Происшествия Тюменка отравилась парами едкого химиката из-за наркопритона в соседней квартире

Тюменка отравилась парами едкого химиката из-за наркопритона в соседней квартире

Жители дома в центре давно жалуются на квартиру, где, по их мнению, изготавливают наркотики

По словам жильцов, с 2022 года их дом стал злачным местом для наркоманов

Жительница дома № 122 на улице Холодильной едва не попрощалась с жизнью из-за отравления химикатом. Поздно вечером 24 января она почувствовала запах ацетона. Она уже собиралась спать, но из-за работы пришлось отвлечься. Тюменка закрыла дверь в спальню, вызвала полицию.

— Варили с 12 часов ночи до пяти утра. Мало того, что я кота откачивала, себя откачивала, так еще мне сказали, что если бы я спала, то просто бы угорела и не проснулась. Меня рвало дальше, чем видела. И кот тоже блевал. Головокружение сильное. Все прямо провоняло ацетоном. Я звонила в скорую, но мне ответили: завтра сходите в больницу. Спасибо. Полиция. Соседей много, все молчат — боятся. Шприцы везде валяются, вонища стоит со всех сторон — полиции вообще плевать, — возмущается горожанка.

На камеры видеонаблюдения нередко попадаются странные люди, которые употребляют наркотики прямо в подъезде

После произошедшего девушка на время ушла из квартиры, оставив настежь окна, чтобы проветрить квартиру. Сотрудники полиции приезжали на вызов в ночь с 24 на 25 число. Это видно и по наружной камере наблюдения. Однако не смогли попасть в подъезд и уехали.

— Указанный адрес проверили сотрудники. После получения результатов освидетельствования граждан, находящихся в указанной квартире, будет принято решение, — прокомментировали редакции в УМВД Тюменской области.

Жильцы дома неоднократно обращались в полицию и даже писали по поводу наркопритона губернатору. Но проблема никуда не исчезла.

Видео с камеры наблюдения возле подъезда, где видно, как на вызов приехали сотрудники. Они не смогли попасть в подъезд и уехали

Жители микрорайона Тюменский-3 также жалуются на наркоманов и закладчиков, которые прячут свертки с запрещенными веществами в клумбах, во дворах домов, у детсадов и школ. Об этом 72.RU рассказали тюменцы, которые проживают в нескольких ЖК района. Не самый благоприятный район в этом плане — улица Олимпийская. Почитайте про изнанку жизни здесь глазами подростка.

Также мы рассказывали историю о том, как 23-летнего наркомана на протяжении часа пытались спасти медики. Парень умер на глазах своего друга и врачей. Именно его смерть особенно запомнилась фельдшеру из Тюмени.

Вы тоже столкнулись с похожей проблемой или знаете подробности этой ситуации? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем