Происшествия Спорт 17-летний хоккеист из Тюмени потерял сознание во время игры. Его вертолетом доставили в Екатеринбург

17-летний хоккеист из Тюмени потерял сознание во время игры. Его вертолетом доставили в Екатеринбург

Данил Невидимов получил сильный удар от своего соперника

Подростка решили транспортировать в Екатеринбург

14 января на пути в Екатеринбург заметили вертолет из Асбеста. По информации наших коллег из E1.RU, в нем находится 17-летний хоккеист. Данил Невидимов играл за команду «Тюменский Легион» против команды Асбеста. Во время матча подросток получил сильный удар и потерял сознание.

Как стало известно, он почувствовал себя плохо и ненадолго потерял сознание. Дежурившая скорая осмотрела его, диагноз — травма головы и шейного отдела позвоночника.

Сначала мальчику оказали всю помощь в больнице Асбеста, затем прилетели врачи Центра медицины катастроф. Жизни Данила уже ничего не угрожало, однако медики решили эвакуировать ребенка в детскую больницу № 9 Екатеринбурга. Там его осмотрят хирург, нейрохирург, травматолог и другие узкие специалисты, подростку сделают КТ головы и шейного отдела.

Данил в сознании, он разговаривает и чувствует себя нормально (насколько это возможно после удара).

Вот что рассказал тренер команды Владимир Воробьев нашим коллегам.

— Это был контактный момент. Столкнулись два игрока, и при этом столкновении наш игрок получил травму. Такие контактные события происходят часто, но последствия сегодня оказались серьезные, — объяснил тренер.

В прошлом месяце подобная ситуация произошла в Тюмени во время лыжных гонок. На всероссийских соревнования 15 декабря потеряла сознание спортсменка из Санкт-Петербурга Екатерина Кипяткова. Ей стало плохо во время гонки. За месяц до этого на футбольном матче в Тюмени пострадал футболист. На матче по футболу между командами «Тюмень» и «Сокол» одному из игроков потребовалась помощь медиков после жесткого столкновения на поле в начале игры.

Если вы видели, как шла эта игра, или были ее участником — свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем