Происшествия эксклюзив «Окружили со всех сторон, один ударил»: участник СВО обвинил в избиении охранников пивного бара

«Окружили со всех сторон, один ударил»: участник СВО обвинил в избиении охранников пивного бара

Силовики уже назначили проведение судебно-медицинской экспертизы

В деталях и истинных причинах конфликта в местном общепите разберутся сотрудники полиции

Рукоприкладством этой ночью, 14 октября, закончилась словесная перепалка в одном из тюменских пивных баров в спальном районе города. Военнослужащий зашел туда, чтобы скоротать ожидание такси за чашкой кофе или чая, как положено, заплатил за вход, занял укромное место в зале. Неожиданно началась словесная перепалка с персоналом заведения, которая едва не закончилась грандиозной дракой.

— Это было сегодня, примерно часа в два ночи. После дня рождения друга вышел на улицу, потому что такси в этот двор не может заехать из-за шлагбаума. Увидел рядом кафе и решил зайти, чтобы подождать машину там. Зайдя, заплатил 500 рублей (депозит. — Прим. ред.), сел за стол в дальнем углу заведения. Внезапно начал чихать, казалось бы, что тут такого. Подбежал охранник и в грубой форме потребовал пройти на выход. Тем не менее я пошел к выходу, взял из гардероба свою куртку, и тут уже в конфликт вмешалась администратор. Попросил ее вернуть депозит, на что она в ответ только нахамила, — рассказал 72.RU военный, попросивший не называть его имя.

По его словам, за девушку-администратора тут же вступились еще несколько охранников заведения.

— Окружили меня. Сказал им, что являюсь ветераном боевых действий, участником СВО. И напомнил, что со взрослыми людьми нужно общаться уважительно, а не вот так. Сказал и стал выходить на улицу, когда ко мне подбежал еще один из охранников и ударил в лицо. Я упал. Удар был внезапный и достаточно сильный, — добавил наш собеседник. — Не стал усугублять конфликт, позвонил в полицию. Мне предложили самому приехать в отделение, чтобы всё зафиксировать, после этого съездил в травмпункт на Мельникайте.

По заключению медиков, сотрясения нет, но некоторые травмы действительно имеются
В полиции, как и положено, также зафиксировали факт получения травм
И назначили проведение судмедэкспертизы, чтобы всё досконально выяснить

По словам мужчины, через несколько дней по контракту он вновь должен был отправиться на СВО, но сейчас из-за состояния здоровья это под вопросом.

— Сейчас не знаю, как быть. Голова жутко гудит, периодически бежит кровь из носа, — подытожил военный.

Руководство пивного бара поделилось своей версией случившегося. По их данным, гость пришел уже нетрезвым и его предупредили, что попросят покинуть заведение в случае неподобающего поведения.

— За всё время, что работаю в сфере общепита, с таким хамским отношением столкнулась впервые. В этот вечер стояла на входе, лично встречала и провожала гостей. Этот мужчина практически сразу всячески начал мешать отдыхать другим гостям. Так как в зале громко играла музыка, мы пригласили его к выходу, чтобы побеседовать. Мужчине это жутко не понравилось, и всю дорогу он шел и без остановки матерился. Когда я настойчиво, но корректно попросила его немедленно покинуть кафе, он обозвал меня неприличными словами и плюнул. Но попал в другого нашего гостя, который со своими друзьями как раз в это время заходил с улицы. Наши сотрудники никого и пальцем не тронули, я лично это видела. А ударил буйного гостя как раз таки кто-то из компании мужчины, в которого попал плевок. Очень неприятная ситуация в целом. Такого до этого не было и, надеемся, больше не повторится, — рассказала 72.RU владелица и руководитель заведения.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем