Происшествия Паводок в Тюменской области В случае прорыва дамбы затопит: власти Ишимского района назвали деревни, которым угрожает паводок

В случае прорыва дамбы затопит: власти Ишимского района назвали деревни, которым угрожает паводок

Публикуем карту населенных пунктов

Ишимский район готовится к паводку. Часть сёл и деревень может затопить в ближайшее время в случае прорыва дамбы

Власти Ишимского района представили список поселков в районе Ишима, которым грозит затопление в случае прорыва дамбы. В него вошли поселки Дом Отдыха и Плодопитомник, деревня Синицина. Другие населенные пункты могут тоже пострадать от воды. В их число вошли поселки и деревни: Детский санаторий, Детский дом № 29, Лайкова, Бутырки, Воронина, Большой Остров, Плешково, Кошкарагай.

— Работы по защите населенных пунктов от паводка продолжаются. Населенные пункты, находящиеся в зоне возможного подтопления, будут добавляться.

Населенные пункты, которым угрожает паводок
Деревня Большой Остров
деревня Детский санаторий
село Плешково
деревня Бутырки
Деревня Кошкарагай
Деревня Детский дом № 29
Деревня Синицына
Деревня Лайкова
Деревня Плодопитомник
Деревня Воронина

С 15 апреля хотят эвакуировать несколько деревень и сёл в Упоровском районе. По данным властей, эвакуация носит плановый характер. Под возможное затопление попадает ряд улиц в Упорово, Коркино, Бызово и деревни Черной. Один дом попадает под эвакуацию в деревне Чащина, его адрес — Центральная, 38. Просят эвакуироваться жителей домов в селе Николаевка на улице Северной, 11 и 11а. В Старой Шадрина эвакуируют улицу Береговую. Жителей деревни Губина просят эвакуироваться всех.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем