Происшествия Теракт в Crocus City Hall Было много детей, все были раздетые. Тюменские танцоры спаслись от террористов в «Крокусе»

Было много детей, все были раздетые. Тюменские танцоры спаслись от террористов в «Крокусе»

Некоторым пришлось идти по улице босиком

Среди погибших есть дети

Во время нападения террористов на Crocus City Hall в здании находилось около 10 детей из Тюмени. Они участвовали в чемпионате России по танцам, который проходил в подмосковном Красногорске. Об этом сообщает РБК Тюмень со ссылкой на родственников одного из детей.

— Мы живы и не пострадали, с нами ничего не произошло, просто дети вовремя отреагировали. Мой сын Саша услышал выстрелы. Мы были не в самом концертном зале, а правее от него, где океанариум. Как раз смотрели финал, был небольшой перерыв. Саша хотел спуститься вниз, забрать доставку, и в этот момент началась стрельба. Он успел позвонить мне и сказать, чтобы я бежала к лестнице, где номера отеля, и там спрятаться. Мы не понимали, что происходит. Сын меня нашел, отвел в номер, потом я его отправила искать другую девочку, с которой он танцевал, и Саша ее нашел, — рассказала журналистам Жанна, мама тюменского танцора.

Когда ребенок нашел свою партнершу, в номере собралось около 10 человек, они заперлись изнутри. Вскоре после этого в здании раздались взрывы и завыла сирена. Из здания детей вывел тренер.

— Мы боялись выйти и сидели тихо, так как террористы могли ходить по этажам. Потом почувствовали запах дыма и гари и поняли, что нужно уходить, но не знали, куда конкретно идти. Потом позвонил тренер, узнал, в каком мы номере, пришел и вывел всех через запасной выход. Было очень много людей, много детей, все были раздетые, кто в чём. На выходе нас отвели далеко от здания и сказали идти в сторону жилых домов. Саша дал девочке свои кроссовки, а сам шел босиком. Мы дошли до моста и сели погреться в каком-то кафе. Там нас отогрели и вызвали в такси, — приводит издание слова женщины.

Ранее депутат Госдумы Нина Останина сообщала, что среди погибших есть дети. По словам Останиной, во время нападения в Crocus City Hall проходил чемпионат России по танцам. Позже тренер тюменской команды Формэйшн «Вера» Алексей Литвинов заявил, что его воспитанники не пострадали.

Всё, что известно о трагических событиях в Москве, мы собрали в одном сюжете. О развитии событий мы рассказываем в нашей онлайн-трансляции.

Если вы или ваши близкие были в Crocus City Hall в момент нападения террористов — свяжитесь с нашей редакцией:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем