Происшествия Копыто ампутировали. Тюменцы спасают косулю, которая попала в капкан

Копыто ампутировали. Тюменцы спасают косулю, которая попала в капкан

Потребовалась дорогая операция

Косуля сильно страдала из-за раны

Жители тюменского поселка Упорово спасли косулю, попавшую в капкан. Раненое животное доставили в центр реабилитации «У Лукоморья». Там врачи помогли косуле, но из-за травмы копыто пришлось ампутировать.

— Добрые люди принесли косулю домой и месяц заботились, но в селе не могли оказать квалифицированную помощь. Когда животное стало отказываться от пищи, семья привезла его к нам. Наши ветеринарные врачи провели осмотр, состояние оказалось критическим. После этого провели срочную операцию по удалению мертвых тканей и кости, — рассказали в центре реабилитации животных «У Лукоморья».

Сейчас косуля под наблюдением врачей. Несмотря на то, что животное напугано и пережило серьезную травму, стало принимать пищу и воду. Предположительно, косуля попала в капкан месяц назад, поэтому не могла питаться, что плохо сказывается на пищеварении жвачных животных.

Операция обошлась дорого, по словам волонтеров, потрачено около 20 тысяч рублей. Поэтому они просят неравнодушных тюменцев помочь финансово.

В начале ноября неравнодушные жители тюменского села спасли лебедя, который получил огнестрельное ранение. К сожалению, птица погибла через некоторое время от ран.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем