В 50-е годы в Тюменской области рухнул самолет прямо у железной дороги
2 марта 2024, 06:00
Гость
2 марта 2024, 15:48
Ли 2 в Тазовском 1963 году разбивался, дед пассажиром едва не погиб
Гость
2 марта 2024, 11:29
Кто-нибудь мне обьяснит, для чего эта публикация? " Ах, какие американцы умные, а мы тупые". Это хотел сказать автор? Своих прекрасных самолетов у нас не было? Яки, Ту 144, Ту 154, Илы, Су 57. Это первое, что приходит на ум. Список можно продолжить.
Гость
2 марта 2024, 11:59
Нет ,это про несчастный случай.А так да,в США и Европе умных и порядочных людей больше.К сожалению в России пока что победило зло.Но,это временно.
Гость
2 марта 2024, 13:22
Гость
2 марта 2024, 11:59
Нет ,это про несчастный случай.А так да,в США и Европе умных и порядочных людей больше.К сожалению в России пока что победило зло.Но,это временно.
Под злом ты себя имеешь в виду?
Гость
2 марта 2024, 14:09
Гость
2 марта 2024, 11:59
Нет ,это про несчастный случай.А так да,в США и Европе умных и порядочных людей больше.К сожалению в России пока что победило зло.Но,это временно.
Не будет зла, не станет России, будут независимые национальные государства, находившиеся сотни лет под игом зла.
Я знал боевых пилотов времен ВОВ. Один воевал с пилотами Нормадия Неман.. О управлении Ли-2 отзвы "не восторженные"
Гость
2 марта 2024, 11:16
Сколько норманов сбил?
Гость
2 марта 2024, 11:29
Гость
2 марта 2024, 11:16
Сколько норманов сбил?
)) Они к нему в гости приезжали, коньячку натурального привезли)) Я пробовал.. Магазинский помои.
Гость
2 марта 2024, 09:18
Даже фамилий летчиков не сохранилось. 😠
Гость
2 марта 2024, 09:09
Самолет Ли-2 является лицензионной копией американского Douglas DC-3. Такие самолеты собирались в Химках сначала из американских машинокомплектов, после адаптации и упрощения конструкции под советские условия самолет получил название ПС-84. Массовое производство было налажено после эвакуации завода в Ташкент. Там самолет получил название Ли-2 по имени главного инженера завода Лисунова.
Гость
2 марта 2024, 11:08
Есть ещё версия "Ли- лицензионный ", ни та ни другая версия на 100% документально не подтвержена.
Гость
2 марта 2024, 12:03
Гость
2 марта 2024, 11:08
Есть ещё версия "Ли- лицензионный ", ни та ни другая версия на 100% документально не подтвержена.
самолет сконструирован иностранным конструктором, а Ли-2 только лицензионная, к слову сказать, не лучшая копия.
В 80 году в Канске в школе ШМАС в/с 30185 Ли-2 ещё были в рабочем состоянии после окончания ШМАС я летал потом стрелком радистом на Ту-95
Гость
2 марта 2024, 09:04
Упал самолёт , что же с ним стало? Встал и полетел дальше!
Гость
2 марта 2024, 09:01
Ли-2 это плохая копияДС-4 "Дуглас", так же как и ТУ-4 плохая копия В-29.
Гость
2 марта 2024, 09:02
Сам ты копия, и очень нехорошая!
Гость
2 марта 2024, 09:05
Ой, извините DC-3, спутал с цветной фотопленкой ДС-4.
Гость
2 марта 2024, 08:59
"Дуглас" это прекрасный самолет! Мой отец был инструктором-парашютистом во время ВОВ и в Марьиной Горке (Белоруссия) готовил десантников. Именно с такого "Дугласа" совершали тренировочные прыжки. Очень тепло отзывался об этом самолете.
Гость
2 марта 2024, 09:48
Дуглас это другой самолёт, вы не внимательно читаете? В ЛИ двигатель слабее, баланс нарушен и самолёт совершенно другой
Гость
2 марта 2024, 09:55
Ли-2 это копия Дугласа. Как раз с проблемами при посадке.
Гость
2 марта 2024, 11:51
Гость
2 марта 2024, 09:48
Дуглас это другой самолёт, вы не внимательно читаете? В ЛИ двигатель слабее, баланс нарушен и самолёт совершенно другой
Я внимательно читаю. И пишу, что именно "Дуглас" отличный самолет. А Ли-2, (в прошлом ПС-84) плохонькая его копия.
Гость
2 марта 2024, 08:33
Переведя на норм язык,dc-3 ,положив на все тех.регламенты собрали в совке,кое как при помощи кувалды и такой то матери.
Гость
2 марта 2024, 07:58
Верните на линии Яг-40.
Гость
2 марта 2024, 08:12
Не яг в як,конструктор был такой яковлев.
Гость
2 марта 2024, 08:22
Лучше тогда сразу ан 2
Гость
2 марта 2024, 15:22
Яг - это грузовой автомобиль. Автобусы на его базе делали, но они получались такие неудачные что в серию не пошли (начиная с того что рама слишком высоко от земли).
Гость
2 марта 2024, 07:53
В 2012 рухнул самолёт разработанный во Франции, а вот Российские не падают.
Гость
2 марта 2024, 14:13
Чего нет, тому не суждено упасть.
Гость
2 марта 2024, 07:06
1947 году передали в Казахстанский
Куда? Тогда такого слова еще не придумали Казахстан.
Достижения
Свой среди своих