В Тюменской области насмерть сбили 6-летнюю девочку
8 августа 2023, 14:25
Гость
9 августа 2023, 03:31
Пешеходы виноваты сами. Нужно всегда убеждаться в безопасности перехода. Некоторые, вообще, идут, уткнувшись в телефон. Такая повсеместная тупорылость просто уже зашкаливает. Куда ни глянь.
Гость
9 августа 2023, 14:26
А водители не утыкаются в телефоны? Бред такой. По нерегулируемому пешеходному переходу шли, видел же пешеходник, куда летел.
Гость
8 августа 2023, 20:27
Это ж с какой скоростью он ехал по дороге при ослепляющем солнце? Прям вот ехал все было хорошо и тут на тебе, солнце ослепило, а ребенка не вернуть… плачу… сил родителям пережить горе, светлая память ангелочку!
Помню садик. Нас воспитательница постоянно таскала по кабакам и барам. Перед тем как перейти дорогу- она говорила- останавливаемся возле дороги , смотрим на лево и ждём, когда автомобиль остановится- вступаем на дорогу - смотрим на право и если едет автомобиль ждём когда он остановится- переходим дорогу быстрым шагом (не бегом) и машем водителям рукой благодаря их)))).. запомнилось, потому что это было в 80х, светофоры в зазике ещё в диковинку, а дорогу по зебре мы просто так не переходили- постоянно приходилось ждать автомобиля- это было классно 👍🏻
И кстати я живой….
Никого не оправдываю. Но по- правилам ПДД пешеход должен убедиться, что его пропускают. Еще в школе на уроках ОБЖ нам объясняли, что автомобиль- средство повышенной опасности и не всегда он может остановиться.. Согласна, что притормаживать перед пешеходными необходимо, но, не только водителю, но и пешеходу. Не знаю, как в Ишиме, а в Тюмени , порой, дикие пешеходы- как бессмертные. Разговаривайте с детьми, показывайте на собственном примере, как правильно переходить дорогу и, иногда, лучше подождать, пока пропустят. Родителям девочки мои искренние соболезнования... Девочке - мягких облачков...Водителю сил и терпения...
Гость
8 августа 2023, 16:54
авто - средство повышенной опасности. и ВОДИТЕЛЬ берет на себя ответственность за себя, тех, кто внутри авто и вокруг - так как он ОН берет на себя ПРАВО управления.. ответственность в первую очередь несет всегда тот, кто за рулем
Гость
8 августа 2023, 17:25
а хоронят другого
Гость
8 августа 2023, 16:15
Какой бы ни был водитель пьяный, с...., или трезвый, только сами пешеходы могут избежать такой ситуации, но они же голову задерут "я прав и точка", но в правилах написано - остановись, оцени ситуацию, так как за рулем может оказаться не адекват, и ему до фени твоё "я прав"
Гость
8 августа 2023, 16:43
В правилах ещё написано, что водитель обязан снизить скорость перед пешеходным переходом, не важно есть пешеход или нет, светит солнце или нет, в очках он или без очков, так что не тарахти
Гость
8 августа 2023, 17:25
Гость
8 августа 2023, 16:43
В правилах ещё написано, что водитель обязан снизить скорость перед пешеходным переходом, не важно есть пешеход или нет, светит солнце или нет, в очках он или без очков, так что не тарахти
этож для такой, как ты, верхний комент написан.
Гость
8 августа 2023, 15:57
Где неровная поверхность перед пешеходным переходом?
Гость
8 августа 2023, 14:51
Если бы водители сбрасывали скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом независимо от того, есть пешеходы иди нет, то скольких тяжелых последствий можно было избежать.. А теперь солнце виновато...(((
Я, конечно не защищаю этого водителя. А, по поводу солнца соглашусь. Если солнце светит прямо в глаза- нужны хорошие очки. Бывает такое, ехать невозможно, слепит ужасно.На них многие водители жалеют денег
Я, конечно не защищаю этого водителя. А, по поводу солнца соглашусь. Если солнце светит прямо в глаза- нужны хорошие очки. Бывает такое, ехать невозможно, слепит ужасно.На них многие водители жалеют денег
280293749, помимо очков, надо чтобы лобовое стекло было чистое, без разводов.
Я, конечно не защищаю этого водителя. А, по поводу солнца соглашусь. Если солнце светит прямо в глаза- нужны хорошие очки. Бывает такое, ехать невозможно, слепит ужасно.На них многие водители жалеют денег
Достижения
Свой среди своих