Происшествия Кричала «Понаехали!» и кидалась с кулаками: в Тюмени на детской площадке женщина избила беременную

Кричала «Понаехали!» и кидалась с кулаками: в Тюмени на детской площадке женщина избила беременную

В причине такой неконтролируемой вспышки агрессии разбирается полиция

Анастасия в тот день просто гуляла с сыном на детской площадке. И точно не ожидала, что прогулка завершится поездкой в больницу

Тюменка Анастасия гуляла со своим 4-летним сыном на детской площадке в районе дома на Прокопия Артамонова, 9, но точно не предполагала, что станет участницей конфликта. Точнее сказать, пострадавшей стороной: оказаться с травмами в больнице беременная женщина точно не мечтала.

— Получилась такая ситуация, что сын заплакал, потому что поскользнулся и упал на карусели. И выдал: «Дети плохие». Успокоила его, гуляли дальше. И, видимо, эта фраза женщину, которая тоже гуляла, как-то задела. Она ходила около площадки, злилась. Звучали от нее такие фразы, как «Понаехали!», «Это наш двор». Подошла ко мне. Я только успела повернуться, чтобы поговорить с ней, она ударила меня кулаком в лицо. Избила меня и пыталась натравить своего сына, мальчика лет семи, на моего. И ее ребенок стоял и плевал моему в лицо, — рассказала редакции 72.RU Анастасия.

Выписка из больницы

В это время на детской площадке, вдалеке, находились две девушки. Услышав крики, они подошли поближе, но в конфликт не вмешивались, за что Анастасия им очень благодарна. Именно после их появления женщина ушла.

— Возможно, тут дело в межнациональной розни: ей не понравилось, что я темненькая. Называла меня приезжей. А я — коренная тюменка. Всю жизнь живу в этом городе, как и мои родители, бабушки и дедушки. Не знаю, что ее спровоцировало: в диалог я с ней не вступала. Напоследок она сказала мне: «Правильно, что вам досталось». Не исключено, что у нее просто была вспышка ярости, а я просто попала под горячую руку, — уточнила наша собеседница.

Перед тем, как набрать 102, Анастасия успела включить камеру на телефоне, чтобы запечатлеть свою обидчицу (во время дозвона запись остановилась).

В тот же вечер Анастасия сняла побои и заявила о произошедшем в полицию. Там уже разбираются в том, что именно спровоцировало вспышку ярости у горожанки.

— По поступившему сообщению проводим проверку, по результатам которой дадим правовую оценку в соответствии с действующим законодательством, — кратко прокомментировал 72.RU Антон Каморников, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области.

Свяжитесь с нами, если стали свидетелем конфликта во дворе на Прокопия Артамонова. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем