Происшествия Тюменского студента арестовали за взрыв петарды на выборах

Тюменского студента арестовали за взрыв петарды на выборах

Ему вменяют статью за хулиганство

Петарду взорвали на избирательном участке

В Тобольске отправили под домашний арест студента Дониержона О., взорвавшего петарду на избирательном участке. Его будут судить за хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия.

— Из материалов следует, что 15 марта 2024 года, молодой человек, находясь в тамбуре здания, где был расположен избирательный участок, при помощи зажигалки произвел поджог фитиля петарды «Заряд 12». В результате произошел взрыв, — сообщает пресс-служба суда.

Под домашним арестом студент будет минимум до 15 мая 2024 года.

15 марта в гимназии имени Лицмана в 7-м микрорайоне житель Тобольска, приехавший из Таджикистана, взорвал петарду на избирательном участке. Позже выяснилось, что у молодого человека были долги около 2 миллионов рублей. Незадолго до выборов ему позвонили мошенники и пообещали избавить от задолженности, если он придет с петардой на избирательный участок и взорвет ее в фойе школы. Студент, выполняя задание, получил травму — рану левой кисти и ссадину на лбу. Его на месте задержали полицейские. Сразу же было возбуждено уголовное дело.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем