RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

737мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Тюменской области жителей заставили разобрать построенную самостоятельно дамбу

18 апреля 2024, 21:20
Гость
Гость
19 апреля 2024, 14:25
Неужели ,на всех этих чиновников , не найдется управы. Хуже, чем в 90 , творят, что хотят.
Гость
19 апреля 2024, 11:14
мчсник знает как лучше ,и если бы на его месте был бы кто то из других поступил бы так же
Гость
19 апреля 2024, 10:07
Да понятно, что граждане хотят пособие получить за затопленный дом, а тут соседи нарисовались, желающие спасти свое имущество. Сами дамбу построили. Как говорится, всю малину обо...ли. Теперь и с соседей деньги сдернут и пособия получат. Не забывайте поговорку "не делай добра - не получишь зла".
Гость
19 апреля 2024, 09:17
Самоуправство это называется. Собственник прав.
Гость
19 апреля 2024, 08:54
Фото этих людей в студию
Гость
19 апреля 2024, 08:43
После наводнения в этом доме может случайно проводка замкнуть. И пожар будет. Сырость - она такая суровая.
Гость
19 апреля 2024, 04:18
А вот из за таких "сотрудников" и власть ругают. Почему я не могу защитить свой дом от затопления, а слушать какого то чиновника? Пусть у него какой то личный инитрес, связи,... Актеров, артистов презирающих народ и вредящих ему, заслуженно объявляют инагентами. Но вот врелящих чиновников почему то пркрывают. Хотя вред и даже ущерб наносимый ими бывает значительно больше. Взять даже аварию транспорта простых смертных. Тут все не раз обсмакуют. Кто как в каком срстоянии, фото запиксельных жертв покажут... Но вот ежели... то все! Молчат и даже могут мальчика пьяным объявить.. И потом я не понимаю почему играющих за нхл "почитают"?? Чем их налоги идущие на вооружение нато отличаются от денег предателей отправляющих деньги всу?
Гость
19 апреля 2024, 10:24
НХЛ почитают за то,что в КХЛ играть не умеют.. Реклама Овечкину давно надоела..
281415014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2024, 00:17
это тот случай когда нужно было слать этого сотрудника мчс
Гость
18 апреля 2024, 23:18
Да беспредел, где не взять всё берега и озёр откуплены чиновниками и властью. Всё платно либо 2 метра забор. А теперь когда всё заливает ещё и внаглую так себя ведут.
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 апреля 2024, 22:52
Надо было сразу дамбу сделать вокруг администрации вкруговую и метров на 6. сказали бы потом что спасали главу как могли, пока она не выделит нормальную человеческую помощь, а не подачку
Гость
18 апреля 2024, 22:40
Разве это дома? Хибары какие-то....
265831509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 апреля 2024, 22:58
Гость, это на окраине Пахомова, дорога, которая на фото, она уводит в поля. Там были покосы, ляги. Зерновые там не выращивают. Рыбаки-охотники туда ездят на ляги, ну и на р. Ишим. Справа, сразу после домов, которые на фото, большое пастбище, где у местных жителей скот пасется. Вообще Пахомово находится на возвышенности и его не топит, за исключением этих домов, кстати, в ближайшем доме, которое на фото (как вы сказали, хибаре) родственники мои жили, я лично в этом доме был. По-поводу хибар, в самой деревни есть хорошие коттеджи и строительство идёт. Место очень хорошее, рядом озеро, лес, от города всего три километра.
Гость
18 апреля 2024, 22:05
Почему в Пахомова власти не сделали дамбу? Почему должны корячиться местные старики?
265831509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 апреля 2024, 00:24
Гость, понимаете, там дамбу очень сложно сделать, если дорогу, которая на фото, перекрыть, вода пойдёт огородами, которые находятся в низменности, как и эти дома, которые также на фото. Это нужно огораживать эти дома с огородами, типа буквы "П". Далее, дома идут на возввшенности, которых ни какой потоп не страшен. А вот в конце деревни, на ул. Новой, , опять низменность. А там дамбу не сделаешь, либо это будет очень и очень дорого, учитывая ландшафт местнлсти.
Гость
18 апреля 2024, 21:35
Ну как всегда. Кому-то не понравилось что соседи защитили свои дома. А самому лень идти отсыпать и проще нажаловаться на соседей.
Гость
18 апреля 2024, 22:11
Так и надо было около своего дома строить, а не около соседского. Они только рады будут если их смоет. Может и покупали с расчётом на компенсацию.
Гость
18 апреля 2024, 21:32
А где была глава поселения? Должна была четко донести до жителей, что делать с привезенным материалом.
281951441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2024, 21:46
Народ сам разберется, к сожалению. Спасибо администрации, что хотя бы 200 мешков дали! Вы в России живете. Скажите спасибо, что вв отчитал мора о том, что назвал жителей "упертыми".
Простой рабочий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2024, 21:32
МЧСник хочет получить компенсацию за ущерб от паводка, всё же ясно!
Гость
18 апреля 2024, 22:12
Точно - продать не получилось, решили воспользоваться случаем и … плевать на соседей. Здесь прокуратуре нужно заниматься, так как в данном случае может пострадать вся деревня из-за чиновничьего произвола.
Гость
18 апреля 2024, 22:13
Так его наверное уже вчера уволили.
Гость
19 апреля 2024, 17:38
Ну вообще теперь его можно лишить компенсации, он же получается сам настоял на действиях способствующих уничтожению имущества?
sh.ned.kon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2024, 21:30
Сынок мэра Орска в эмиратах себе бизнес сделал на миллиард, который выделялся на строительство дамбы, а построена она была всего за миллион. Теперь живёт там припеваючи. А папик в гости к сынульке ездит отдыхать🤣
Гость
19 апреля 2024, 08:17
Платит налоги ЕС, часть которых идет на спонсирование нацизма! Это статья! Будь я президентом, издал закон. Ни один чиновник, ни его родня не должны иметь гражданство и бизнес за бугром. И подставные лица как и их соучастники пойдут по суд, по статьям мошенничестао и измена.
Гость
19 апреля 2024, 17:34
Не в эмиратах, а в Саудовской Аравии. И не бизнес у него, а простым наемным рабочим работает, как и тысячи других наших сограждан.
sh.ned.kon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 апреля 2024, 19:35
Гость
19 апреля 2024, 17:34
Не в эмиратах, а в Саудовской Аравии. И не бизнес у него, а простым наемным рабочим работает, как и тысячи других наших сограждан.
Тысячи наших сограждан в Саудовской Аравии не работают. И не владеют виллами и квартирами в Сауд.Аравии и ОАЭ. Фонд борьбы с коррупцией тебе все предоставит о семье мера Орска.
Гость
18 апреля 2024, 21:27
Впервые сказал Мор, а не ВВ. И ВВ попросил Мора не высказываться так о жителях.
Гость
18 апреля 2024, 21:28
За базаром ледить надо, не на сходняке !
Гость
18 апреля 2024, 22:07
Гость
18 апреля 2024, 21:28
За базаром ледить надо, не на сходняке !
С друганом своим наблатыкался
Гость
18 апреля 2024, 21:25
Упертые, а это несмешно, так сказал президент.
Гость
19 апреля 2024, 10:25
ВВП это уже 5-я свежесть..22% россиян не доверяют Правительству..
Гость