечность и искренность
Гость
2 сентября 2024, 11:03
Там руский дух, там русью пахнет
Гость
2 сентября 2024, 17:21
Там должно быть не выше 15 вольт, но оказалось значительно больше, чё раскаркались, кровь-она ноготь сорвала когда отлетела. И УК очень виновата, осмотры жилых помещений должны регулярно проводится, а тут провод свисал не один месяц, даже не важно под напряжением или без, но свисал электрокабель в жилом доме! Однозначно штрафовать, вернуть деньги жильцам за обслуживание и содержание мест общего пользования и управлением общим имуществом
Гость
2 сентября 2024, 17:43
"у двери всего 15 Вт напряжения"... рукалицо... школьный курс физики...
Гость
2 сентября 2024, 19:14
А если 220 на этаж бы взлетела......!?
Гость
2 сентября 2024, 19:13
Управляющая только деньги собирает
Гость
4 сентября 2024, 11:57
8 дом
Гость
1 сентября 2024, 18:22
Какая оплата специалиста такая и работа. Хотите "конорейку" за копейку? Чтобы красиво рела да ничего не ела. А сами на Алтай или в Сочи или куда там ездят?
Гость
1 сентября 2024, 20:48
"А что вы хотели за такие деньги" - самая мерзотная отмаза. Как и "им семью кормить" и прочие оправдания вредительства и мерзостей.
Вы должны безопасность людей обеспечивать! Вы управляющая компания! Люди вам платят - и это все, что жильцы вам должны! А как там зарплаты распределяются, никого не волнует!
Гость
2 сентября 2024, 08:01
Гость
1 сентября 2024, 20:48
"А что вы хотели за такие деньги" - самая мерзотная отмаза. Как и "им семью кормить" и прочие оправдания вредительства и мерзостей.
Вы должны безопасность людей обеспечивать! Вы управляющая компания! Люди вам платят - и это все, что жильцы вам должны! А как там зарплаты распределяются, никого не волнует!
Совершенно верно. Тарифы то у ук очень даже высокие.
Гость
1 сентября 2024, 21:06
Такое ощущение,что все вы где-то на других планетах живете! А ведь это вы и есть,кто-то из вас - полицай, кто-то - врач, кто-то - электрик, кто-то - водитель, кто-то в УК работает. Или вы все безработные и сидите дома,только следите, как кто-то где-то вас обслуживает?! Ведь безответственные работники и работодатели из вас и состоят! Может,каждому и каждой из вас, обывателей, более ответственно и грамотно выполнять свои рабочие обязанности,а не валить все на других и обвинять?! Сами же вы в этом и виноваты,лодыри!
Достижения
Первая десятка