Происшествия «Приставили автомат к животу»: тюменский моряк, попавший в плен к иранским военным, вышел на связь

«Приставили автомат к животу»: тюменский моряк, попавший в плен к иранским военным, вышел на связь

Тимофей Колчанов говорит, что с ним всё в порядке

Тимофей Колчанов служил на корабле

Захваченный в иранский плен моряк из Тюмени Тимофей Колчанов впервые прокомментировал ситуацию, в которой оказался. Он работал на контейнеровозе Aries. Его вместе с экипажем захватил ВМФ Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Из 25 членов экипажа Тимофей — единственный россиянин. Колчанов рассказал изданию Mash, что иранцы разрешили морякам связаться с родными.

— Пить есть, дают. Всё хорошо. Насколько это возможно в такой ситуации, — рассказывает Тимофей Колчанов.

По словам Колчанова, иранские военные во время захвата судна приставили автомат к животу электромеханику, служившему на корабле, и потребовали отключить связь на борту. Тот отказался. Только по просьбе товарищей повиновался требованиям.

Короткий рассказ тюменца Тимофея Колчанова

Израильский контейнеровоз MSC Aries захватили в субботу. На борту были 38-летний россиянин, а также граждане Индии, Филиппин, Пакистана и Эстонии. 13 апреля судно вошло в территориальные воды Ирана. Ранее редакция 72.RU поговорила с супругой Тимофея, которая поделилась последними новостями о ситуации с кораблем.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем